dux

Цефирёнок
Ездил на диагностику, и дали мне такой расклад на мою Cefiro:

1. Сайлентблоки рычагов(задние) 2 штуки
2. Рулевые тяги 2 штуки.
3. Пыльник Рулевой тяги. справа
4.Рулевой наконечник справа.
5. Втулки(2) и Серьги(2) переднего стабилизатора.

Уважаемые посоветуйте смогу ли я проездить до весны, или лучше поменять сейчас. !?
 
Все наверное зависит от состояния, если оно вообще никакое и уже все отваливается, то надо конечно сразу делать, а если может протянуть до весны, то лучше подождать наверное. Все-таки потом и дороги лучше, и морозов не будет. А вот с пыльниками лучше не шутить, менять надо сразу...
 
Делать надо сейчас, в противном случае прилипнешь на резину как минимум. Задние сайленты бери оригинал от Ниссан-Рнесса (передних рычагов как понимаю), передние от Блюберда. Стойки стабилизатора лучше тоже брать оригинал.
 
я бы поменял, эта ушатанная мелочевка потом может привести к гораздо более серьезному ремонту.
 
Кароче все запчасти нашёл, но незнаю. оригинал или нет ! в общем около 100 $. выходит + работа 50 $ . только не уверен надо ли !? вроде стучит иногда, кажется подмёрзло. Недавно проехал трассу 670 км. и вроде норм. и держится хорошо.
 
Я бы поменял- цена не такая уж большая. А вот стойки желательно в зиму и зимой не менять, хотя самому пришлось.
 
если не менять, можно попасть на подшипники и опоры стоек, а так же рулевую рейку.
 
Значит надо сделать вывод: ЛУЧШЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ СРАЗУ И НЕ ЗАТЯГИВАТЬ!!!
 
осенью что-то стучало у меня.. в ходовке.. и сейчас стучит.. но зимой почему-то меньше... оставил до весны.. мне и в ниссан центре сказали.. а стоит ли на зиму??
я думал стоит.. но перетерплю зиму.. а там по весне подкрутим/заменим.....
 
У меня много чего щас стучит и бренчит в ходовке - отложил до весны.