А33, 2.0 2001 год, 48 тыс. пробег.
Трасса (лето) - 7.5 л/100 км
Город лето (кондишан включен всегда) - 13-14 л/100 км
Город зима (всегда включена печка, прогревы) - 15-17 л/100 км
 
Cefiro 2.5 DD, зимой 13.5-16л. Это смотря в каких пробках стоять. Просто реальный случай, у друга Фокус 1.6, года нет ещё. Сейчас зимой расход 11л. И не надо сказки рассказывать, что у 2л расход по городу 10-11л. Элентарно королка с 1.5 по городу будет кушать как минимум 9л.

Официальный расход заявленный производителем, NISSAN MAXIMA 3л., 15.1 - по городу.
 
проверил на трассе - 9л/100км.
в городе - 20 л (зима)
нормально :)
 
кстати, поменял себе передние колеса с 215/60/16 на 215/55/16 и такое чувство что меньше расход стал, точно еще не замерял, но нутром чувствую что меньше.
 
mamon777 сказал(а):
кстати, поменял себе передние колеса с 215/60/16 на 215/55/16 и такое чувство что меньше расход стал, точно еще не замерял, но нутром чувствую что меньше.

обязательно упадет расход.. диаметр колеса стал меньше, значит и меньше на тапок надо давить для получения нужного ускорения.
 
Привет всем.
У меня тоже жрет 20 литров по городу, по трасе 10 литров, езжу нормально не гарцую. Делал самодиагностику, выдает 55.
Сколько СТО проехал, говорят, а чо ты хочешь 2.5 литра.
Вот хочу на диагностику движка сьездить, не знаю будет от этого смысл.
 
Vavilon сказал(а):
Спорить не буду, так как владею данным авто не так давно, я озвучил цифру которую выдаёт бортовой компьютер, а не ту, чтобы мне хотелось.
Езжу я спокойно не зажигая, но и не мучая себя мыслями - сколько она кушает. Сделаю дедовским способом, Сейчас залью под горлышко проеду километров триста и опять до полного, потом смогу сказать, сколько получилось по городу.


Проехал 299,2 км. показания б/к-11,3 литра на сотню, на заправке до полного вошло 33,8 литра. Ну а если ещё добавить что проехал я эти 300 км на зимней резине(205/65/R15-G-NF5) и каждое утро прогреваю машину 10-15 мин то предполагаю что меня приговорят, к сожжению на костре за колдовство, так как в сказочника меня уже записали.
P.S. И кстати был два года обладателем тойота карина е двигатель 4a-fe и расход по городу не более 8,2 литра
 
93 000 пробег..
прогревается по утрам по 20 минут..
да и днём частенько стоит заведёная..
зима.. работает печка..
возд. и масл. фильтры поменяны.. масло тоже соответственно..
стиль езды - активный..
.... расход 25л/100км ....

это нормально ??
стоит париться ??
может что-то ещё поменять ?

а то что я развал не делал влияет кок-то ??
(рулевую тягу меняли)

(что такое лямбда,МАФ и т.д. ??
и сколько стоит диагностика ??)

просто как-то часто раз в 3-4 дня полный бак заливать.. :rolleyes:
 
Zakon сказал(а):
прогревается по утрам по 20 минут..
Отдай на СТО, пусть маслопупы промоют систему охлаждения с химикалиями для удаления накипи и фяческого фаршмака. И сделают это не менее 5-6 раз.
Слишком долго греется и может, из-за врущего температурного датчика, дольше давать "прогревочные" обороты.
Не возбраняется пользоваться бытовыми "антинакипинами" - один раз не ...дорас, ничего не сломается. 8)
 
Залил полный бак, проехал 357км, влезло еще 45л... Получается что-то вроде 12,6 на сотню с прогревами и нормальной ездой (не академической и не тапком в пол). Для зимы нормально.
 
Baralgin сказал(а):
Zakon сказал(а):
прогревается по утрам по 20 минут..
Слишком долго греется и может, из-за врущего температурного датчика, дольше давать "прогревочные" обороты.
Не возбраняется пользоваться бытовыми "антинакипинами" - один раз не ...дорас, ничего не сломается. 8)
так долго греется только для того чтоб салон прогреть..
движок то быстро нагревается..
 
Расход трасса 9-10л город 15-18. Тапок в пол почти всегда ;)
Грееться: стрелка начинает подниматься после 10мин. Это норм? Пока дижка не прогрееться вся печка не дует теплом:(. Колеса 225\45\17 Зима.
 
С приходом зимы заметил более повышенный расход,сегодня заехал в сервис проверил ЛЗ сказали нормально работает ,это зима и не парься ,во первых на дороге снежная каша ,печка постоянно молотит,прогрев утром и вечером ,да и езжу ,утром 10 км на работу и ребенка в дет.сад,и вечером 8 км домой.Типа пробег дневной короткий ,вот и расход 17 литров
 
Seitek

НЕ парься забей это нормальное явление у всех такая лябода зимой

сам Цефир юзаю 2.0 98 год тапки родные 215/55 R16 расход Лето + кондер 12
Зима 15-17 + печка + прогрев да и тапку не отпускаю
 
та нормальный расход... моя на автомате, тоже 2 литра хавает 14-14,5... правда я люблю наступать на газ часто...
 
Езжу тоже не медленно,некоторые могут это потвердить,расход по замеру до двух опустошенных и заполненных заного баков показал 12 литров,с прогревами до движения стрелки охлаждающей жидкости,72000 пробег,из Японии пришла был 51000,ничего кроме колес и масла пока не менял,запчасти коробки -не в счет,летом чуть меньше,на трассе летом ровно 9 литров
 
Заливаю бак 62 литра. Под горло. И проезжаю 450-500 км. МАКСИМУМ!!!!! А то и 450 бывает не дотягивает.. Езда как правило по мкаду.. преимущественно тапка в пол.. где то постоял немного... где то 160 еду..
Двигло обычное 2,0/160 Пробег 105 тыс

Ну то было до дтп :) А пока я пешеход.
 
Maxima QX 2001, 3.0,автомат!
Пока в Одессе зиму зимой не назовешь, в среднем 10 градусов, вообщем греюсь минут пять,в основном движение по городу в пробках, в пол давлю,но не часто, Consult ошибок не дает вообще, расход при таком раскладе сейчас по компу 18.5-19 л,реально где-то около 20-ти,считаю что енто нормально,но если у кого 3-х литровые движки,отпишитесь плиз,какой у вас расход,а то все пишут в основном про движки 2 и 2.5 л, а тройка то прожорливее будет 8) ИМХО ???