ммм.. а карлсоны и вправду почаше включаются)
 
мужики спасибо за инфу по лямба зонду.было подозрение что не работает.но за родной влупили 7000руб.перенял ваш опыт поставил на ниссан либерти от ваз бошевский-работает зараза.в районе 2500 тыс об был махонький провал теперь нету.
 
NIKA07 как тебе вариатор? Когда тачку брал предлогали Рнессу c CVT, Axis тюнинг красивая тачка, пробег около 200000 км, почитал отзывы на drom.ru испугался, не взял. А тут недавно пацан сказал что они долго работают, так что можно было и взять. Чё скажешь?
 
до меня полтора гола по р.ф,у меня полтора.пробег 90000 км по спилометру(ДА ЕМУ ВЕРИТЬ ТО).проблем с вариком не было никакихмасло менял два раза(слил 4л залил)последний раз ради интереса вскывал поддон-чистота.летом катал вАстрахань,а так езжу каждый день.у ребят бывали случаи обрыва ремня(не часто,от сего зависят х з)что нравится-толчков при переключении никаких как будто нет коробки.что не нравится-выстрела нет в обычном режиме.идешь к примеру 120 нажимаешь педальку обороты поднимаются и пошел плавный разгон хоть до170.в спортивном режиме пошустрей.есть еще варики с выбором виртуальных передач в ручную по типу тип троника вот те получше намного будут.по бензину никакой экономии нет.читал я про варики всякое конечно доля правды есть вещь пока недоработаная.самое хреновое обрыв цепи .не предупреждает все было о к и вдруг встал.так что решай сам.страшного ничего нет но риск все же присутствует.
 
Понятно.
 
Уже весна на дворе а у меня расход НЕ ПАДАЕТ держется 17,5-18 л :( Что делать?
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Перечитай всю ветку.. Тут дельных советов хватает.....
дафига делов ......... :oops: 15 стр.многа букав...
 
Костян сказал(а):
Уже весна на дворе а у меня расход НЕ ПАДАЕТ держется 17,5-18 л :( Что делать?

подойди к проблеме комплексно:
1) поставь узкие слики, вдуй в них очка 3-4;
2) не поскупись на сборные диски с рекордно низким весом, например ББС.
3) поменяй все датчики в двигателе;
4) замени все расходники;
5) почисти все что только возможно;
6) перетрехни всю ходовку;
7) ступечные подшипники и привода для профилактики;
8) срежь зеркала и все что торчит - лишнее сопротивление не нужно, заклей все щели скотчем:)
9) выкинь нафиг запаску, домкрат и вообще все что лежит в багажнике, так же для облегчения автомобиля можно выкинуть все сиденья кроме водительского и всю обшивку салона;
10) когда будешь ездить не подымай стрелку тахометра за 1500 оборотов.

Чес слово, в 10 литров должен будешь уложится. Потом сфотаешь машинку, т.к. многие захотят посмотреть на цефирку с рекордно низким для нее расходом :devilish:
 
2 литра мкпп
город 10-11 литров. без климата. с ним еще не замерял
трасса 9 литров
 
Хай пипл. Вот настала долгожданная весна и потеплело. переобулся на летнию резину и о чудо. расход опять вернулся к 12 литрам на 100 км. :D . Зимой было 15л. А если еще промыть топливную систему и поменять ДД и ЛЗ??? :)
 
Ganc сказал(а):
Сам лично конвертовал это гиф 48х50, да и зачем народу путаться...
Так что лучше смени аватора.

плагиатчики....

они у меня на экране в разнобой барабанят..... гы

ты у него кумир. вот :)))))
 
Парни не мучайтесь. с нашим бензином таков расход и останеться.
У меня Виндом 2,5. город пробки все время последний замер показал 14,6. Бензин 92 Мобил. Трасса - 2 раза делал Алматы - Петропавловск снова 92-93 бензин ровно 7,8л выходит на сотню. скорость 130-140, на обгонах по более. а у кого на 2 литра больше думаю стоит поехать на СТО.

Windom Forever
 
у меня расход немного упал - счас 16-17 литров (все датчики в норме)
но есть вопрос - почему на утро (или иной длительный период стояния) уровень топлива на пару мм выше чем было до ? а как поеду, так падает плавно на эти 2 мм....а ещё - объясните - для чего на лз подогрев ?
 
У меня сейчас 12.5. Зимой было 14.2, железно при температуре до -25. Заправляюсь на Стандарте последние 2 месяца. Если бы расход был как у тебя, схватился бы за голову- итак 6 тр в месяц уходит на корма :)
PS С последним ростом цен, тему надо будет переименовать в "расходы на расход"! У нас буквально вчера на рубль подняли на 92-й, на 96 сразу на два, а в новостя обещают еще +2 рубля. Надо переходить на газ(лучше на метан).
 
ReactoR сказал(а):
у меня расход немного упал - счас 16-17 литров (все датчики в норме)
но есть вопрос - почему на утро (или иной длительный период стояния) уровень топлива на пару мм выше чем было до ? а как поеду, так падает плавно на эти 2 мм....а ещё - объясните - для чего на лз подогрев ?

у меня тоже стрелка с утра выше, особенности датчика видимо... может от того, что при езде бенз плещется, а стрелка показывает нечто среднее, хз
а в ЛЗ подогрев нужен для того, чтобы он выходил в рабочий режим быстрее, чем его успеют нагреть выхлопные газы, насколько я помню, необходима определенная (высокая) температура для его правильной работы
 
У меня стабильно уже 2 года зимой 14,5 летом 11,5 -12 - это по городу. По трассе 7,5. Вообще заметил что расход сильно зависит от количества запусков на холодную (зимой). Прошлой зимой часто запускал автозапуском (2 раза за ночь) - расход до 20 доходил. К этой зиме я впускной коллектор сделал как надо :), автозапуском не пользовался - итог максимальный расход при морозах в 30 градусов - 14,7.
 
После замены ЛЗ сейча расход стал 13-14.5 л-100км по городу ,поездки короткие 8км до работы весь день стоит .вечером аналогично домой .Резина 205х55х16 ,литье стоит.Думаю нормально .