Щас в холода 19 литров на 100 бенза 95
 
Доброго времени суток!! на днях замерил расход топлива... 36 на 100 примерно((( ет по городу. скорость в основном 40 км/ч получается... на трассе 12-13 вышло при 120 км/ч. при том что пару месяцев назад расход по городу был 13. на трассе 8л. поехал на диагностику, сказали что датчик стрелки температуры неисправен и лямбда мертвая. еще катализатор на замену. в общем заменил катализатор, лямбик поставил универсальный BOSH (родной только под заказ, да и цена не устроила(((. и.... нихрена. чудо не произошло((( как жрала так и жрет. ночует в гараже, прогрев минут 10 раза 3 в день. морозы -25. но при всем этом все равно большой расход получается(((
 
Тут тока лета ждать.....смотреть, вернется ли расход на место...у меня летом тоже 12,5 - 13,0 было, вплоть до ноября, а потом как приморозило и все....меньше 20л не становиться, а иногда даже больше....ночует тоже в гараже без прогревов при -30С, а днем раза три прогреваю, минут по 10....
Видимо просто хавает изза морозов и все, как тут не крути...
 
датчик температуры то поменял?
 
Объясните мне кто разбирается...каким образом датчик температуры, который отвечает за стрелку на панели приборов, может как то влиять на расход?
Или я не про тот датчик температуры думаю?
 
zzzloooy сказал(а):
Объясните мне кто разбирается...каким образом датчик температуры, который отвечает за стрелку на панели приборов, может как то влиять на расход?
Или я не про тот датчик температуры думаю?
их два...одноконтактный (приборная панель) и двухконтактный (мозг машины) выбирай))))
 
Да нормльно это. У меня расход тоже огромный. Езжу на работу, на обед, на работу и домой. Путь 2 км. Прогрев дольше езды - вот и выходит расход
 
zzzloooy сказал(а):
Объясните мне кто разбирается...каким образом датчик температуры, который отвечает за стрелку на панели приборов, может как то влиять на расход?
Или я не про тот датчик температуры думаю?
человек как то размыто написал, потому и спросил менялся ли датчик температуры
у нас диагносты некоторые ого-го какие попадаются, такого наговорят
 
Человеку в -1 страницу сообщения почитать сложно. Не поленился, зарегился, пожаловался... ну....
Скажу человеку, что намедни у меня и бака на 100 км не хватило и че?
 
DoctorCaxa сказал(а):
Да нормльно это. У меня расход тоже огромный. Езжу на работу, на обед, на работу и домой. Путь 2 км. Прогрев дольше езды - вот и выходит расход
нахренааа скажите мне вы ездите на работу с расстоянием в 2 км???? стремно пешком?))
 
BMG сказал(а):
Человеку в -1 страницу сообщения почитать сложно. Не поленился, зарегился, пожаловался... ну....
Скажу человеку, что намедни у меня и бака на 100 км не хватило и че?
Ну ты же понимаешь что бак на 100 км это конский расход и это далеко не нормально....я конечно понимаю, что может денег на бенз не считаешь и заливаешься без вопросов под горловину и не важно насколько хватит.......
Но например я не понимаю когда человек вкидывает деньги на ветер, причем стабильно.....хотя это и не мое дело совсем считать чужое бабло....
И конечно совсем другое дело если тебе бенз заливает организация....тут без вопросов, можно на баке и по 50 км ездить...
 
в данный момент времени у меня расход 35л на 100км по деревне, 800м до работы и обратно, езжу на обед, много грею
сто раз писал, ещё раз напишу: по трассе 9л ест на 100, по иркутску 12-14
и машину я покупал не чтобы пешком по морозу бегать на работу, (пусть даже 800м) а чтобы в тёплой машине ехать спокойно, не обмораживая щёки

и да, в данный момент времени я могу заливать бенза на 1000р на неделю и не париться о расходе
 
zzzloooy сказал(а):
BMG сказал(а):
Человеку в -1 страницу сообщения почитать сложно. Не поленился, зарегился, пожаловался... ну....
Скажу человеку, что намедни у меня и бака на 100 км не хватило и че?
Ну ты же понимаешь что бак на 100 км это конский расход и это далеко не нормально....я конечно понимаю, что может денег на бенз не считаешь и заливаешься без вопросов под горловину и не важно насколько хватит.......
Но например я не понимаю когда человек вкидывает деньги на ветер, причем стабильно.....хотя это и не мое дело совсем считать чужое бабло....
И конечно совсем другое дело если тебе бенз заливает организация....тут без вопросов, можно на баке и по 50 км ездить...
Кто сказал что это не нормально, на чем основан такой вывод?
На праздниках катался на меж город, расход получился 8,8 литров. Тут кто то сейчас скажет про погрешность и отстрел пистолета на разных уровнях - пофиг. расход зависит от того как ездить, и при моем стиле езды я не считаю не нормальным то что мне не хватает бака на сотню.
просто хочу сказать: люди, прежде чем жаловаться на большой расход, обратите внимание на то как вы эксплуатируите машину.
Наши машинки очень много льют на прогреве, и при езде пока холодные! Если вас напрягает расход в 20 литров при этом проезжая за неделю 100 км, меняйте машину...
 
Яков Гуськов сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
Да нормльно это. У меня расход тоже огромный. Езжу на работу, на обед, на работу и домой. Путь 2 км. Прогрев дольше езды - вот и выходит расход
нахренааа скажите мне вы ездите на работу с расстоянием в 2 км???? стремно пешком?))
При этом я например еще и ребенка в школу завожу попути, и ну его нафиг в морозы ходить пешком... Да и просто: А почему бы и нет? Что мне мешает? Если мне не будет хватать денег на бензин чтобы ездить на работу за два километра - жопа и я продам машину.
У меня есть коллега на работе, который имеет авто и ездит на работу на маршрутке даже летом - экономит на бензине - я не понимаю!!
 
тут не в экономии дело, а в целесообразности использования! :D мне до работы 5 км и беру авто по необходимости, если мне надо ездить в течении дня и вечером(мля ну ради обеда брать тоже маразм,имхо) а если не надо, то на прямом трамвае доеду и не в лом мне на транспорте. машина ночует на стоянке, до которой минут 5-7 хотьбы, да я выпрыгну из дома сразу на трамвай и без запаров доеду! и не надо говорить "а для чего тогда автомобиль", да не стоит того, чтобы его брать в мороз и ехать, когда он даже не прогреется пока ты до работы доедешь! пардон разболтался)все имхо!) я молодой)) обленились, Вы, Господа совсем!)))движение конечностями - жизнь!)))) одевайтесь теплее, дышите свежим морозным воздухом и купайтесь в проруби! ;)
 
Согласен, осенью вобще поймал себя на мысли что аж походка поменялась....жопа постоянно на машине....от машины до работы метров 20 от машины до дома 30....вот и вся ходьба за день :D .....
До работы езжу на машине - 8 км...по работе двигаюсь на ней много, так что буду ездить даже если бенз будет стоить 50 р\литр....выхода нет....
Но если 60 литров заправлю и проеду меньше сотни....придет ночью жаба и задавит.... :devilish:
Щас расход около 20 л на 100....не считаю его из ряда вон выходящим...за комфорт надо платить...
Можно купить приору и катать по 9 на 100....но так то на пруле бизнесс класса веселее!!!
 
Цифра, первая машина, купил летом и радовался расходу в 12 литров)
а с наступлением зимы до 18 на 100 км строго) получается 1/3 заправленного идет на прогрев.
фуф) по началу растроился от такого, нежданчик)
 
18 зимой жрет что 2.0, что 2.5, что 3.0. И не надо говорить, что это много. У брата Карина 1.8 жрет 16 о_О
 
У меня тоже сейчас 18 л получается.20 литров хватает на 110 км.Машина в железном гараже,утром электроподогрев-1 час,до работы 6 км.Потом до вечера стоит,вечером грею 1-2 мин и до дома 5-6 км.Ну иногда в обед тоже короткая поездка 5 км.Летом 15 л, по трассе 9 л.
 
Кда лютые морозы -30 -35, то 22 на 100 км. Тем более, что снег не убирают и гололёд и едут все 10 км в час. + прогрев. Это нормально в общем. Да и стою када кого жду, то не выключаю двигун. Нехай греет меня и моих родных :)