Люди подскажите начинающим!! Что за приблуда которая показывает расход, куда её ставить??? Сколько стоит???
 
Костян сказал(а):
С нашими ценами на бензин стал подумывать не перейти ли на газ. У кавонебуть есть опыт эксплотации авто на газе какие + и-
Стоит газ почти год. Отдал 27 тыс. Расход на литр больше по сравнению с бензином, некоторое снижение динамики, и цена в два с лишним раза дешевле! Мне нравиться!
 
А какие минусы и есть ли какие проблемы с эксплотацией зимой
 
Люди подскажите начинающим!! Что за приблуда которая показывает расход, куда её ставить??? Сколько стоит???
Вот почитай http://vconsult.narod.ru/, Vcons называется, хорошая вещь, но стоит 6000 руб. :( еще там чё то написали что выпуск приостановлен,тоже не хорошо, но думаю кто ищет, тот найдет(хотя бы Б/У). :D
 
Костян сказал(а):
А какие минусы и есть ли какие проблемы с эксплотацией зимой
Минусы-снижение динамики. По поводу эксплуатации зимой-заводиться и прогреваеться всегда на бензине, после достижения 50 градусов сама переключается на газ, так что проблем нету.Зимой раз в полторы недели заливал 10 литров. Сейчас раз в две-две с половиной. Накатал уже 15000 тыс, проблем нету, только надо заехать на регулировочку и замену газового фильтра.
 
Через каждые пять страниц возвращаемся к газу! :D Эх, была бы машинка посвежее, может и перевел бы. А если через пол-года, год продавать... Интересно, а перед продажей можно снять оборудование? ;)
 
На той неделе решил сэкономить запрравил полный бак 92 на заправке литр дешевле на 20-30 коп. Результат - хватило на 350 км. Т.е. 20 л на сотку, собрался менять О2 датчики, но позже заехал на нормальную заправку, заправился и вернулся обычный расход 15. ВРЕНО говорят скупой платит дважды.
 
А я вот помнится писал тему про звон пальцев при резком газе.. на низах.. при 92 бензине и иногда 95 Ну так вот пару дней назад влил на Шелле 98 бензина.. (не важно на самом деле на какой зарпавке.. имеет значение число октановое) .. звон пропал ВООБЩЕ.. И машинка заурчала приятно... тянуть иначе стала.. :) даже без музыки теперь езжу часто :)) ... вслушиваюсь :)
Судя по всему ещё и расход упадёт .. проверю.. посчитаю...
 
А я на Sinaoil и на RP заправляюсь, а Гелиос - избегаю. ;) Так вот мой расход при смешанном режиме - 50/50 трасса/город составляет 10,5-11,0 литров/100 км. Лью только АИ-96. С перекрестков всегда первым ухожу, да и по трассе лихо езжу. :LOL: Частенько пользуюсь Kick-Down'ом и кондер не отключаю вообще...
 
Здаров всем. У меня кушает где-то 14 15 л. И может подскажете, пахнет бензином. Особенно когда гоняю. Может быт' такое, что бензин не весь сгорает? И расход из-за этого такой? Ваще откуда может нести бензой? Под машиной ни одной капли не замечал...
 
В багажнике ничего не разливал? Я как то перевозил тепловую пушку( которая на солярке работает), так у меня литра1.5 соляры в багажник вылилось, хорошо там линоллеум постелен был. Так я этот запах долго изводил, да объяснял любопытствующим, что небывает дизельных цефир, имоя не исключение :) .
 
У меня начало вонять бензином, после того как я 93 залил в РП, думал что-то протекает, торможу, если окна открыты, вонь бензина шел в салон, потом закрыл, не фига, выхлоп сильно вонял, наверное на заправке не так разбавили бензин :) В следующий раз залился в другом месте, больше не воняло.[/quote]
 
Тему про вонь бензина при постоянной давке на газ я уже поднимал.
Выяснилось, что у многих такая фигня и не понятно откуда воняет. Причем запах не свежего бензина, а как бы не до конца отработанного.Запах такой, верно?
Да, и именно при открытых окнах т.е. воняте не в салоне, а где то снаружи авто. Ориентировочно из под днища, у меня сложилось такой чувство, пробита топливная магистраль. Короче я забил на это.
А расход сейчас у меня снизился с 14-17л. летом(15-20л. зимой) до 11-13,5л. Причем с авто ничего не делал. Всего навсего сменил стиль вождения с "горячего перца" на "вареный баклажан"(плавный разгон, скорость по городу 50-70 без кикдаунов).
Я согласен на этом корабле так и подталкивает прохватить по прямой, чтоб все офигевали как он со своим весом "выстреливает", но плата за это повышенный расход. И разогнаться со светофора хочется побыстрее и под светофор успеть проскочить, но опять же за все это платим перерасходом бензина, хотя это не перерасход, а нормальное(для данного двигателя) сжигание топлива при раскрутке двигателя.
 
У меня расход щас 11-12. Езжу 50/50 город/трасса. Езжу на липучке, с кондером, по пробкам, со светофорв по возможности гоняю. Часто резко ускоряюсь и торможу :) . Короче стиль езды не нормальный. :)

Думаю расход нормальный. Езжу на 92.
 
100% город (Академ-ГЭС- Город) периодически включаю кондей.
Метод заправка под горловину.
9.4 на 100км.
в бак лью 95 й на лукойле как с Города на ГЭС ехать
+ кастрол ТБЕ - 50 мл + масло ЭССО 2Т- 50 мл.
На Газульку почти не давлю машина ездит сама :) больше 2000 не кручу.
После заводки на стоянке не прогреваю 30 секунд и поехал.
 
Кстати вот отчетик по поездке моей на север
Код:
	                                                   км	заправка	цена	расход на 100 км	
Новосибирск -Омск	                     656	54	1300	8,2	
Омск - Тюмень	                                 655	53	1315	8,1	
Тюмень-Пыть-Ях	                             700	55	1347	7,9	
Пыть-Ях по месту- Уват	                 547	50	1300	9,1	
Уват - Тюмень 	                                353	30	753	8,5	
Тюмень - Алапаевск -Тюмень	     681	55	1347	8,1	
Тюмень - Омск	                                 656	50	1200	7,6	
Омск - Новосибирск	                     654	54	1331	8,3	
					
Итого	                                             4902	401	9893	8,2
Некоторые комментарии:
участок Тюмень-Пыть-Ях расход маленький тк средняя скорость выше 70 км не вышла - кто туда ездил этим летом тот меня поймет.
Тюмень - Омск - больше 120 не топил в среднем старался 118-119 держать.
Омск - Новосибирск часть дороги топил под 140 - устал, спешил где-то до Барабинска а дальше 110.
 
Вас бы в Москву: утром 10 км в центр по Волгоградке,вечером обратно-уверяю расход был бы 20-22 литра на сотню в лучшем случае,а хвастаться расходом на трассе-там даже AMG63-экономичная машина :LOL: :LOL: :LOL:
 
sergAn сказал(а):
скорость выше 70 км не вышла - кто туда ездил этим летом тот меня поймет.
Не знал что между Уватом и Салымом есть дорога ))))))
 
esl сказал(а):
Вас бы в Москву: утром 10 км в центр по Волгоградке,вечером обратно-уверяю расход был бы 20-22 литра на сотню в лучшем случае,а хвастаться расходом на трассе-там даже AMG63-экономичная машина :LOL: :LOL: :LOL:


дело не в хвастовстве а в манере езды, многие говоря о том что у них большой расход ищут причину в машине, а стоит может не там искать ...
Да я не отрицаю что если есть проблемы с авто необходимо их устранять но если по трассе при скорости 100-110 км/ч расход не больше 8.5 то к машине никаких претензий не должно быть ...
 
sergAn сказал(а):
esl сказал(а):
Вас бы в Москву: утром 10 км в центр по Волгоградке,вечером обратно-уверяю расход был бы 20-22 литра на сотню в лучшем случае,а хвастаться расходом на трассе-там даже AMG63-экономичная машина :LOL: :LOL: :LOL:


дело не в хвастовстве а в манере езды, многие говоря о том что у них большой расход ищут причину в машине, а стоит может не там искать ...
Да я не отрицаю что если есть проблемы с авто необходимо их устранять но если по трассе при скорости 100-110 км/ч расход не больше 8.5 то к машине никаких претензий не должно быть ...

Я недавно экспериментировал, комп обнулил в пробке, проехал около километра со средней скоростью движения 2 км/час. Расход комп показывал 70 литров на 100 км.
:)