Так и есть,короткие поездки = расход больше чем когда ездишь долго,даже если в городе .
 
посоветуйте...
по зиме расход был под 30л(с условиями прогрева и т.д.)
поменял ДМРВ, сделал хим. промывку инжекторов, поставил новые свечи ngk, поменял воздушный фильтр, топливный фильтр, бензонасос(из-за проблем со старым)...и сейчас в мае месяце имею расход в 20л...
после делал диагностику...кислородные датчики работают исправно
что еще это может быть?
 
lankroi, а какая средняя скорость передвижения, характер движения, пройденное расстояние за одну среднюю поездку?
 
обычно заправляю 22-23литра(500р), от лампочки, и потом до лампочки езжу... в итоге по городу при активной езде проезжаю в среднем 105-115км(ну и соответсвенно расход получается 20литров)
замерял и по другому...заливал до горловины и ездил 50км город, 50км трасса, потом опять заливал в притык и получал средний расход(18литров)...
 
Я то же езжу по городу, но средняя скорость в будние дни не превышает 12 км/ч из-за этого расход 18-20, по трассе около 8. Так что измерь среднюю скорость а то инфы для суждения в твоем посте маловато(
 
lankroi сказал(а):
обычно заправляю 22-23литра(500р), от лампочки, и потом до лампочки езжу... в итоге по городу при активной езде проезжаю в среднем 105-115км(ну и соответсвенно расход получается 20литров)
замерял и по другому...заливал до горловины и ездил 50км город, 50км трасса, потом опять заливал в притык и получал средний расход(18литров)...

Зря до лампочки катаешся, можеш опять на топливный насос попась! Есть рекомендация не доводить уровень ниже пол бака. Да и способ замера ооочень не точный, как показывает практика. Верить стрелки уровня топлива не совсем можно, до тогоже места в след. раз может выйти расход с разницой не менее пяти литров - проверено лично :) Все эти расстояния которые ты написал, проезжал за раз?
 
замеряю постоянно...а в неделю проезжаю по 200-250км :) так что замеров было очень много :)
 
BMG сказал(а):
Есть рекомендация не доводить уровень ниже пол бака. Да и способ замера ооочень не точный, как показывает практика.
А где такая рекомендация отражена? Крутовато полбака-то, хотя бы уж четверть, одну пятую...
 
iRaCeR сказал(а):
BMG сказал(а):
Есть рекомендация не доводить уровень ниже пол бака. Да и способ замера ооочень не точный, как показывает практика.
А где такая рекомендация отражена? Крутовато полбака-то, хотя бы уж четверть, одну пятую...
У меня вот в этом толмуте написано :) http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?id ... c=linkinfo
 
lankroi сказал(а):
замеряю постоянно...а в неделю проезжаю по 200-250км :) так что замеров было очень много :)

Тут уже неоднакратно писалось как надо мерить расход: Расход нужно мерить за раз! Заправся до отстрела. Проедь 10 км или для большей точности 50 км в обычном режиме по городу и заправься опять на тойже запраки до отстрела и получиш свой реальный расход и вот тогда уже можно чего то думать...
Ну вот к примеру, на прошлой недели я тоже проехал около 200 км. Дк и что? 70-80 км я намотал за 5-ть дней, т.е. в день примерно по 14-15 км за два раза утром и вечером, соответственно с прогревами. По датчику она скушала у меня почти пол бака, заправился 24 литра получилось!! Дальше за празники 105 км намотал по одной поездки за день, т.е с одним прогревом, заправил 14,5 литра + литра полтора для погрешности, т.е примерно 16 литров на 100 км.
 
вот же писал :)
lankroi сказал(а):
замерял и по другому...заливал до горловины и ездил 50км город, 50км трасса, потом опять заливал в притык и получал средний расход(18литров)...
 
lankroi сказал(а):
вот же писал :)
lankroi сказал(а):
замерял и по другому...заливал до горловины и ездил 50км город, 50км трасса, потом опять заливал в притык и получал средний расход(18литров)...
кирпич под педальку газа подложи,и расход меньше станет)))
 
lankroi сказал(а):
вот же писал :)
lankroi сказал(а):
замерял и по другому...заливал до горловины и ездил 50км город, 50км трасса, потом опять заливал в притык и получал средний расход(18литров)...
был не внимателен, извини! :) Ну остается только поискать подсос воздуха. Банально поменять прокладки впускного коллектора, либо забить! :)
машинка уже не новая, как она эксплуатировалась до тебя наверное загадка, и поэтому требовать от нее идеального расхода в паспортные литры не стоит - ИМХО
 
а Я ВОТ КАК ЗАМЕРЯЮ: ЗАЛИВАЮСЬ НА 10000 - РОВНО 50 ЛИТРОВ С СУХОГО БАКА (уже дергаться начинала) и смотрю сколько езжу до след заправки такой, получается около 400 км. Мне кажется, что такой способ показательней потому, что меряется по большому временному промежутку и километражу, погрешность уменьшается однозначно, потому как сюда входят и прогревы при старте и езда по городу и включает и езду по трассе (живу в Пашино)! ИМХО

А расход в 18 литров летом без прогревов каждые два часа - это не нормально, ищите причину.
 
Emax сказал(а):
а Я ВОТ КАК ЗАМЕРЯЮ: ЗАЛИВАЮСЬ НА 10000 - РОВНО 50 ЛИТРОВ С СУХОГО БАКА (уже дергаться начинала)...
Это 100% способ обновить топливный насос (может не за раз, но сколько таких раз уже было за ее долгую жизнь?), а вот замер расхода оочень субъективный - ИМХО! :D :D
Хотя с таким цеником и тратами на бензин, цена на топливный насос как коробок спичек купить, так сказать на сдачу от заправки :)
 
BMG сказал(а):
Ну остается только поискать подсос воздуха. Банально поменять прокладки впускного коллектора, либо забить! :)
прокладки вкускного коллектора заменены 2 месяца назад...
 
Прокладки поменяны недавно, КХХ почищен, последние 2 месяца езжу только с кондеем - иначе смерть. Расход в норме - по городу 11, 7 литра. Т.е. заправка до горла, езда, заправка до горла, дележка. На 408 км расход 48 л. (последний замер).
 
добрый день мужики, не давно поменял ДД и комп сбросил, шяс показывает 55, но все ровно идет расход большой что делать?? помогите пожалуиста, проверил лямбду зонт, за 10 секунд показывает 5 вспышек, что делать дальше, отчего это может быть?