A

Anonymous

Гость
Столкнулся с такой проблемой.Сначала у меня была проблема, что с первой передачи на вторую переключалась не меньше 2,7 тыс. об.и с рывком, но можно и больше разкочигарить, а потом как то пропадала 1я и задняя передача, но как не странно газуешь не едит, но на больших оборотах резкий рывок и машина поехала всё нормально! Не долго я ездил и тут опять такая же проблема стала возникать т.е. пропадали 1я и R , но так же погазуешь с рывком включались, а тут вообше произошло не виданное, теперь 1я и R работаю, а остальных передачь нет!!! Сделал самодиагностику показывает, что всё нормально. Народ подкажите что с ней и как с этим справиться?????
 
диагностика показывает нарушения только в электрических аспектах, может быть что то там повреждено не связанное с электрикой, а ты уровень масла в акпп проверял? у меня летом так же было, стоишь газуешь а потом удар и поехали, а щас езжу без 4 передачи. саммому страшно масло в норме но пахнет гарью,буду менять..
 
Масло в каробке проверял норма? чистое гарью вроде не пахнет, да и менял я его недавно, ну как не давно где то 10-13 штук на нем проехал! У меня кстати тоже 4й передачи нет почему то и давно уже и год 96 VQ20 V-2.0. А если масло гаорью пахнет то чё это значит?
 
значит оно функционирует как смазщик только частично, из-за своей непригодности оно перегорает, вот только теоретически пока не могу объяснить как это происхоодит,но знаю точно, что в таких случаях его срочно надо менять. Вчера звонил по объявлению на СТО,пишут замена любых масел на лююбой технике,ну и соответственно в акпп. Мне там сообщили что они меняют полностью все масло в акпп,я переспросил сколько примерно будет в цефире он ясно ответил что уже меняли и вышло чуть больше 7 литров......задумался
P.S. а ты не ударял поддон коробки?я то да,точнее мне ударяли.а насчет 4 передачи это хреново канешно расход у меня щас атский около 15 литров
 
Да вроде не ударял паддон, хотя как то один раз ударился не сильно но ощутимо было и кажется в этот день у меня первый раз и начались проблемы с 1 и R, но это было еще в начале лета, я приехал к спецу если его так можно назвать, он сел посмотреить в чем проблема и у него она поехала я удивился и вот 3 дня назат так же началось, а потом наоборот которые пропадали есть, а остальных нет!!А масло я менял 12 литров брал еще чтоб помыть и там не 7 а 9.600 или 9.800.
Да расход у меня такой же, вот головняк и че делать не знаю и спецов нет в городе!