На счет переда в Экзисте разница рублей 500 Токико(4300) от Каябы(4800) (да и вообще они у них подозрительно дорогие), а вот по магазинам в том же автосалоне НИссановском в Новосибе ТОкико 2600 стоят. Ну а задние по крайней мере там где я покупал Токико были 1300 а Каяба что-то там около 2400, короче разница помню что была около 1000 рублей. У меня у товарища СТОха своя, никто ничего плохого про ТОкико не слышал нормальные стойки да стойки которые дешевле Каябы, много народа не только на Ниссан их ставят но и на разные другие машины
 
Народ не поверите, 2 года назад в Тюмени поставил TOKICO все 4 менял, гарантия 30000 была пробежал уже 45000 полет нормальный, хотя вроде одна подстукивать стала, но главное все обошлось тогда 7500 с утановкой:)
 
У меня кони стоят с ейбахом
мелочь она не должна собирать ибо тяжелая машина
мелочь пружины сильнее собирают как мне кажется(по опыту замены только стоек на других машинах)
200 тыс очень оптимистично - не стесняясь 100 проехать можно
пока не текут и несутчат но стоит уже поменять так как хуже стали амортизировать - зад недостаточно жесткий
но видимо я поймал на задних кавитацию
и еще неудобно что зад регулируется только со снятием
 
оригиналы хороши!!!
если бы взял с настраиваемой жесткостью и высотой, для поездок по городу настроил бы под оригинальные.
 
Так передние стойки резать надо для устаноыки Koni?
И как по сравнению со стандартной подвеской себя ведут?
А пружины занизили машину? Если да, то проблем с уменьшившимся проссветом на наших дорогах не стало?
 
Поставил оригинал TOKICO газомаслянные, нормуль :) !
 
в прошлую зиму стойки в ремонт отдавал передние 1500р, зад 1600р за одну с установкой, получились жёсткие, мр3 на кочках сбивался, зимой хлюпали, чавкали но течи небыло, в этом году осенью взял токико пер 1600р задние 1000р перезимовали хорошо, мягче мр3 почти нескачет в этом году думаю разборные сделать и воткнуть катрижи, ещё незнаю какие подойдут. мне кажется токико это оптимальный вариант, при покупке тщательно проверить, бывает брак.Стойка должна опускаться без шума и рывков и выходить тихо до конца штока, перед установкой прокачать 5-7 раз. Кто ставил катрижи? от какой подойдут к А-32?
 
Вот кстати народ насчет проверки стоек в магазине!!!! Где-то читал недели 3 назад, искал искал найти не могу((((((( вообщем как проверить нормальная стойка или нет? Как шток должен продавливаться как быстро должен выходить....бло где-то парень очень подробно написал(((((((((мож кто помнит или прсто знает как проверить....
 
romero сказал(а):
Вот кстати народ насчет проверки стоек в магазине!!!! Где-то читал недели 3 назад, искал искал найти не могу((((((( вообщем как проверить нормальная стойка или нет? Как шток должен продавливаться как быстро должен выходить....бло где-то парень очень подробно написал(((((((((мож кто помнит или прсто знает как проверить....
конкретных данных тебе никто не даст...так как амотризаторы разного бренда разные по жесткости...заметил что газовые каяба жесче газовых токико... проверяется просто опускаешь до конца шток пару раз и птом смотришь...должен поднятся без рывков... и равномерно дестко входить... вот и все подругому не проверял...
 
Secord сказал(а):
romero сказал(а):
Вот кстати народ насчет проверки стоек в магазине!!!! Где-то читал недели 3 назад, искал искал найти не могу((((((( вообщем как проверить нормальная стойка или нет? Как шток должен продавливаться как быстро должен выходить....бло где-то парень очень подробно написал(((((((((мож кто помнит или прсто знает как проверить....
конкретных данных тебе никто не даст...так как амотризаторы разного бренда разные по жесткости...заметил что газовые каяба жесче газовых токико... проверяется просто опускаешь до конца шток пару раз и птом смотришь...должен поднятся без рывков... и равномерно дестко входить... вот и все подругому не проверял...
а вот например когда уже почти в конце обратного хода штока идет такой звук похожий на подсос (знаете как унитазы в самолетах работают? вот такой же звук)))))))) даже не знаю как написать слоавми этот звук, типа ракоивна засоренная)))))))вообщем масло видимо в аморе перетекает откуда-то куда-то, вот и вопрос это нормально???
 
romero сказал(а):
а вот например когда уже почти в конце обратного хода штока идет такой звук похожий на подсос (знаете как унитазы в самолетах работают? вот такой же звук)))))))) даже не знаю как написать слоавми этот звук, типа ракоивна засоренная)))))))вообщем масло видимо в аморе перетекает откуда-то куда-то, вот и вопрос это нормально???
это новые ты проверял?! если новые то так и буит...пока правильно не прокачаешь...( http://www.kybcom.ru/prokachka.html ) они будут немного хлюпать!
 
Поставил две недели назад передние Kayaba excel G (левая 334481 (3473 р. с Экзиста) вместо ориг. 54303-31U88 (8559 р.), правая 334480 вместо ориг. 54302-31U88) с оригинальными пыльниками 54050-31U02 (712 р.) (защитная гофра совмещена с отбойником). Да, перед стал жёстче. Мой мастер (у него турбированная Toyota до 280 л. с.) сказал, что это правильный выбор - Kayaba позволяет лучше сохранить устойчивость и управляемость машины. Ну, что сказать... На швах и ямках тукает, конечно, но тук правильный, не разболтанный/разбитый... Мне нравится, моей женщине - нет, кричит, что за погремушку ты сделал?! В общем, пока она не видит, на Экзисте буду заказывать задние Kayaba :)
 
Кстати ребзя возник вопрос, а насколько имеет смысл брать контрактные стойки в противовес дуюликатным Токики и Каяба? Просто сейчас по задней ступице прозваниваю, предложили за 2500 контрактные оригиналы. И как их можно реально проверить на уровень изношенности помимое тугого хода штока?
 
Не знаю как передние, расскажу в тему про задние, купил Токико за 1200 за шт. в автограде, через 20 дней поднял на подъемике и ужаснулся: ОДНА ПОЛНОСТЬ В МАСЛЕ, ВТОРАЯ СОПЛИВИТ. Не проходили и месяца, хотя езжу я осторожно, на прошлых как купил машину - год отъездил! Токико не буду больше брать. В итоге получилось что не сэкономил а переплатил дважды(((((((((
 
Emax сказал(а):
Не знаю как передние, расскажу в тему про задние, купил Токико за 1200 за шт. в автограде, через 20 дней поднял на подъемике и ужаснулся: ОДНА ПОЛНОСТЬ В МАСЛЕ, ВТОРАЯ СОПЛИВИТ. Не проходили и месяца, хотя езжу я осторожно, на прошлых как купил машину - год отъездил! Токико не буду больше брать. В итоге получилось что не сэкономил а переплатил дважды(((((((((
блин Макс, ты меня растроил(((((я кстати пока свои задние не смотрел тоже в апреле в автограде за 1200 брал, но судя по ходу, вроде еще не убились, идут нормально хотя ХЗ(((((((нужно на яму смотреть. Блин похоже точно нужно вкруг Монро ставить с гарантией или оригинал, Каябу не хочу принципиально из-за жесткости. Макс зайди кстати в аську есть пара вопросов по слёту
 
Ребята и еще один вопрос насчет Монро. Вчера позвонил передние 4000 стоят Монро Рефлекс с саморегулирующейся жесткостью, просто получается в экзисте Каяба 4500 оригинал......просто охирел 7850!!!!!! Кто что скажет по поводу Монро Рефлекс? Насколько стойки долговечные, так бы были деньги вкруг бы поставил Монро с гарантией 40 000 км., но с деньгами сейчас не ткаой айс чтобы 16 тыков только на стойки ухайдокать, плюс у них еще условие они сперва делают диагностику всех агрегатов подвески, все что нужно сделать помимо стоек едешь и делаешь а потом они уже тебе ставят стойки с гарантией.
 
Emax сказал(а):
Не знаю как передние, расскажу в тему про задние, купил Токико за 1200 за шт. в автограде, через 20 дней поднял на подъемике и ужаснулся: ОДНА ПОЛНОСТЬ В МАСЛЕ, ВТОРАЯ СОПЛИВИТ. Не проходили и месяца, хотя езжу я осторожно, на прошлых как купил машину - год отъездил! Токико не буду больше брать. В итоге получилось что не сэкономил а переплатил дважды(((((((((
Осенью купил задние Токико за 850 руб. за штуку на Экзисте. Прошли 13000, вопросов нет. В дальнейшем буду брать ТОЛЬКО Токико. И передние, и задние.
 
Dim сказал(а):
Emax сказал(а):
Не знаю как передние, расскажу в тему про задние, купил Токико за 1200 за шт. в автограде, через 20 дней поднял на подъемике и ужаснулся: ОДНА ПОЛНОСТЬ В МАСЛЕ, ВТОРАЯ СОПЛИВИТ. Не проходили и месяца, хотя езжу я осторожно, на прошлых как купил машину - год отъездил! Токико не буду больше брать. В итоге получилось что не сэкономил а переплатил дважды(((((((((
Осенью купил задние Токико за 850 руб. за штуку на Экзисте. Прошли 13000, вопросов нет. В дальнейшем буду брать ТОЛЬКО Токико. И передние, и задние.
у меня тоже умирают вчера глянул, течь не текут но левая уже слабая. сейчас набрал в экзист назад 1200 на перед 2300, но продавец говорит что по отзывам все таки не очень Токико народ берет. А по Монро мне все таки кто-нить сможет ответить?
 
Всем привет. Раскажу про свои мысли о Токико. Была у меня до этого Карина. Умерли задние стойки. Долго колебался в выборе между Токико и Каябой. Всетаки остановился на Токико. Купил сразу новые пружины к стойкам. Перед установкой все прокачал как надо и воткнул. В итоге машина сразу поднялась прилично. По истечению трех лет активной эксплуатации авто стойки отрабатывали как новые. Когда продавал машину они были живее всех живых. Так что мой выбор Токико. Я ими полностью доволен.
 
Вообщем думал думал, в итоге все таки буду ставить себе Монро на днях. насчет Токико в свете последних событий все таки побаиваюсь......Паша кстати насчет прокачки вопрос? Ты по спец.технологии качал или просто шток несколько раз продавливал? Просто где-то на форуме была ссылка на правильную прокачку стоек, никак найти не могу....((((мож кто помнит, НАРОД!