Мужики, чтоб не заводить новую тему спрошу, Когда оптимальней менять масло в коробке.....в сервисе говорят, чере 1 год эксплуатации, либо 20 тыс. пробега.....так ли это, или можно больше на нем ездить ? А то я уже 23 тыс. проездил....пора менять ?
 
Соглашусь с сервисом. 20 - максимум 30т.км. Так, на щупе смотришь масло чистое, а вот когда к ним на аппарат заедишь, там масло проходит через стекляную трубочку, за ним стоит лампочка , сразу видно что масло не прозрачое темно бурого цвета. Когда новое зальют , то на трубке становится прозрачным.

2 Skelet Сделай диагностику двигателя, думаю еще одна ошибка вылезет
 
Самое странное что сканер на сервисе показывает лишь ошибку ОЖ, а ошибка с АКПП похоже никуда не записывается. По крайне мере сканер говорит что ошибок с АКПП нету.
 
Сегодня предложили вариант сменить заправку. Т.е. говорят мош бензин фиговый и из-за этого проблемы возникают и кпп пинается?

Что-то мне кажется это предложение несколько абсурдным. Но все же?
 
Lupitos сказал(а):
Почисти впуск,клапан ЕГР и дроссель и будет тебе счастье)
Что такое ЕГР?
Тысяч 8 км назад (пол года) чистился КХХ, ДЗ, форсунки и все-все-все.
 
на счет бензина:неделю назад у меня после заправки на нефтепродукте на светофорах машина стала глохнуть, перед этим возникала сильная детонация.
Дожег бензин, поменял на всякий случай свечи и масло, кажется все нормально стало
 
Начали копать дальше. Подвесили морду, завели, включили "D" и смотрим на импульс от датчика скорости. Тут самое интересное - скорость на АКПП идет всегда, на двигатель и спидометр не всегда:) т.е. импульс когда уменьшается, то стрелка падает и на двигатель сигнал не доходит, а на АКПП все доходит. Ошибок почему-то в это время никуда не идет. Жду датчик, если пинки остануться такими же сильными будем-с копать дальше.
 
Датчики поменяли, по этой части теперь все ОК. Тормозную ленту подтянули. Стало лучше, но всеравно....

На холодную пинка практически нету. Как прогреется АКПП так начинает пинаться, правда уже не так сильно как раньше. Так же обнаружено что коробка немного "потеет".
 
а что тормозная лента, ктопросветить? а то у меня тоже толчкис 1 на вторую