2super_nos
Согласен с 12volt судя по ошибке 1232 регулятора давления попал ты братан на новый ТНВД!
Дело в том, что данный регулятор пытается "выставить" давление в насосе в норму т.е. в пределах 7 Мп. Так как давление насоса слишком низкое то регулятор "выкручен" до предела, что и является ошибкой P1232 (у меня была таже песня). Причем ЧЕК при этом не загорается. Постепенно увеличевается расход, выпадают другие ошибки, машина заводится и тут же глохнет при минусовой температуре также пропадает тяга.
В дальнейшем будет происходить следующие - либо он будет медленно умирать пока машинка окончательно перестанет ехать, либо ТНВД заклинит и свернет вал который его раскручивает (шансы 50 на 50).
ТНВД не ремонтируется. Пора заказывать.... и всетаки дабы убедится в этом найди прибор Consalt на фирменной ниссановской (либо другой) станции и попроси замерить давление в разных режимах на ТНВД.
 
Baralgin сказал(а):
Он. Исключительно на полках японских магазинов.
Не очень похоже на полку японского магазина :LOL: :LOL: :LOL:
 
Стул вижу,веревку на стене тоже...Где мыло? :D
 
Это картинка с "Яхуу аукциона". В оригинале на столе разложена японская газетка.
Чую, что перед репатриацией в Питер надо будет затариться этой вещицей, пока торчу в Приморье.
 
Baralgin сказал(а):
Это картинка с "Яхуу аукциона". В оригинале на столе разложена японская газетка.
Чую, что перед репатриацией в Питер надо будет затариться этой вещицей, пока торчу в Приморье.

и скока это чудо техники стоит???
 
Найди пользователя komarof, скинь ему на мыло или в личку. Он скажет цену и срок доставки.
Ориентировочно цена 22 т., срок 1-1,5 месяца. Тут народ через него заказывает в основном.
Если есть свои каналы во Владике или в Японии то крутись сам.
 
Suреr_nоs! Зимляк... Я щас звонил барыге насчет ТНВД. После 10 января он уходит в Японию за тачками. Будет ТАМ заходить в магазин запчастей и спрашивать цену этого, нах, ТНВД по моим данным и моей просьбе... Ориентировочно он стоит от 800 до 850$ (там еще прокладка к нему, по идее, нужна).
Торчать он там будет ~ 2-3 недели.
Соответственно, если с kоmаrоff чё-то не срастется...
в "личку", а лучше http://vkontakte.ru/id2172415 там я такой же "Baralgin" 8)
Попробовал бы ты "претензию" на ремонт выслать письмом (с уведомлением о получении) с описью вложения на то СТО. Если через 10 дней ничего не предложат, проведи независимую экспертизу на предмет того, что "... мне сделали непонятный ремонт машины, который не требовался, а неисправность осталась... с меня взяли бабки, а машина всё равно неисправная... верните бабло, падлы!"
И с этим заключением, чеками и грамотно составленным юристом исковым заявлением в СУД!
 
super_nos сказал(а):
На панели приборов все в норме, но симптомы точно такие же как ты описываешь... если это катушка, то как определить какая именно???
С расходом я согласен почти, топаю редко, да и топать она особо не хочет. особенно в горку с места совсем не едет, но на скорости 60км/ч еси топнуть то прет, но все-равно не так как при покупке было. Со светофора закусило одного черока и он решил показать всем, что он главный на дороге... старт у него был хороший, но потом я его опередил. ну и привод у него полный и двигло сильнее моего, но не об этом речь. речь о том, что в данный момент машина ездит, но не так резво как раньше. из-за этого момента я могу сделать вывод, что и расход топлива не может быть идеальным при неисправном автомобиле.
В питере нашел только две более-менее толковые СТО и ценники соответсвтующие. (читай выше)
Да и не знаком пока ни с кем из кифироводоф.

а еще..
ты когда-нибудь видел у твоей машины горящую лампочку CHEK? бывает что продавец продает тачку и отключает лампочку вообще.. т.е. она гореть просто не может.. проверить можно просто: во время работы двигателя отключаешь контакт от одной из катушек зажигания (тупо выдираешь разъем).. при этом должно "троить" и загореться CHECK!! если не горит.. то лампа на панели не работает :)
 
лампочка рабочая!!! Я видел как оа горит ))))
 
Кто может помочь пробить, какой номер у меня ТНВД на PA33550847 Привезли насос как у Баралгина на фотке 16630-AL600, мастера сказали, что не тот. Заказал 16630-2Y560 на 4 болта. Весь в сомнениях - или я не такой?)))) Кстати, никому не нужен 16630-AL600? Отдам по себестоимости.
 
Топик старый. Мы потом разобрались - это насос с VQ25DD, но не цыфировского, а с Цедрика (возможно 35Скай, Лаурель, Глория) - он трехплунжерный (?). Я сам чуть не лажанулся таким образом, хорошо что дал барыге фотку шильдика с номером кузова - он грамотно сориентировался.
 
Baralgin сказал(а):
16630-2Y560 Pump assy-fuel
Он. Исключительно на полках японских магазинов.
Серёго куда картинку дел :protest:
Такая прекольная была.... Картинку ф студию.....
 
rb сказал(а):
super_nos сказал(а):
На панели приборов все в норме, но симптомы точно такие же как ты описываешь... если это катушка, то как определить какая именно???
С расходом я согласен почти, топаю редко, да и топать она особо не хочет. особенно в горку с места совсем не едет, но на скорости 60км/ч еси топнуть то прет, но все-равно не так как при покупке было. Со светофора закусило одного черока и он решил показать всем, что он главный на дороге... старт у него был хороший, но потом я его опередил. ну и привод у него полный и двигло сильнее моего, но не об этом речь. речь о том, что в данный момент машина ездит, но не так резво как раньше. из-за этого момента я могу сделать вывод, что и расход топлива не может быть идеальным при неисправном автомобиле.
В питере нашел только две более-менее толковые СТО и ценники соответсвтующие. (читай выше)
Да и не знаком пока ни с кем из кифироводоф.

а еще..
ты когда-нибудь видел у твоей машины горящую лампочку CHEK? бывает что продавец продает тачку и отключает лампочку вообще.. т.е. она гореть просто не может.. проверить можно просто: во время работы двигателя отключаешь контакт от одной из катушек зажигания (тупо выдираешь разъем).. при этом должно "троить" и загореться CHECK!! если не горит.. то лампа на панели не работает :)

а если просто включить зажигание и не заводить то обычно почти все лампочки загораются))))) и chek и 4WD и SLIP (у меня)
 
Тыхо, хлопци! Вертаю пикчу взад
i-42.jpg

Это твой, Андрей. С "японской газеткой" не буду выкладывать, потому что тот с продольного VQ25DD - а ля Цедрик/Скайлайн V35. Народ путается с ними.
 
Ба,знакомая деталюха-я ее ставил несколько месяцев назад Андрею,неделю назад тестировали,ПОКА все о'кей.
 
Она самая. Ещё тогда заказал себе другую. Прошло уже 6 месяцев, до сих пор идёт. Ровно месяц назад резидент в Приморье отправил почтой.
Андрюхе в Сургут за 3 недели дошло, а я вот маюсь в безызвестности :(
 
Крепанись браток, ожидание хуже всего....
Тут было такое komaroff индекс неправильно написал, знакомому деталюха аж больше двух месяцев шла, пока пришла не туда, пока вернулась 8)
 
Ну вот! Стоило побухтеть, и посылка дошла :) Теперь про запас важная деталька есть, а если не понадобится, то продам с выгодой.
 
если цена устроит,я первый в очереди 8)