10,3 на 100 в городе... с включенной печкой (с радиатором проблемы были вот и катался неделю так)... езда пенсионерская... реально! сам офигел)) бенза 95-ая при этом...а так средний расход 12-13... при нормальной езде...
 
Чета вы меня прям смутили! Может с моим авто что то не так? Ни разу (при обычном стиле вождения "в потоке") не замечал чтобы съела больше 10л на 100 км ну и повторюсь я не гарцую вообще двигаюсь в потоке)))????? ну и заправляюсь всегда (почти всегда) на одной и той же заправке может там мне просто больше горючки заправляют)))))))
 
Nissan 32 сказал(а):
Чета вы меня прям смутили! Может с моим авто что то не так? Ни разу (при обычном стиле вождения "в потоке") не замечал чтобы съела больше 10л на 100 км ну и повторюсь я не гарцую вообще двигаюсь в потоке)))????? ну и заправляюсь всегда (почти всегда) на одной и той же заправке может там мне просто больше горючки заправляют)))))))
как считаешь?!
 
А считаю я очень просто. Заправляюсь всегда на одной заправке и заливаю 20л и проезжаю 200 км вот и все подсчеты)))))
 
да. по трассе у меня тож десятку хавает, если не топить больше 130
 
по трассе у меня получалось при 80 км\ч на 400 км что то типа 30 литров. при том что когда заправился перед поездкой стрелка была ниже 0й отметки, заправил на 800 рэ= 33.5 литра (эт недавно было) ну и ехал постоянно 80. по приезду стрелка была чуть ниже первой риски (не 0й). вот так вот. до этого как раз заменил фильтр топливный. :D
 
Nissan 32 сказал(а):
А считаю я очень просто. Заправляюсь всегда на одной заправке и заливаю 20л и проезжаю 200 км вот и все подсчеты)))))

Тоже не верю что так можно заправляться :D Получается в баке не более 20 литров постоянно? И потом до 0 все осушаешь..? Как так точно подгадываешь когда к заправке надо ехать? :D

Видимо веже в баке плющится более 20 литров. И каждый раз ты съедаешь более 20.. Например 24 - 25 гдето.. А это и есть расход в 12. Естественно такими темпами когда то и полный бак осушивается до 0. Вспомни разве не разу не получалось так что все таки приходилось залить более 20 литров (скажем - полный бак) чтобы компенсировать?
 
Да что мне не верит та никто? дело обстоит следующим образом: Путь от дома до работы и обратно где то 100 км примерно. Если при выезде от дома заезжаю на заправку но еще не проехал 200 км с прошлой заправки а к примеру 180 км я опять же заправляю 20л но счетчик не скидываю и проезжаю 400 км (по счетчику) бывает что и больше приходится проехать до заправки.
 
Nissan 32 сказал(а):
Да что мне не верит та никто?

Да потому что чудес не бывает :D А жаль... :(

Nissan 32 сказал(а):
Если при выезде от дома заезжаю на заправку но еще не проехал 200 км с прошлой заправки а к примеру 180 км я опять же заправляю 20л но счетчик не скидываю и проезжаю 400 км (по счетчику) бывает что и больше приходится проехать до заправки.

Получается что если к моменту когда ты проехал 180 км бак пустой и ты заправляешь 20 литров и ездишь еще 400 км... тоесть 320 км на 20 литрах.. то это расход 6 на сотню.. в это в жизни не поверю.. Следовательно в баке не 0 когда ты проезжаешь 180 км.. а скока?.. вот в этом и вопрос точности. За счет этого остатка ты и ездишь до 400 а то и более.. А сколько там никто не знает :D
 
Скажи что за город и все вопросы отпадут.У меня трёшка в Москве тоже 10.5 л может жрать,но ездить так ооочень трудно.
 
На 10 литров не претендую, но в 12 с кондеем я укладываюсь. А по трассе у меня обычно 7 литров расход. Это не раз замечал. При этом скорость не более 110.
 
замеряй на полный бак...! залил полный бак откатал максимально много... и снова залил полный бак птом влитый бензин поделишь на расстояние прошедше на предыдущем баке... и вот тебе максимально точная картинка...!
 
Я брал машину в 2006 году. Пробег был 144 000 км. Сейчас 204 000. Когда взял расход был 13-14 литров по городу. По трассе 9 литров при скорости 100-120. Прошло 6 лет. Расход примерно тот же. Читал что у 2.0 литрового двигателя расход 14 литров по городу. Дак чото не пойму. 13-14 по городу это много чтоли?
 
да нет, 13-14 это как у всех
просто находятся индивиды, у которых машина кушает до 10 литров по городу
 
Ну да да ребята! Вы конечно все правы в каждом своем случаи! Но это не значит что у всех должно быть так! А на счет измерений логарифмическую линейку я доставать не собираюсь. Я просто заправляю сколько заправляю и вижу сколькое я горантированно проеду 12 л значит 120 км и т.п
 
Nissan 32 сказал(а):
Ну да да ребята! Вы конечно все правы в каждом своем случаи! Но это не значит что у всех должно быть так! А на счет измерений логарифмическую линейку я доставать не собираюсь. Я просто заправляю сколько заправляю и вижу сколькое я горантированно проеду 12 л значит 120 км и т.п
ты попробуй с полным баком замерить... а вообще я как понял у тебя смешанный расход город+ трасса так?!
 
Да попробовать надо! Сегодня же попробую. Расход наверное можно считать смешанным из 100 км которые я в день проезжаю где то 25 км трасса т.е совсем не большой отрезок
 
Nissan 32 сказал(а):
Да попробовать надо! Сегодня же попробую. Расход наверное можно считать смешанным из 100 км которые я в день проезжаю где то 25 км трасса т.е совсем не большой отрезок
тогда понятно почему у тебя 10 литров... как раз из-за этого и выходит... если чисто трассу считать то выходит 7-8 литров... а так у тебя смешанный....нормальный расход...
 
Да точно 8 по трассе! Помню ездили с товарищем в другой город 400км в один конец получилось меньше даже правда ехал я обратно где то 120 максимум(товарищь обратно на мотоцикле ехал, боялся)
 
Nissan 32 сказал(а):
Да точно 8 по трассе! Помню ездили с товарищем в другой город 400км в один конец получилось меньше даже правда ехал я обратно где то 120 максимум(товарищь обратно на мотоцикле ехал, боялся)
ну и все правильно...в городе с пробками буит 12-14... эт нормально!