Проверил все катушки зажигания индикаторной отверткой, передние три все мигают. Что лучше сделать, как то реанимировать или купить новые???
 
если рублей за 500 за штуку найдёшь, то замени
 
есть в exist - hitachi HEX EXM-2853A (Аналог) за 1500руб. думаю попробовать одну приобрести.

remus, есть смысл со старыми колдовать или в утиль???
 
Доброго всем времени суток. Может кому то будет интересно, как я решил проблему пробитого наконечника катушки зажигания. Так как отдельно колпачка не нашел, то решил проблему так. Купил подходящего диаметра фторопласт, дал токарю образец и он выточил копию. Работает отлично, проблема ушла. Хочу со временем все остальные тоже поперетачивать.
df77fa429479.jpg

5badce963877.jpg

3f3fc780e74e.jpg

92b40433fa6a.jpg

Сори за качество фото, с мобильного.
 
так обычно резиновый наконечник рвётся
 
народ есть возможность поменять наконечники (удлинители) , как они от катушки отделяются чтоб не сломать ничего, или они не раздельные?
 
какой нах супер-клей, наконечник на катушку просто вставляется, не вздумай никаких супер-клеев туда лить
колпачёк ещё можно приклеить, но никак не сам наконечник
 
благодарю, снял без последствий, прочитал всю ветку а однозначного ответа замены порванных колпачков на подходящие так и не нашел
 
кто нить ставил такие вот "SAT ST-22448-2Y000 Катушка зажигания 1 348,59р." аналог Китай...но ценник интересный в сравнении с оригиналом
 
Андрей1984 сказал(а):
кто нить ставил такие вот "SAT ST-22448-2Y000 Катушка зажигания 1 348,59р." аналог Китай...но ценник интересный в сравнении с оригиналом
Лучше эти попробовать hitachi HEX EXM-2853A за 1500руб, правда только передние есть, задние отсутствуют
 
парни вы чё, не проще ли найти контракт за 500р штука?
или на А33 с этим проблема?
 
remus сказал(а):
парни вы чё, не проще ли найти контракт за 500р штука?
или на А33 с этим проблема?
скажи как её проверить при покупке...будет идеальный вариант
 
покупай у нормального проверенного продавана с возможностью возврата
ну и смотреть на наличие трещин, разрывов резиновых частей наконечника
 
remus сказал(а):
парни вы чё, не проще ли найти контракт за 500р штука?
или на А33 с этим проблема?
такие вещи лучше брать новыми, или проверять на машине сразу, а так менять шило на мыло дороже выйдет
 
ага проще канеш
6 наконечников по 1500 выходят в 9000р
полконтрактного мотора считай :)
я же пишу что смотреть сразу что покупаешь, я вот покупал у MVS и был уверен что катушки приедут в отличном состоянии, и не ошибся
 
ну только из за наконечников новые катушки брать это конечно сорение деньгами, согласен