BMG поколдуй с катализатором. Чаще всего неприятный запах связан с ним (в поиске есть).
 
ТАХ сказал(а):
с МАФ всё в порядке судя вот по этой статье
Профилактика течи ОЖ в системе впуска NISSAN CEFIRO / MAXIMA в кузове A33 "Этот мотор (вернее его ECU) корректно работает при напряжении MAF 1,30 – 1,35 вольт на холостом ходу.", а вот обороты ХХ под капотом на табличке вроде написано 650 об.


Видимо из за этого и расход большой, что обороты завышены! Термостат перепускает и двигатель работает в режиме прогрева!
 
Поменял термостат отъездил неделю, замерил расход и ...
Расход вернулся в свои 12 литров на 100км, в городе!
Теперь поеду на повторную диагностику (благо бесплатно повторно) посмотрим что теперь покажет!
 
а у меня свечи белые. Это что, бедная смесь?
белые всмысле боковой электрод, белого или очень светлого серого цвета...
при всем при этом расход такой как я писал выше. Эт как все понимать?
 
Недавно решил добить проблему расхода до конца, залесть в форсунки начал с проверки давления в рамке. Первые тесты плохо, правда нетак-чтоб свсем но плохо, меняю топливный фильтр и как у Анушки. Дальше заморачиваться нестал собрал все наместо сразу попалась трасса получается 9-10литров после по городу 12-14л радуюсь. Сегодня вечером похолодало пришлось врубать печку и судя по стрелке бака помойму расход вернулся к зимнему. На прогрев даже зимой нежалуюсь судя по стрелке может быть это пробла в дачике температуры или всеже термостат как думаете?
 
NEEC сказал(а):
Недавно решил добить проблему расхода до конца, залесть в форсунки начал с проверки давления в рамке. Первые тесты плохо, правда нетак-чтоб свсем но плохо, меняю топливный фильтр и как у Анушки. Дальше заморачиваться нестал собрал все наместо сразу попалась трасса получается 9-10литров после по городу 12-14л радуюсь. Сегодня вечером похолодало пришлось врубать печку и судя по стрелке бака помойму расход вернулся к зимнему. На прогрев даже зимой нежалуюсь судя по стрелке может быть это пробла в дачике температуры или всеже термостат как думаете?
У меня на А32 2.5л - 8литров ровно по трассе расход был при полностью груженой машине (5чел+полный багажник). Мерил несколько раз (в горный алтай ездили отдыхать) от заправки до заправки бака и делению потом л. на км.
 
ТОже борюсь с расходом!!!прочитал много. как переборю большой расход отпишусь.Расход 18-20 любое время года(((((
 
У меня расход 15 литров по городу в любое время года, а по трассе при скорости 100 -110 км 7-8 литров постоянно мерю (деньги на топливо на работе выдают)))))))) ).
 
По трассе меньше 10 литров это норма, даже если топать хорошо, как правило больше не бывает расход.
 
СКжите есть смысл бороться с расходом или все это бесполезно???
 
Наверное всё это бесполезно!
Приехав на повторную диагностику спросил у диагноста какими методами можно снизить расход?! На что он мне ответил, что если всё работает нормально (датчики, форсунки и т.д. и т.п.), то только работа с педалью газа снижает и повышает расход! По крайней мере про чистку впускного коллектора он мне сказал что всё это не так чувствительно, эффект улучшений не более 8%! Зачистую все чистки коллекторов, заслонок и всего остального влияют только на то как хорошо машина заводится и не более. Причин сомневаться нет в человеке так как довольно известная личность и состоит в так называемой "федерации лучших диагностов" России и СНГ, но и в пользователях данного форума тоже нет сомнений, всё таки опыт как никак! Так что мнение скажем так двоякое.
 
Очень сильно влияет на расход средняя скорость передвижения по городу и кол-во заводок на холодную, так же температура окружающего воздуха, тоже мучался но после покупки БК понял, что с моим стилем езды расход меньше 18-20 не будет, поскольку средняя скорость передвижения по городу около 12 км/ч, стоит покататься в выходные и расход уменьшается потому что нет пробок. Вот примерная табличка:
ср. скорость. расход
10 18-20
15 15
20 13
25 11
30 9,5
40 9
50 8,5
60-90 7,5-8
Вот исходя из этого делайте выводы, плюс конечно сколько прогревов, так как в первые 5 минут прогрева машина съедает не меньше 200г топлива....у кого нет БК пишете на листочке сколько проезжаете и за сколько, получите среднюю скорость, ну и конечно стиль вождения который может влиять процентов на 20-30...Изучайте)))
 
У меня расход в городе 11-12, а на трассе 8-9!
 
Ездил от Семипалатинска до Томска,17-21 апреля,1000 км в одну сторону получился.Ср расход получился по трассе получился 9,1литра,при этом частично проезжал города,пока Новосибирск проезжал получилось 46 км по городу.Еще по дороге заклинил термостат в открытом положении и температура двигателя не доходила до 9-ти часов.Ставил перед радиатором картонку чтобы температуру поднять,помогло только чуть-чуть.Думаю если термостат был нормальный то расход должен был поменьше.Ехал со скоростью 100-110 км/час.Машина А32,2,0литра.
 
Я раньше (пол года назад и больше) говорил что у меня по городу 11 был расход... да был... а сейчас нет)) дело в том что место работы сменил, изменился как следствие стиль езды (точнее маршрут пути следования) больше светофоров больше машин дольше путь в пробках... вот и расход уже ни как не получается ниже 12-12.5 сделать хотя потеплело(( а иногда и все 14 вылезает... так что как многие уже отмечали все зависит от средней скорости передвижения по городу... города то у всех разные...
по БК средний расход был до смены работы 11 при средней скорости 35км\ч сейчас расход 13-14 при средней скорости 26км\ч вот и вся арифметика...
 
Решил ради интереса замерить расход Кефирика ,залил 50л 92го ,проехал 448км ,из них 270 км по трассе . Вобщем смешанный расход получился 11.16 л
 
только сегодня вернулся из загородней поездки, проехал 700 км, потратил 61л 96 бенза, расход ~8.7 л/100 км
 
Расход сильно зависит от не только стиля езды но и от растояний за раз от прогрева до прогрева. Как я и писал уже выше 9-10 км за день с двумя прогревами - утром и вечером, максимум до загоревшейся лампочки от полного бака под горлышко проезжал чуть более 200 км!!
Вот тут я описал расход по трассе viewtopic.php?f=1&t=16957&start=860#p249857
Сейчас замерил по городу. За 4-е дня накатал в активном режиме 105 км. От отстрела до отстрела 14,5 литров получилось, накинем литр для погрешности и получается 15,5 литров на сотню, с 5-ю прогревами. Катался в нормальном режиме: ускорение когда двиг и автомат прогрет на 3-х, 3,5 отборотах.
Считаю получившийся результат нормальным. За раз, я думаю в 12 литров по городу уложился бы!