560 насколько полном ? это когда в баке еще 10 литров остаеться или до какой пары ты ездишь ? Я вот вчера впихал 67 литров, а лампочка только загорелась. Просто 60/560 км это 10.7(это превосходный расход), 68/560 это уже побольше, но все равно отлично.
 
заправил 20л. 98-го бензина, за 2 дня наездил 43км + автозапуск каждые 4 часа по 20 минут... Куда делись 20 литров??????
Самодиагностика показывает только 34, но не может же быть из-за ДД такой конский расход! Народ, че делать?(((
 
_EvgeN_ сказал(а):
заправил 20л. 98-го бензина, за 2 дня наездил 43км + автозапуск каждые 4 часа по 20 минут... Куда делись 20 литров??????
Самодиагностика показывает только 34, но не может же быть из-за ДД такой конский расход! Народ, че делать?(((
ЕСМ нужно время на перестройку топливных карт под другую марку бензина.Некоторое время возможен повышенный расход.
 
ЕСМ нужно время на перестройку топливных карт под другую марку бензина.Некоторое время возможен повышенный расход.
[/quote]



- хм. я про это превый раз слышу
- был расход , но после смены заправки с роснефть на лукойл, стал меньше
У меня шас хавает13-14 по городу с учетом частых заводок и прогревов + котел тюменский стоит и недавно заметил что если по городу те же 30-40-60 не тошнить а энергично ( не путать тапку в пол) водить то расход меньше становится? почему?
 
Хохма следующая: при одинаковом положении стрелки заправляю Газпром98 20литров, показывает мноооого))), запрвляю при том же положении стрелки те же 20 литров 98, но уже Лукойл, показывает значительно меньше... НО!!! Лукойла хавает меньше, чем Газпрома... ИМХО конечно...
 
_EvgeN_ сказал(а):
Хохма следующая: при одинаковом положении стрелки заправляю Газпром98 20литров, показывает мноооого))), запрвляю при том же положении стрелки те же 20 литров 98, но уже Лукойл, показывает значительно меньше... НО!!! Лукойла хавает меньше, чем Газпрома... ИМХО конечно...


o_O :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: сразу вспомнился Крамаров из иван василич меняет професию с его:- аааа демоны :LOL:
 
У меня расход по трассе 6.5 АИ92, а по городу и все 15, почему такая разница большая?
 
klaim
Ну вот подумай, сколько тратится энегии для постоянных разгонов, стоянии на светофоре. Можешь сам посчитать, 1л/ч - на холостом ходу, стояние на светофоре 1 минуту - 18мл. бенза, средняя скорость у тебя около 15 км/ч судя по всему, измерь среднюю скорость тогда можно будет понять нормально ли это.
 
6 поворотов
6 светофоров
14мин простоя, 20 мин прогрева = 0,8 л
20км = 30 мин = 40км/ч
5л реальный расход на 20 км
тоесть 2л на 10 км = 20л/100км при 40км/ч
 
klaim сказал(а):
6 поворотов
6 светофоров
14мин простоя, 20 мин прогрева = 0,8 л
20км = 30 мин = 40км/ч
5л реальный расход на 20 км
тоесть 2л на 10 км = 20л/100км при 40км/ч

Истина рядом ;)
Данные с Мультитроникса:

Пробег - 16,4 т.км
Средняя скорость - 20км/ч
Расход - 16,1
 
ну а как у вас самих по расходу? это нормально или стоит о чем-то беспокоиться?
 
При такой средней скорости (20км/ч), я считаю. что расход нормальный.
По трассе 8-10л/100км
 
ну у меня то выходит что 20л/100км при 40км/ч, на прогрев и простой судя по расчетам степана я взял 1л, а при движении уходит 2л/10км при 15мин/10км(соответственно 40км/ч)
 
Многовато как мне кажется, при таком движении расход должен быть порядка 1,2 л/на 10км не считая прогревов.
 
Лямбда, MAF, ДД проверь на сканере, так будет ясней понять кто виноват.
 
ОК, проверю обязательно, ещё многое про машину узнать придется, езжу вторую неделю только :)
Только сомневаюсь что в нашем мухосранске что-то сканируют :x Хочу для начала промыть инжектор и форсунки
 
Расскажи где находятся инжектор и где форсунки? :)
 
hunter24 сказал(а):
Расскажи где находятся инжектор и где форсунки? :)
крышку пластиковую открути возле коллектора( коллектор находиться сверху по середине двигателя) под ней 3 форсунки и за коллектором 3 форсунки и все..
 
На 2 литрах 96год , летом расход 10 литров город колеса 195 перед 185зад новый протектор, а вот зимой около 12.5-14 на режиме "снег" и утром машина греется от 10минут до 20минут (пока машинка пробудится от сна и нагреется салон). Потом прогрев в обед или вечером когда едем домой прогрев около 10минут. В день проезжаем около 30+30 км (30км занимает 1час еды), завод авто с пульта. Фильт воздушный стоял старый, сейчас новый поставил на зиму погляжу результат. Манера еды сверхспокойная , 70 км максимум по трассе+пробки подмосковья, колеса с шипами 205 перед 195 зад . Кнопка овердрайв никогда не жму. Считаю расход адекват. Сравнивал с малюткой субару р2 объем 700 ,47 лс зимой расход 9-10 летом 5-6 литров .
Считаю показания расхода в пределе нормы, масло синтетика, свечи обычные нжк по мануалу, бензин в кифир лью исключительно 95, в субару 92.
Зимой имеет наверное смысл лить 92 но переживаю за холодный старт с брелка, просто часто ездит женщина :) сами понимаете