Я щас ещё раз весь топик перечитал, ссылки посмотрел, и в экзисте увидел термин "Амортизатор газовый". Это чё, совсем без масла, што ли? Или всё-таки имеется ввиду "газо-масляный"? Как он может быть полностью газовым, если газовые амортизаторы (в уменьшенном виде, конечно) даже капот не держат?! Чё-то как-то непонятно...
 
Dim сказал(а):
Я щас ещё раз весь топик перечитал, ссылки посмотрел, и в экзисте увидел термин "Амортизатор газовый". Это чё, совсем без масла, што ли? Или всё-таки имеется ввиду "газо-масляный"? Как он может быть полностью газовым, если газовые амортизаторы (в уменьшенном виде, конечно) даже капот не держат?! Чё-то как-то непонятно...
Ну конечно газо-маслянный ;) . Видимо там лень или долго было прописать :LOL:
 
и все таки какие стойки лучше не смотря на цену, вот пишут монро а еще лучше есть ?
 
продаём запчасти для грузовых иномарок... монро у на сне очень ценится. да и по цене видно. Koni и Sachs рулят... не знаю есть ли они для японок....
 
Подскажите люди Амортизаторы менять хочу для 32 маркировка перед B3228.B3229 зад U2972 правильно или нет заранее спасибо
 
ewgen сказал(а):
Подскажите люди Амортизаторы менять хочу для 32 маркировка перед B3228.B3229 зад U2972 правильно или нет заранее спасибо
Неправильно.
Смотри вложение
 

Вложения

  • Cefiro_Tokico.pdf
    22.9 КБ · Просмотры: 1 019
народ какой у стоек католожный номер то o_O
 
ну вот весна наступила и застучала ходовка . стойки по осени менял,поставил токико 1500 за штуку. поеду на днях на станцию волочаевская 8 если кто с новосиба то должен знать. потом оставлю отзыв.
 
тоже до мая планирую все перетрясти по ходовке, пока поставил сзади новые аморы, купил Токико 1300 за шт. изначально просто хотел пыльники поставить новые)))))))))и сальник привода поменял. С з/п планирую передние стойки, яйца, втулки поменять в апреле. Буду брать ТОкико.
 
Я на перед каябу ставил- неубиваемые! Менял заодно с пружинами, так старые тоже каяба были- я проездил тыщ 25 и до меня еще сколько ездили- вполне живые, без потеков. Но, надо признаться, жестковаты. Взади монро стоят- чувствуется разница при переезде трамвайных путей. На перед монро побоялся ставить, думал крениться будет и носом клевать. Наверно, зря.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Зря. У меня стояли каяба. Прожили наверное 30 тыс.км. Меня это очень возмутило! Т.к стойки менять минимум раз в пол года я не желал. После всех раздумий взял МОНРО, и попал в точку. Машина действительно мягче стала, управляется отлично, в -30 и ниже мороза они далеко не такие дубовые как КАЯБА и быстрее прогреваются. Пробежал на них уже примерно 90 - 100 тыс.км, не стука не потери устойчивости ничего.
С зади стоят до сих пор КАЯБА но уже начали долбить и правая стойка начинает умирать конкретно. Проехал я на них, вы не поверите, 170 тыс.км.
Так что думаю на зад снова КАЯБУ ставить. А на перед Только МОНРО.
 
А носом не клюет? Тут ведь, наверно, и от пружин много зависит. Я пружины вкруг менял, марку не помню, точно японские.
 
Не, не клюёт, пружины родные. Когда покупал передние стойки мне тоже говорили что они намного мягче чем каяба, на самом деле они мягче но не на столько как трещат продавцы. Можно сказать не мягче а помягче.
 
romero сказал(а):
тоже до мая планирую все перетрясти по ходовке, пока поставил сзади новые аморы, купил Токико 1300 за шт. изначально просто хотел пыльники поставить новые)))))))))и сальник привода поменял. С з/п планирую передние стойки, яйца, втулки поменять в апреле. Буду брать ТОкико.
Они нормальные на зад? А то на днях тоже планирую менять. И какая ценовая разница с коябой?
 
Здравствуйте, коллеги. А никто не ставил картриджы Koni Sport? По мануалу от Koni, я понял надо родные стойки резать и использовать их как корпуса. У меня на восьмёрке стоял комплект Koni Sport и пружины Eibach, так она всю мелочь с дороги на небольшой скорости собирала, а на трассе, наоборот, подвеска становилась плотной и собранной. Ни разу пробоев не было. Просто, думаю к моменту кончины родных стоек поставить Koni Sport. Из бесед с продавцом оказалась, что на них гарантия под 200 тысяч. км. Понятно, с поправкой на наши колдобины. А по жёсткости, говорят, что от амортизаторов зависит процентов 20-25, а остальное от пружин.
 
Seyon сказал(а):
Они нормальные на зад? А то на днях тоже планирую менять. И какая ценовая разница с коябой?
знаю четверых человек которые ставили Токико ну и плюс я тоже... у меня все 4-е Токико катаюсь 2,5 года 45000км ....чуть жестче родных...мягче коябы...цены у нас в Алмате одинаковые...