А вообще-то по этому поводу такие форумские дискуссии были неоднократно, но к единому мнению никто никогда не приходил.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
Sergey20101 сказал(а):
..... а токико можно и за 1500 р. купить за шт.
вот что угодно только не это Г......НО. :devilish: На эти уникальные цены часто давал ссылки один из наших коллег. Лично я, без претензий к нему, купив и поставив эту байду по кругу :devilish: . Через три недели все поменял на оригинал. Скупой платит.... :devilish: АБСОЛЮТНО машину не держут. Хрень.
А на оригинале, подтверждая вышесказанное, нет никаких надписей ни каяба ни токико, только ниссан и номер.

:) Кто то платит и дважды, я заплатил один раз и не обламался :)
Сейчас знакомый купил себе токико по кругу, поставил, все тоже самое как и у меня - без проблем :) Я ничего не рекламирую, мне это нафиг не нужно. Просто пишу так, как есть на самом деле. А каждый сам выбирает то, что ему ставить :)
 
Polkan сказал(а):
Николай_lvt сказал(а):
Небуду спорить какие стойки лучше,но чё все про токико пишут советуют? стоек токико оригинала уже как 3 года нет не для завода НИССАН не в запчастях и униссы тоже нет.Я неспорю что токико и униса хорошие стойки,но токо те которые ставил завод в начале выпуска 33его кузова тогда и в запчастях их можно было купить,а те которые сейчас продаются да ещё за 1000р это полный т...пер.Сам недавно менял задние стойки оригинал
Значит мне реално повезло, купив по кругу стойки ТОКИКО :) На данны момент проехал на них порядка 35-40 тыс. км и полет нормальный. Я тоже хотел взять оригинал, но цена сильно кусалась, решил взять токико и, если честно, не прогадал. Хорошие стойки. По-крайне мере у меня ходят и я очень доволен :)
А вот что что, а КАЯБУ я брать не буду никогда. Много знакомых с ними на...лись. Каяба это фортуна, которая лично мне нах не нужна. Да и жестче машина станет, что тоже нафиг не нужно.

а подскажи какие стойки ТОКИКО, какой у них каталожный номер? Тот что я в ссылке на экзист приводил? за сколько брал?
 
Sergey20101 сказал(а):
а подскажи какие стойки ТОКИКО, какой у них каталожный номер? Тот что я в ссылке на экзист приводил? за сколько брал?

перед B3228/B3229 задние U2972. Передние брал 2100, задние 1400 р. Брал 1.5 года назад один из первых, когда этих стоек еще не было в Москве. Помог один человек, который имеет знакомых в опте.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
... но к единому мнению никто никогда не приходил.
Я думаю и сегодня ничего не получиться :LOL: . Я помню Ваши поиски вышеуазанных стоек в представительствах токико в россии. Я же речь вел о покупке стоек по данным ценам и похоже по этим кат.номерам в existe. Я описал лишь результат после установки. Искренне рад и завидую белой зависть, что одинаковые проблемы с авто кому-то удается решить за 5-6 тысяч, а некоторым путем долгих исканий и лишних трат достается нужное на много дороже. Мне показалось что автор топа поленился пошарить по форумам, и хотел бы услышать многогранность мнений по данной теме, как положительных так и нет. ;)
 
Поставил перед токико, брал за 2500 шт. Полет нормальный.
 
Darkzone сказал(а):
Поставил перед токико, брал за 2500 шт. Полет нормальный.
2500- не дороговато? Мне монро предлагали за 3200 с установкой.
 
Да вроде нормально, в новосибе цены наверно поменьше.
 
Летом поймал офигенную кочку с 4-мя челами в салоне и на скорости 100 км/час, как следствие умерла одна стойка. При осмотре ходовки на СТО мастера начали убеждать, что мол одна живая поэтому понту менять две нету (дибилы), короче говорю ставьте такие как стояли, они говорят хорошо. Но...... как бывает у нас в раше поставили не то, что стояло. Говорю какую поставили, говорят у тебя стояли токико вот и поставили токико, смотрю лежит моя стойка, а на ней красная наклейка и написано KYB Exige, мля ну дебилы и всё. Короче кто в Омске живёт, никогда не делайте ходовку в СТО Оазис это просто писец.
Короче мораль такова, раньше стояли KYB, а теперь Tociko. Что могу сказать, токико явно мягче. Модель конечно не помню, но дома есть и старые стойки и коробки от новых, если нужно могу посмотреть.
Кому как но мне комфортнее на токико.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
ПЛАТОНИК сказал(а):
... но к единому мнению никто никогда не приходил.
Я думаю и сегодня ничего не получиться :LOL: . Я помню Ваши поиски вышеуазанных стоек в представительствах токико в россии. Я же речь вел о покупке стоек по данным ценам и похоже по этим кат.номерам в existe. Я описал лишь результат после установки. Искренне рад и завидую белой зависть, что одинаковые проблемы с авто кому-то удается решить за 5-6 тысяч, а некоторым путем долгих исканий и лишних трат достается нужное на много дороже. Мне показалось что автор топа поленился пошарить по форумам, и хотел бы услышать многогранность мнений по данной теме, как положительных так и нет. ;)


Ну вот не знаю уже после таких отзывов - брать токико или нет?
вроде все говорят что они мягче каябы, а мне это как раз и надо!
собираюсь в экзисте заказывать...

Полкан, может ты купил настоящие Токико, а человек в Экзисте на подделку нарвался??
 
Sergey20101 сказал(а):
Полкан, может ты купил настоящие Токико, а человек в Экзисте на подделку нарвался??

Не знаю. Может быть. Я брал из первых партий, которые тогда поступили на рынок. Может сейчас они и испортились. Хотя у меня недавно знакомый поставил себе токико, пока полет нормальный.
 
на экзисте вроде тоже говорят что нормальные стойки, а каяба типа за бренд берет дохрена...
 
Polkan сказал(а):
Sergey20101 сказал(а):
Полкан, может ты купил настоящие Токико, а человек в Экзисте на подделку нарвался??

Не знаю. Может быть. Я брал из первых партий, которые тогда поступили на рынок. Может сейчас они и испортились. Хотя у меня недавно знакомый поставил себе токико, пока полет нормальный.
слушайте я брал токико и в кунцево(па.Ниссан) 2220руб за задний аммортизатор с обычным 10-ти значным каталочжным номером(ходят гораздо лучше но не так долго как хотелось бы), и в экзисте с 4-х значным номером гораздо дешевле( повторяться не буду) , поди разберись что качество, а что подделка. Так что Серега вперед на эксперименты. ;) господа, я с оказией фотки коробок с экзиста выложу, може я вообще хрен знает что брал..
 
26.июл 555 SB4882 Опора шаровая 410,65руб.
22.июл 555 SL4880L Стойка стабилизатора переднего левая 316,95руб.
22.июл 555 SL4880R Стойка стабилизатора переднего правая 316,95руб.
22.июл Nissan 54050-2Y001 Пыльник переднего амортизатора 548,84руб.
22.июл Tokico B3228 Амортизатор газовый передний 1 594,94руб.
22.июл Tokico B3229 Амортизатор газовый 1 594,94руб.
18.июл RBI N1431E Пыльник амортизатора заднего 201,93руб.
18.июл Tokico U2972 Амортизатор газовый 948,78руб.

Обычно все это меняют вместе, думаю пригодится.
Пока полет нормальный проехал уже 20 000.
На стойках передних есть отличие в креплении провода АБС..., от старой стойки срезал крепления, просверлил отверстие и закрепил на штатные места в новых стойках, чуть поработав молотком по новому креплению пригнув его к стойке..., у кого есть руки, думаю процедурка на 15мин.
жаль фото плохого качества, сотовым щелкал:
 

Вложения

  • новая стойка и ухо от старой.jpg
    новая стойка и ухо от старой.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 1 063
  • новая стойка с подогнутым креплением как надо.jpg
    новая стойка с подогнутым креплением как надо.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 151
  • срезанное и выгнутое как надо ухо.jpg
    срезанное и выгнутое как надо ухо.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 1 654
  • старая стойка вид на ухо.jpg
    старая стойка вид на ухо.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 1 060
  • что получилось в итоге-.jpg
    что получилось в итоге-.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 1 748
а вот зад:
 

Вложения

  • задняя опора и пыльник.jpg
    задняя опора и пыльник.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 130
  • задняя пружина и опора.jpg
    задняя пружина и опора.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 1 046
  • задние амортизаторы слева токико справа родной.jpg
    задние амортизаторы слева токико справа родной.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 198
Ganc, спасибо!

Блин, ну чо, народ, поэксперементировать и заказать Токико (3000 р. за 2 передних амморта)?
 
Тоже подумываю о замене и делаю вывод ,что надо ставить вперед ТОКИКО,разговаривал с челом из оф.ниссановского сервиса ,он занимается зап.частями,так вот он говорит что ТОКИКО оч.хорошие стойки
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Заезжал сегодня на СТО. Сначала хотел менять передние стойки, но своими силами выяснил, что причина стука не в них- стучала чашка на правой стойке, т.к. была разбита в хлам- решил, что поменяю только ее, а стойки с наступлением тепла. Так теперь и стоят у меня теперь сзади- монро, а спереди- кайба(особенно это чувствуешь, переезжая рельсы-перед судорожно трясется, а зад неровность мягко проглатывает). Сам мастер мне сказал, что себе всегда ставит кайбу-она сравнительно дешевая и бегает долго(но жесткая чересчур, зараза), а монро очень не любят наши морозы, я и сам сейчас утром отъезжая от дома, метров 500 ползу по-черепашьи- даю им приработаться.

Скажи пожалуйста как ты вычислил что умерла чашка?
 
Парни, у меня с японии телега пришла на токико, катаю по сей день, все нармально. Про Монро не знаю, а вот Койяба явно жосче, я ставил на прошлую машинку. Целостность чашки можно проверить 2мя способами 1: открываеш капот, кладеш руку на чашку и раскачиваеш эту сторону машины вверх и ввниз, если разбита, почуствуеш. 2: снимаеш стойку и осматриваеш визуально!
 
Добавлю свои 5 коп. Два года катаюсь на Токико (32 кузов). Брал на Екзисте. Полет отличный. А если вспомнить цену, то никакие другие просто рядом не стояли.