LORD

Цефирядник
12.12.2007
59
0
61
Алматы
Подскажите Алматинцы? Где грамотную диагностику делают в Алмате? И сколько сие удовольствие стоит? На что надо обращать внимание? и Какие должны быть показания? Просто только купил машину и не чего еще не знаю!
 
Если тебя интересует компьютерная диагностика то вот +7 777 226 88 58 Осман, работает при СТО которое находиться около ресторана "Дойт" на Ташкентской. Сам неоднакратно обращался к нему, вобщем он не первый год в этом.
 
Катализатор, у него DD-шный движок, твой Осман занимается ими??? LORD поясни, какая именно тебя диагностика интересует?
 
Leshik сказал(а):
Катализатор, у него DD-шный движок, твой Осман занимается ими??? LORD поясни, какая именно тебя диагностика интересует?

Работает он сканером Х 438, сканеру пофиг какой у него движок (ИМХО), при надобности может приминить осоцилограф и прочие страшные слова :). Диагностика покажет проблемы только по электрике (датчики, соленоиды разрыв цепи (электр.) и тд. и тп.). Можно протестить коробку, климу,электрооборудование (стеклоподъемники, обогрев и т.д). Хочу предупредить что лямбда - зонд и MAF на сканере не тестяться, для этого есть отдельная процедура.
Хотя все это можно сделать самому: бутылка пива и 10 минут работы. В разделе своими силами этот момент подробно описан.
З.Ы. У Османа простая диагностика стоит в районе 3000 тг. но точно сказать не ручаюсь. Это не мой знакомый, просто мужик шарит в этом.
 
у нас в семске есть мужык который работает в тойоте центр, так он диагностирует все что поддается этому, у него всякой этой шняги полная комната, вылечил мою ауди.а цефиру сам пока диагностирую, а берет он всего 2500 тнг
 
Меня интересует непонятный шум в двигателе! Вообще двигатель работает как на Хонде(Я имею в виду как будто гидгокомпенсаторов нет). Так должно быть или нет? Еще хотелось бы проверить давление в ТНВД!
 
Для наших двигателей нужен сканер Сonsalt, и MAF и лямбды им тестятся. Езжай на ниссан-центр там сделают тебе диагностику, стоит она 4000 тг. Также есть еще один опытный диагност, который занимается NeoDi и ими подобными, если интересует то могу отписать, но цена будет не сильно отличаться. У нас нет гидрокомпенсаторов.
 
Leshik Напиши телефон этого спеца! И где находится ниссан - центр тоже :oops: !
Еще один вопрос: В машине холодновато... Как помоему и у всех, температура на датчике на одно деление не доходит до середины! Это нормально?