Ив@ныч

Цефирёнок
21.12.2007
11
0
11
взял цефиро без работающего генератора, хозяин сказал, что прикуривал или давал прикуривать и вышибло диодный мост. Сказал, типа болезнь у них.
кто-то с этим сталкивался?
 
Купи другой на разборе и не слушай никого кстати не указал из кокого города
 
правильно ,возьми генератор пусть даже б/у но рабочий и не парься , я сам так же попал,забыл противотуманки выключить акаммулятор сел ,прикурил и всё через неделю заказал генератор
 
генератор-то и взял контрактный, всё в порядке, просто хотел узнать, прикуривать можно?
 
я из Тобольска Тюменская обл.
 
я тоже из тобольска ,а прикуривать крайне не желательно
.Андрюха это ты?
 
Сгорели диоды в генераторе уже четвертый раз. После первого ремонта хватило примерно на 1,5 года, после второго на год, после третьего на два месяца. В чем причина понять не могу, аккумулятор вроде бы нормальный. Что делать на этот раз не знаю, купить оригинальный мост или заменить генератор? Покупать новый генератор не особо хочется исходя из финансовых соображений.
 
sergik сказал(а):
я тоже из тобольска ,а прикуривать крайне не желательно
.Андрюха это ты?
Почему тогда в сервисной книжке описано как это делать???
 
Вторую машину заглушить, и прикурить от нее. Всякими автоматами, втыкающимися в 220, для прикуривания я бы поостерег пользоваться.
 
Skelet сказал(а):
Вторую машину заглушить, и прикурить от нее. Всякими автоматами, втыкающимися в 220, для прикуривания я бы поостерег пользоваться.
Смысле автоматы?