Сибиряк

Цефирядник
28.04.2006
93
0
61
Иркутск
Проверил уровень масла, оказалось минимум по щупу. Долил 500 грамм, вот теперь думаю перелил?
 
400 мл
 
Некритично, не знаю честно говоря - может 400 это выверенная цифра , я так всегда грубо оценивал в пол-литра...
 
Бывало ездил месяц и больше ниже минимума :oops: по трассе и в городе.
Так получалось.... Работа...Знаю что нельзя но есть опыт
На двух машинах проверенно ИМХО, на крайняк не критично, а по поводу максимума - не проверял, но говорят про сальники на ДВС - типа выдавливает.
Никого не скланяю к повтору эксперемента, но я думаю что движки у нас более дубовые к маслу (опять же ИМХО)
 
лишнее выдавит, без отрицательных последствий.
 
В своё время было ниже минимума где-то на милиметр. Долил около 700 грамм, стало ровно на максимум.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Бывало ездил месяц и больше ниже минимума :oops: по трассе и в городе.
было пол-лета мотался по области на старой тойоте и проверил как то щуп - а он совсем сухой :oops:
 
А у меня выдавило масло, стало попахивать в салоне и увидел масло на поддоне, проверил уровень - ниже минимума. Долил пол литра - стало чуть выше середины. Знакомый механик сказал могло в морозы выдавить пока движок холодный, если будет дальше утекать приезжай будем смотреть. До смены после покупки отъездил 6000км, масло не уходило, предыдущий хозяин говорит что масло было Mobile 5W50, я залил Esso 5W40.
 
Ездил на мин. летом 2 недели-ничё страшного не произошло.
А на новый год стало давить из всех щелей :devilish: , не знаю чё делать, мож пройдет?