gavrilov сказал(а):
alekom777 сказал(а):
Замеры показали следующее:
Имеем цефиро 2л А33,бензин 95

1.Агрессивный стиль езды - 14-15л.(Резкие ускорения,кикдауны,скорость в городе - до 120км/ч, скорость за городом до 180км/ч)
2.Пенсионерская езда - 9-9,5л.(Плавные ускорения,движок более 3000 об не раскручивал,мало кикдаунов,скорость в городе до 60км/ч, за городом 70-90км/ч)

В городе овердрайвом,т.е 4й скоростью не пользуюсть(ОД ОФФ)

Вот такие наблюдения.Проверено неоднократно.

Сегодня еду по старокузьмихинской, скорость где-то 60, овер отключен, расход по бортовику 12л. вклюёчаю овер - 4-я и расход 7л. ;)
Это ты замерял по прямой,а как же быть при движении с постоянными ускорениями и торможениями.
Смысл выключенного ОД в том,что нет постоянных переключений 3-4 скорости,что в Иркутске со средней скоростью 40-50км/ч очень заметно.
Юра,у меня нет бортовика, замеры исходя из заправки до полного бака.Точнее быть не может.
 
Я овер не отключаю в городе, стараюсь разогнаться до 60, когда включается 4я передача, соответсвенно обороты падают - расход меньше, просто по маршруту светофоров нет и можно так ездить. Ничего страшного в переключениях 4-3, 3-4 не вижу
 
Витус сказал(а):
Я овер не отключаю в городе, стараюсь разогнаться до 60, когда включается 4я передача, соответсвенно обороты падают - расход меньше, просто по маршруту светофоров нет и можно так ездить. Ничего страшного в переключениях 4-3, 3-4 не вижу
Потом появляются темы на форуме:
пропала 4-я!!!!!!!
4я скорость, ау!, где ты?
 
Почитал. Прямой связи не увидел, не думаю, что это главная причина. Вобщем, сколько людей столько и мнений.
Прочитал также манулал на машину - ничего про отключение в городе не сказано.
 
Витус сказал(а):
Почитал. Прямой связи не увидел, не думаю, что это главная причина. Вобщем, сколько людей столько и мнений.
Прочитал также манулал на машину - ничего про отключение в городе не сказано.
Ну как это,связь прямее некуда, коробка переключается - фрикционы изнашиваются.

Не поленился нашел ссылку в подтверждение своих слов Nissan Maxima J30 (АКПП RE4F02A)

Ладно,тема поехала уже в другое русло...
 
У меня расход 20-это минимум!что только не делал,и топливную мыл,и форсунки ультрозвуком чистил,и фильтра,и свечи,колеса перекачивал,супорта с подшипниками проверял,толку нет ни какого!что за беда я не знаю!да и никто не знает к кому обращался,каждый свои методы и способы!может она за столько лет жизни и должна употреблять такое количество?
 
У меня вот тоже после зимы,что интересно подскочил расход!Я тоже в замешательстве-что делать,что предпринимать.Стиль езды у меня и раньше в городе был смешанный,но расход летом был в районе 14-15 литров максимум,а сейчас уже стал по стариковски с таким расходом ездить и всё равно на залитые мной 20 литров по городу я проезжаю 100 км.Так можно и без штанов остаться.Что-то это мне всё очень не нравиться.В задумках лямду сменить-только поможет или не поможет не ясно?Знакомый на Гольфе сменил лямду и всё пришло в норму-говорит помогает.Зараза ещё лямды с нуля такие дорогие.На рынке за новую универсальную Бошевскую лямду у нас просят 160 баксов.Б/У-шную мне кажеться нет смысла ставить-поработает сезон и так же загнётся и опять голову ломай.Кто что ставил братва-поделитесь опытом.Может какая подешевле альтернатива есть.Говорят что принцип работы лямбды почти одинаковый у всех-кто-то вроде от Вазовской 10-ки ставил.Вообще кто знает-сколько в Цефире 1996г.объём2.0А/Т одна или две лямбды стоит? У моего знакомого Максима 2.0-ка на автомате такого же года как у меня и у него в зимний период как не гоняй максимум 16 литров выходит,так он её зимой почти не глушит.Короче с расходом нужно разбираться-мириться с этим нельзя!Помогите братцы советом,кто уже решил эту проблемму!
 
лямбда одна, и ценник ей 1000-1500 деревянных, ты бы ещё заполнил профиль чтобы люди знали откуда ты и посоветовали
 
То что лямда одна-это хорошо!Я сам из Казахстана город Семипалатинск и цена на лямбду у нас такая-это факт!Правда родственник живёт в Новосибе и есть возможность там её купить-может кто подскажет где лучше там её купить и по чём.Буду благодарен!
 
у меня зимой расход вырос - в среднем город/трасса (60%\40%) 15-16 л бенза (18 л.газа), - грешу на частый прогрев двига. Зато сейчас лафа (на улице -3- -10 градусов) - расход снизился - по бензу стал 10-11 л, по газу - 13-14. что не может не радовать. Лябду еще в том году сменил на БОШ от ваз2112, где то уже партномер его писал на форуме. С нерабочей лямбдой было жору на 3-4 литра больше.
ЗЫ. Недавеча по трассе гонял (до 140 км/ч) расход был от заправки до заправки - 11 л газа - значит бензина - на 1-2 литра меньше.По газу конечно очень дешево получается - около 150 рублей на 100 км.
 
всю зиму ездил реально как пенсионер(((((((( заводил с автозапуска садился-проехал 5 км.. встал, обед -5 км -обратно-домой- мелочи (итог примерно 30 км в день с прогревами) за бортом - 10-15 примерно, расход 18,5 л на 100, тоже самое при +5+10 расход 14,5..
верю тем людям, что говорят, что на прогреве ЦИФРА ЖРЕТ, но все равно чуть теплее будет КЕФИРКУ ЖДЕТ чистка КХХ и замена ДД!!!!!!!!!!!!!!!
 
тоже долго был в замешательстве) лил раньше 92 на одной и той же заправке, не могу сказать что ездию спокойно, скорее более агресивно. полного бака хватало на 450км максимум. литров 6-7 в баке оставалось. решил протестировать. поехал на BP залил полный бак 98 ультиматум. стиль езды тот же. температуры теже. 600км. плюс машина стала поотзывчевей на разгон, хоть и мозги аутеч, стало поприятнее. вообщем теперь только 98...
а так тоже у максимаводов и кефироводов на улице спрашивал сколько кушает, все говорили 12-15 при том что там и 3х литровые движки и 2.5, а у меня 2.0
не верю...НЕ ВЕРЮ!
заезжал ко мне ещё один парень с нисмы на максиме, тоже 2 литра, на механике. тоже самое говорит что и я. абсолютно) хоть кто-то сказал правду на счёт полного бака 92 на 450км) и лямда впорядке и расходомер тоже. форсунки чистые, фильтра новые, топливный насос в баке вальбро. овердрав тоже не отключаю никогда и сколько машин было никогда не отключал, всегда включен и ниразу коробка не летела (тьфу тьфу тьфу), если следить за ней и эксплотировать по человечески, лить нормальное масло, а не пластелин разлитый в падвале, то не пропадут у вас скорости от езды в городе с постоянно влюченым овердрайвом
 
Витус, ты в эту тему заходишь людей позлить? ну 12 литров у тебя, поздравляем, сколько раз ты ещё об этом напишешь?
 
remus сказал(а):
Витус, ты в эту тему заходишь людей позлить? ну 12 литров у тебя, поздравляем, сколько раз ты ещё об этом напишешь?
ну так народ 10 раз пишет, что расход у них под 20 и НЕ ВЕРЯТ, что 12 - это нормально...
мой последний замер - 11,5... стиль вождения средний, грел по утрам долго и в пробках толкался постоянно..
машина Cefiro A32 2.0 л. 1997г.
 
По-моему тему надо закрывать, а то те кто захочет подчерпнуть из нее полезной информации кроме замеров писек ничего тут не найдут.
 
Витус сказал(а):
Очередной замер: 81 литр (3 заправки, 92 Роснефть), пробег - 700 км. Расход - 11,6.
Думаю, стиль езды очень сильный фактор.
Скорее не только стиль, а еще и пробеги за раз.
Мои разовые пробеги 4-5 км. С кучей светофоров и лежачих полицейских. Постоянно газ, тормоз. Т.е в день я накатываю около 10 км. За неделю с учетом выходных накатываю примерно 100-120 км. При таких пробегах расход сейчас в такую погоду 22-24 литра на сотню. Причем все параметры работы движка и топливной коррекции стремяться к идеалу. У меня там не чего не запущенно!
По трассе расход 8-9 литров даже если ездить быстро.

Если ты пишеш, что у тебя такой расход на короткие пробеги, значит авто не исправно!! у тебя бедная смесь!!!
 
+1 к BMG, я тоже езжу мало, 100-140км за неделю, и тоже хавает 20 литров, по трассе 9-10 литров на сотку
летом надо ещё точно замерить, до полного бака
 
оппа.. вот оно чо.. у меня-то накат за день около 70 км... тогда я пожалуй поверю в большой расход... но 20-24, все равно меня смущает)
 
BMG сказал(а):
Витус сказал(а):
Очередной замер: 81 литр (3 заправки, 92 Роснефть), пробег - 700 км. Расход - 11,6.
Если ты пишеш, что у тебя такой расход на короткие пробеги, значит авто не исправно!! у тебя бедная смесь!!!
Какие признаки бедной смеси? Плохой пуск, низкие обороты х.х?