Shatravka

Цефирёнок
16.02.2008
22
0
11
38
Новосибирск
18 февраля купил цефиру...
проблемы следующего хар-ра:
Не работал спидометр (починка в СТО встала в 6000 руб)
объяснили тем что восстановление двух жгутов + АБС
причем АБС не работает так как надо менять гранату...
вопрос нужно ли её менять только из-за неисправности АБС???
меня и без АБС устраивает...
и еще вопрос который меня очень сильно волнует....
После остановки не всегда трогается с места... давишь газ она набирает обороты, а потом резким толчком начинает движение... ПОМОГИТЕ ТЕ КТО В КУРСЕ что это такое может быть...
 
После кап.ремонта коробки у меня начались такие же проблемы.Сегодня отогнал в сервис,завтра скажут что случилось.Могу написать.
 
Shatravka сказал(а):
18 февраля купил цефиру...
проблемы следующего хар-ра:
Не работал спидометр (починка в СТО встала в 6000 руб)
объяснили тем что восстановление двух жгутов + АБС
причем АБС не работает так как надо менять гранату...
вопрос нужно ли её менять только из-за неисправности АБС???
меня и без АБС устраивает...
и еще вопрос который меня очень сильно волнует....
После остановки не всегда трогается с места... давишь газ она набирает обороты, а потом резким толчком начинает движение... ПОМОГИТЕ ТЕ КТО В КУРСЕ что это такое может быть...
Самодиагностика что показывает?
 
самодиагностику не делал, т.к. мне подключали сканер на сто...
сказали что на коробке не работает датчик оборотов...
но мне полностью восстановили жгут и теперь на коробке все ОК...
почему и вопрос задаю
 
иди к нормальным специалистам. судя по всему либо заедает электроклапан в гидравлике , либо управление этим электроклапаном глючит. нужен сканер, манометр и умная голова.
 
а какой сервис посоветуешь (Новосибирск) ??? где спецы нормальные... а по цене соорентировать можешь???
 
я с Амурской области и то могу подсказать специалиста у вас в новисибе. -
найди поиском на дром.ру AlexW. большого ума человек и с приборами,сканерами. по ценам сам понимаем - базар, а на нём двое. его адрес там в профайле, тусуется везде но в основном на бигхорновском форуме.
 
на сибавтосан лучше не соваться:) разводильщики те еще)
на ниссан-мастере ребята толковые (раньше работали на сибавтосане..когда они были официалами ниссана)..но присматривать не помешает:)

Shatravka сказал(а):
а какой сервис посоветуешь (Новосибирск) ??? где спецы нормальные... а по цене соорентировать можешь???
 
Похоже развели тебя "спецы" неплохо. Граната ни как не влияет на работу АБС!
Жгуты скорее всего и не трогали даже, иногда простая пропайка контактов помогает. АБС чаще всего отказывается работать из-за потери контакта на одном из колесных датчиков.
Поповоду резкого старта могу предположить глючночсть датчика скорости, неправильную установку датчика положения дроссельной заслонки или его неисправность.
А вообще инфы мало от тебя как ведет себя машина в других ситуациях и какая вообще машина и движок.
 
MARKS сказал(а):
Граната ни как не влияет на работу АБС!
Ну почему? Бывают гранаты без ободков для датчика АБС. Может они это имели ввиду?
 
машина цефиро 98 год а32 кузов... 2,5 литра....
как я смог заметить проблема старта возникает в пробках и на подъеме...
т.е. подъехал стоишь, начинаешь трогаться все отлично, после притормаживаешь плавно до полной остановке и вот после этого скорость не включается...
по поводу гранаты сказали что в нем умерло некое кольцо как раз отвечающее за АБС... на вариант поставить новое это кольцо не соглашаються, говорят что проще и дешевле саму гранату поменять.... а по поводу что жгуты восставливали я думаю это точно... у неё в переднее правое крыло лихо били...
 
Shatravka сказал(а):
по поводу гранаты сказали что в нем умерло некое кольцо как раз отвечающее за АБС... на вариант поставить новое это кольцо не соглашаються, говорят что проще и дешевле саму гранату поменять....
Точно кольцо. Берешь его с любой старой гранаты и одеваешь на свою. Так дешевле, по работе как замена гранаты, зато новую не надо покупать.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Точно кольцо. Берешь его с любой старой гранаты и одеваешь на свою. Так дешевле, по работе как замена гранаты, зато новую не надо покупать.
Андрей мне кажется ето гемор , а если в скорости придется заменить гранату(с етой точки зрения гемор), заменил и не паришся главное не брать ASVA :devilish: :devilish: :devilish: , мля мая цука наелась уже :devilish: