Яков Гуськов сказал(а):
DoctorCaxa сказал(а):
Да нормльно это. У меня расход тоже огромный. Езжу на работу, на обед, на работу и домой. Путь 2 км. Прогрев дольше езды - вот и выходит расход
нахренааа скажите мне вы ездите на работу с расстоянием в 2 км???? стремно пешком?))
мне метров 400 до роботы идти а мож и еще меньше так я непомню когда последний раз пешком ходил))) (правда еще дочку в садик завожу и вечером забираю) киломера не получается метров 800 максимум.
 
remus сказал(а):
в данный момент времени у меня расход 35л на 100км по деревне, 800м до работы и обратно, езжу на обед, много грею
сто раз писал, ещё раз напишу: по трассе 9л ест на 100, по иркутску 12-14
и машину я покупал не чтобы пешком по морозу бегать на работу, (пусть даже 800м) а чтобы в тёплой машине ехать спокойно, не обмораживая щёки

и да, в данный момент времени я могу заливать бенза на 1000р на неделю и не париться о расходе
Полностью поддерживаю!!! (хоть расход и не такой)
 
хзхз у нас конечно не такие морозы :D

я заправляю 40л проезжаю гдето 300 280 ну эт гдето около 18 поидее

летом на порядок меньше

езжу очень много , по сравнению с людьми которые в день по 1км наматывают)
хотелось бы конечно поменьше
 
Valentin\0 сказал(а):
хзхз у нас конечно не такие морозы :D

я заправляю 40л проезжаю гдето 300 280 ну эт гдето около 18 поидее

летом на порядок меньше

езжу очень много , по сравнению с людьми которые в день по 1км наматывают)
хотелось бы конечно поменьше
Да,с арифметикой у вас проблема.
 
mikhail сказал(а):
Valentin\0 сказал(а):
хзхз у нас конечно не такие морозы :D

я заправляю 40л проезжаю гдето 300 280 ну эт гдето около 18 поидее

летом на порядок меньше

езжу очень много , по сравнению с людьми которые в день по 1км наматывают)
хотелось бы конечно поменьше
Да,с арифметикой у вас проблема.
)))))))))))))))))
 
Не порядок, срочно в сервис, у народа к 30 литрам стремится, а у тебя 13 :)
 
Яков Гуськов сказал(а):
mikhail сказал(а):
Valentin\0 сказал(а):
хзхз у нас конечно не такие морозы :D

я заправляю 40л проезжаю гдето 300 280 ну эт гдето около 18 поидее

летом на порядок меньше

езжу очень много , по сравнению с людьми которые в день по 1км наматывают)
хотелось бы конечно поменьше
Да,с арифметикой у вас проблема.
)))))))))))))))))

WeRvOlF » 30.01.2013 17:56
у меня 3-х литровый двигатель заправляю 40л проезжаю 290-310 км по городу считайте сами

BMG » 30.01.2013 20:25

Не порядок, срочно в сервис, у народа к 30 литрам стремится, а у тебя 13

а еще у нас стремятся упасть на рос бензин))))))
китайцы руляД ;) ;) ;)
 
Valentin\0 сказал(а):
хзхз у нас конечно не такие морозы :D

я заправляю 40л проезжаю гдето 300 280 ну эт гдето около 18 поидее

летом на порядок меньше

езжу очень много , по сравнению с людьми которые в день по 1км наматывают)
хотелось бы конечно поменьше
не 18 это факт (чучуть поменьше) а если расход кусает приуса купи он 5 литров ест на 100)))
 
У меня механика 2 литра трасса8-9 ,город 12-17 в зависимости от стиля езды,летом чуть меньше 8 загород .10-15 город
Имхо для 3х литровых думаю 18 это норм
Могу накатать и более 20 если ездить до отсечки постоянно))
Хочу тоже уменьшить расход ,уже все мыл (форс.кхх. дз.пьезу мафа.)заменил фильтра ,масло в коробке динамика чуть улучшилась на литр чуть поменьше стал жрать и все , думаю зимой имеют большое значение прогревы и постоянно включенная печка и то что под капотом 6 целиндров а не 4 .Я даже не представляю какой расход у 8 целиндровых)
 
WeRvOlF сказал(а):
у меня 3-х литровый двигатель заправляю 40л проезжаю 290-310 км по городу считайте сами
Тут, понимаешь, в чем дело: города разные бывают, рельеф в них разный, траффик разный, климат разный. Расход в зависимости от всех этих факторов может разниться. Но в такой расход для 3-х литрового мотора мне слабо верится. Потому что сам езжу на таком. Реальный расход в зимний период (средняя темп. -20) около 18 литров. И это при нормальной езде, с периодическими подгазовками, канешна. И двухлитровые немногим меньше потребляют, это факт. Поэтому скажем холивару по расходу наше твердое "нет"! ;)
 
лично мне это пискомерянье давно уже надоело, давно уже предлагал тему закрыть
заметьте в данной теме практически никто не борется с расходом, а как правило многие пишут "проехал на баке 600км по городу, считайте сами" или "мой кефир жрёт 10 по городу, 7 по трассе, у вас у всех машины неисправные, а я дартаньян"...
 
remus сказал(а):
лично мне это пискомерянье давно уже надоело, давно уже предлагал тему закрыть
заметьте в данной теме практически никто не борется с расходом, а как правило многие пишут "проехал на баке 600км по городу, считайте сами" или "мой кефир жрёт 10 по городу, 7 по трассе, у вас у всех машины неисправные, а я дартаньян"...

Появился большой расход, прочитал аж до 18 страницы....бросил...смысла читать дальше не было...........согласен, в этой теме проблему не решить
 
Я вот для себя усвоил. Даже на новой 10-ке лет 8 назад у меня расход был 11-12 литров, а у отца 7.5-8. В большей степени зависит от ТО машины и от манеры езды. Не соберем мы тут нормы. Вся тема из того, что у кого меньше, у кого больше. Средний расход на Цефиро должен быть не более 15-16 по городу зимой и не более 13-14 летом. +-10-15% от стиля езды. Я считаю так.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Я вот для себя усвоил. Даже на новой 10-ке лет 8 назад у меня расход был 11-12 литров, а у отца 7.5-8. В большей степени зависит от ТО машины и от манеры езды. Не соберем мы тут нормы. Вся тема из того, что у кого меньше, у кого больше. Средний расход на Цефиро должен быть не более 15-16 по городу зимой и не более 13-14 летом. +-10-15% от стиля езды. Я считаю так.
Абсолютно точно.Либо плясать от заводских данных, с поправкой на старость авто и стиль езды.Особенно забавляет расход, у некоторых,ниже паспортных данных.Тема-ни о чем.
 
17 летом и выше зимой. До 25 бывает ибо греица долго и стоит заведёная бывает шоп не было холодно.
Люблю я ездить быстро.
На 3-х литровой Максиме можно сожрать и 25 летом если отжигать по полной. Запросто. Думаю и выше даже.
 
Народ подскажите, у меня 2л А32 по трассе 9 литров кушает, а в городе 20. хочу ДД и Кислородный поменять. я на правильном пути? Извините если повторяюсь :oops: