solkin

Цефирёнок
08.09.2007
19
0
11
Тюмень
Сегодня -18 завел нормально доехал до работы, машина прогретая. Ставлю на парковку смотрю обороты загуляли, включаю D или 2 обороты в норме а на N или P обороты прыгают вопрос что бы это значило?
 
1. Марка машины, год, ДВС?
2.Опиши поподробнее - значение оборотов, переодичность, что делалось недавно и т.п. Чем подробнее вопрос, тем подробнее и точнее ответ.
 
solkin сказал(а):
Сегодня -18 завел нормально доехал до работы, машина прогретая. Ставлю на парковку смотрю обороты загуляли, включаю D или 2 обороты в норме а на N или P обороты прыгают вопрос что бы это значило?

Либо КХХ либо мозги сгорели. мое мнение. Звони Тюменец... 8 922 470 5353... поделюсь горьким опытом и подскажу как решить проблему :)
 
диагностика не выдала никаких ошибок подтеков нет блок упр-я внешне тоже без "Пожаров" ЗАДАЧКА Взял на пробу клапан сегодня узнаю он или нет
 
Стою на месте, положение селектора Р, заметил, что при вращении руля( грдусов 45 в каждую сторону), подскакивают обороыс 650 до 1100-1200. Это нормально?
 
был такой момент на санях

обороты поднимались до 1200-1400 и зависали,
на P при длительной езде, потом опускались до 750 через 1-2 минуты и так плавали на Д +- 100

один из сканеров не видел ошибки :(
нашли методом проверки сопротивления ... темп. датчика, который на двиге
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А из-за чего, если не секрет? :oops:
При повороте руля начинает работать с повышенной нагрузкой ГУР, отсюда комп повышает обороты двигателя, все ИМХО.
Тоже самое происходит при включении кондюка - идет нагрузка на компрессор, в итоге повышение оборотов.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Стою на месте, положение селектора Р, заметил, что при вращении руля( грдусов 45 в каждую сторону), подскакивают обороыс 650 до 1100-1200. Это нормально?
такая трабла бывает из-за того, что масло долго не менялось в ГУРе. Вот и все... могу помочь подсказать как это сделать. Лучше подойдет ATF 3 красное....
 
to Андрей_Сургут:
Наверное, так оно и есть.
to Alexey_@lm@ty:
Жидкость собираюсь менять.
Спасибо всем!