Неверное она курит просто, а я не замечал, что за водяной пар?)
 
В смысле? Всегда при работе двигателя образуется водяной пар. Просто обычно его не видно, а вот при определенных условиях -- вполне.
 
Да ребят вы чего, температура +22, какой пар :)
 
Calc1uM сказал(а):
Да ребят вы чего, температура +22, какой пар :)
Видео есть? :) Вообще запах сгоревшего антифриза ни с чем не перепутаешь, это точно не он? Ибо больше белым окромя пара и антифриза ничто из выхлопной трубы не выходит.
 
Видео выложу, обязательно, в понедельник, нет не антифриз, запах точно знаю не он, да и уровень с лета как вкопанный.
 
Точно не какой то там кондецат, я грешу на масло дерьмовое, движка под ушатаный, после замены в основном проблемы начались, залил ESSO 10w40, до этого было NESTE OIL 5w40, все советует Кастрол или Мобил бочковый и синтетику желательно, меньше сгорания, думаю с маркировкой w50 взять
 
Масло дает отчетливый серо-синий дым с характерным запахом. Есть желание проверить -- бахнуть в один из цилиндров немного масла и посмотреть, какого цвета будет дым.
 
А температура случайно ни у кого не поднимается?
Я тоже грешу на прогоревшую прокладку, тоже валит густой дым, но плюс ко всему у меня еще температура поднимается.
 
lega0000 сказал(а):
А температура случайно ни у кого не поднимается?
Я тоже грешу на прогоревшую прокладку, тоже валит густой дым, но плюс ко всему у меня еще температура поднимается.
Лега, у тебя же не дым, а пар помомему, вещи то разные имхо, сколько смотрел у тебя дыма не видел?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
lega0000 сказал(а):
А температура случайно ни у кого не поднимается?
Я тоже грешу на прогоревшую прокладку, тоже валит густой дым, но плюс ко всему у меня еще температура поднимается.
Лега, у тебя же не дым, а пар помомему, вещи то разные имхо, сколько смотрел у тебя дыма не видел?
А может и пар :rolleyes: .
Но Жека говорит что когда я уезжал, брызги летели из глушака. Так что проблема с прокладкой наверное все таки есть.
 
Олежка, не бойся, попробуй на вкус конденсат этот, если сладко то прокладку надо срочно менять...
 
БабаМаша сказал(а):
Олежка, не бойся, попробуй на вкус конденсат этот, если сладко то прокладку надо срочно менять...
Жека так сладкий на вкус только Тосол, а антифриз вроде какой то химией отдает, кажись я даже пробовал :cool:
 
антифриз тоже сладкий) по крайней мере зелёный TCL :) довелось отведать :)
 
И красный и зеленый, оба сладенькие)) тоже не раз дегустировал ;)
 
Сегодня и мне придется отведать :)
И надо кстати посмотреть нет ли пузырьков в расширителе при заведеной машине, и понюхать пахнет ли ОЖ в радиаторе выхлопом, как говорит ТАХ.
Вот еще, что он говорит:
- а вообще, это надо настроить правильно КХХ, т.е. зажигание, делал эксперимент, с зажиганием, вот такая байда получалась машина работает нормально, а из глушака вода льётся УОЗ стоит неправильно
 
Ребят привет
Ехал себе ,ехал и повалил дым из под капота.Стрелка температурная зашла чуть выше середины.
Еле доехал до дома,стал газовать(искать откуда ОЖ давило) и повалил дым,белый вонючий.На оборотах 4-5к густой.
В бачке пузырьков газа не видел,эмульсии в масле и на щупе тоже не видно
Если открутить заливную крышку на двигателе--то там как дымок/пар какой то
Вообщем борода :(

ps если это имеет отношение к делу--Сегодня--напруга в сети 13в на 3000 оборотах,без нагрузки/еще загоралась лампочка abs+мигала лампочка airbeg,после перегазовки потухли / и при включении климата на 1 и 2 передачи первые секунд 10 машина оч тупит и не едет,потом как то прорывает ее.

Доктора,поставьте диагноз по телефону))Пожалуйста :oops: