remus сказал(а):
.. хочу мультитроникс для статистики
мультитроникс нетолько статистику дает, он много чего показывает, смотрю на него так же
 
На А32 мультитроникс "на раз два" не ставится. Есть заморочки
 
remus сказал(а):

На А33 воткнул вилку в ОБД-2 выбрал протокол и всё мультик начинает работать.
Дальше настройки под себя/корректировки.
На А32 необходимы "танцы с бубном и сопротивлением"

http://www.multitronics.ru/about_consult1/

Хотя, ничего сложного...
 
ну думаю разберусь ;)
 
спасибо, думаю приобрести
 
Залил на 1000р 33 литра 92го...проехал 118км...мая в шоке((((
 
Андрей_Ц сказал(а):
Залил на 1000р 33 литра 92го...проехал 118км...мая в шоке((((

Дык ты поди больше прогревал чем ездил?
Я на трехлитровом моторе пока не могу побить рекорд по расходу 2-шки, как ни стараюсь ;)
На 2.0 расход в морозы доходил до 25. На 3-шке пока только 22 литра на 100 км. -20-30 за бортом.
 
Доброе времени суток. Не стал флудить создавая тему, спрошу здесь, борюсь расходом на Nissan Cefiro A32 2.0. Сегодня протестировал и увидел такое чудо LINE PRES DTY 60,1% постоянно, поглядел на других машинах на холостых горит 0%. Как понял из букваря DTY это процентное соотношение открытия соленоида регулировки линейного давления, зависит от положения дросселя, управляется скважностью импульсов. А какой датчик за него отвечает? И где он находится?
 
Андрей_Ц сказал(а):
Залил на 1000р 33 литра 92го...проехал 118км...мая в шоке((((
Нормальный расход))))зима же....
У меня прогрев каждые три часа по 10 минут, жарит на улице ночами за 30ку...Расход за 20ку точно, я уже не парюсь...литром больше, литром меньше))
По лету картина совсем другая....поэтому не переживаю...
 
Кстати ездил в область 150 км в одну сторону, с семьей, отдохнуть, всю дорогу стабильно -32С.
Расход 8-10 литров, при скорости 110-130 км\ч.
Так что городской расход обусловлен прогревками, печками, пробками, поездками на не до конца прогретом двигле и пр....
 
Психанул сегодня...отключил прогрев нах...реально я больше грею, чем езжу)))...думаю пох если с утра не заведу...завел...хотя конечно расход печальный....зато смеюсь, когда говорят "у меня че то расход большой - 12 литров"...))))
 
перед нг ездил в г.Серов Свердловской области - от Ижевска 710км в одну сторону. машина была битком!! практически на пузе :LOL:
температура наверн меньше минус 10 была. залил полный бак.
в итоге по приезду в Серов бенза еще дофига было. по расчету расход составил 7,5 литров o_O довольный быыыл))
п.с. в декабре свечи новые платину поставил)
 
Я конечно все понимаю...но бл+ть не 118км же на 1000р. Че делать то. Куда рыть? Машину люблю...да и она не подводила при должном уходе...но это не гуманно...
 
Андрей_Ц сказал(а):
Я конечно все понимаю...но бл+ть не 118км же на 1000р. Че делать то. Куда рыть? Машину люблю...да и она не подводила при должном уходе...но это не гуманно...
новые платиновые свечи, лямба-зонд, фильтры, автоодеяло на двиг
да и езди на ОТ :D
 
Андрей_Ц сказал(а):
Очень не гуманно... Тут по любому что-то неисправно... У меня при самом плохом режиме эксплуотации (короткие поездки на толком непрогретом двигателе), на 40 литрах проезжает 300-310 км...
 
60л на 420км. из них 300 по трассе ) но это на неделю )