как бы да... Объём не говорит о пропорциональном увеличении или уменьшении расхода.. другая степень сжатия.. мощность и тд.. в принципе даже если и больше то не на много.. снова ИМХО :)
 
Блин, неужели ни у кого нет 3-х литров?
 
Lucian сказал(а):
Seitek

НЕ парься забей это нормальное явление у всех такая лябода зимой

сам Цефир юзаю 2.0 98 год тапки родные 215/55 R16 расход Лето + кондер 12
Зима 15-17 + печка + прогрев да и тапку не отпускаю

Да забил уже ... Перешел на активный стиль езды. И что интересно, расход с 20-ти упал на 15 !!!. Сначала не поверил. Замерил еще раз и, действительно, расходует притаком режиме 15 литров в среднем.
 
не знаю, связано это как то или нет, но после замены стоек у меня расход литра на 1.5-2 меньше стал. Недавно смотрел тест-драйв Audi Q7- расход при объеме ~4.5 литра- 14 литров/100 км o_O .Правда, дизель.
 
Я не утверждаю, что он стал меньше именно из-за замены- это просто наблюдение, если до замены он кушал 15-16 литров, то сейчас 13-13.5-14(заправляюсь на той же заправке, стиль езды не поменял- а вообще причин масса). А стойки поставил Monroe, газовые, рефлек(как это правильно?)торные.
 
Я в шоке. У меня не работал ДД (код 34). Заменил на родной, почистил КХХ, ДЗ, отрегулировал ХХ, все колёса подкачал до 2,2. Залил АИ96 на Гелиосе под горловину, проехал 130 км, долил на той же АЗС и на той же колонке до горловины 15 л. Получается, что по городу на 100 км - 11,5 л И это сейчас, когда ударили морозы (алматинцы поймут) с прогревами и пробками, да ещё на говнянном бензине от Гелиоса?! o_O Притом у меня универсал (он ведь тяжелее седана, хотя бы чуть-чуть?). Я воще-то рассчитывал на 13-14 л. По-позже ещё раз замерю, ну не верится мне :?
 
Самат сказал(а):
Я в шоке. У меня не работал ДД (код 34). Заменил на родной, почистил КХХ, ДЗ, отрегулировал ХХ, все колёса подкачал до 2,2. Залил АИ96 на Гелиосе под горловину, проехал 130 км, долил на той же АЗС и на той же колонке до горловины 15 л. Получается, что по городу на 100 км - 11,5 л И это сейчас, когда ударили морозы (алматинцы поймут) с прогревами и пробками, да ещё на говнянном бензине от Гелиоса?! o_O Притом у меня универсал (он ведь тяжелее седана, хотя бы чуть-чуть?). Я воще-то рассчитывал на 13-14 л. По-позже ещё раз замерю, ну не верится мне :?

что такое ДД, КХХ, ДЗ?
 
что такое ДД, КХХ, ДЗ?[/quote]

Смотри перечень сокращений на этом сайте ;)
 
ПРивет всем с Барнаула.Купил недавно Цифру. расход-19-22литров.Поменял сразу свечи,фильтра-топливный,воздушный.Подкачал колёса до 2.1 Сделал самодиагностику-ошибка34.Поставил тазовскийДД (по Львовичу) Ошибка пропала. Сделал самодиагностику лямды-моргнула за 10сек.-9-10раз.т,е живая.Заехал вСТО прочистили форсунки.Замеряю расход-20литров при том что старался на дорое обороты держать до 2000 и прогревать по минимум. Может подскажет кто что ещё можно сделать Продать машину и не мучаться не предлогать т.к лёгких путей не ищу но хотелось бы чтоб поменьше кушала.Лью 95бензин
 
1Lexx, по моему всё нормально...так и должно быть
кстати заметил (лично так для себя) - чем больше ездишь - тем меньше расход. За воскресенье наездил 35 км. литра 3-4 скушала. А в рабочие дни от дома до работы всего 4 км. - кушаем 20 литров на сотню.
И ещё, тож заметил: вечером ставишь машину - примечаю уровень стрелки топлива. Утром, после завода с брелка и прогрева, стрелка существенно падает. Значит ли это что на завод (несколько раз с переобогашением смеси - чёрный дым) и прогрев (минут 15) тратится много бензина ?
 
На прогрев тем более зимой оочень много съедает
 
1Lexx сказал(а):
На прогрев тем более зимой оочень много съедает
Но не столько же! Даже для 2,5 это, ИМХО, много, тем более, если не более 20-00 оборотов. У меня(засек в очередной раз) 13,5 литров на сотню уходит с прогревами и пробками(правда движок 2-0х литровый).
 
Slayer Yozhik сказал(а):
1Lexx сказал(а):
На прогрев тем более зимой оочень много съедает
Но не столько же! Даже для 2,5 это, ИМХО, много, тем более, если не более 20-00 оборотов. У меня(засек в очередной раз) 13,5 литров на сотню уходит с прогревами и пробками(правда движок 2-0х литровый).
прочистил Клапан ХХ, ДЗ, заменил ДД, заменил свечи и топлевный и воздушный фильтра.
Езжю кажный день по 150 км, грею машину ток утром и вечером по 5-7 мин.
Расход после ривизии вырос на 6 литров!
Т.е. езжю по трассе расход 10 л. а теперь 16 л. что делать не знаю :pop:
 
Уменя до того как проверил давление в шинах, расход был 16-17 литров на сотню(давление было разное в каждом колесе 1.2, 1.6, 1.9, 1.5)- догнал каждое колесо до 2.2 расход сразу поменялся. И еще! Каким образом ты меряешь расход? Якак то залил на одной весьма именитой заправке 10- литров на лампочку и проехал до того как она замигает ~50 км! Причем это повторилось еще дважды на этой же заправке. Начал заправляться в другом месте- расход сразу стал приемлемый. Вывод: не доливают, суки!
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Уменя до того как проверил давление в шинах, расход был 16-17 литров на сотню(давление было разное в каждом колесе 1.2, 1.6, 1.9, 1.5)- догнал каждое колесо до 2.2 расход сразу поменялся. И еще! Каким образом ты меряешь расход? Якак то залил на одной весьма именитой заправке 10- литров на лампочку и проехал до того как она замигает ~50 км! Причем это повторилось еще дважды на этой же заправке. Начал заправляться в другом месте- расход сразу стал приемлемый. Вывод: не доливают, суки!
Всегда заливаю на 3000 т. т.е. 34 л.
Раньше хватало от 340 до 360 км. (стиль езды "БАБУШКА" :D )
Теперь хватает бензы на 200-220 км.
 
Вот уж точно :pop:
Может хреновые запчасти попались( воздухан и ДД)? А ревизию по поводу делал, или так, для профилактики? Есть же выражение- если исправно работает, не хрен лезть :?
 
Народ у меня уже вторая цифра до этого была 95года VQ20 та кушала летом с включёным кондеем 12-14литров при том что ногу с педали газа не убирал от светофора до светофора . Я наверно уже хрен когда поверю что 2.5жрёт столько сколько 2 (даже с разницой 2-3литра бенза)
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Вот уж точно :pop:
Может хреновые запчасти попались( воздухан и ДД)? А ревизию по поводу делал, или так, для профилактики? Есть же выражение- если исправно работает, не хрен лезть :?
Во-во
говорил мне тесть не лезь!!! :beysball:
На тот момент у меня расход был само много 10 л на 100 (y)
 
seitek
я тоже с биша, у меня кефир 2,5DE 98 год, вагон. кушает 92го гдето 14-15. грею минут по 10 сейчас с утра. менял ДД. по весне хочу профилактику посерьезнее замутить. в дизеле у нас есть клуб любителей ниссана. там чаще бываю чем здесь, если что обращайся, помогу чем смогу