zhzhzhzh

Цефировод
04.10.2007
518
0
861
56
Ухта
Парни помогите :) Каталоги на экзисте имеют ограничение по поиску деталей... а я пока там лазил.. не смог найти ролик натяжителя (генератора.. кондея....)
... Кто знает, подскажите на А33-VQ20DE номерок детали.. И есть ли ролик отдельно от натяжителя.
 
снимаеш ролик, выбиваеш из него подшипник. идеш в автомагазин, покупаеш точно такойже показав продавцу старый. приходиш домой и тисками запрессовываеш новый подшипник в старый корпус ролика. подшипник стоит копейки а работаеткак новый дорогой ролик одинаково долго.
 
Завтра... :)) поменяю. сниму и отвезу где генераторы делают.. у них сто пудово должен быть... Перепресуют. Будет фотоотчёт думаю.

Какая классная отмазка от всяких восьмимартовских поездок :)))))))))
 
AxGen сказал(а):
снимаеш ролик, выбиваеш из него подшипник. идеш в автомагазин, покупаеш точно такойже показав продавцу старый. приходиш домой и тисками запрессовываеш новый подшипник в старый корпус ролика. подшипник стоит копейки а работаеткак новый дорогой ролик одинаково долго.
Сделал так же в конце зимы... Недавно снова заклокотал, бедняга - ролик. Мотор, как дизель работает, такой звукан от ролика. Заказал оригинальный в сборе. :rolleyes:
 
Evgen сказал(а):
AxGen сказал(а):
снимаеш ролик, выбиваеш из него подшипник. идеш в автомагазин, покупаеш точно такойже показав продавцу старый. приходиш домой и тисками запрессовываеш новый подшипник в старый корпус ролика. подшипник стоит копейки а работаеткак новый дорогой ролик одинаково долго.
Сделал так же в конце зимы... Недавно снова заклокотал, бедняга - ролик. Мотор, как дизель работает, такой звукан от ролика. Заказал оригинальный в сборе. :rolleyes:

Причина, скорей всего, в подшипнике не было смазки....Во всяком случае "свежекупленный" у меня был почти без смазки(NGK)
 
на китайский нарвался подшипник, а это лотерея - в этот раз не повезло.
 
Мужики подскажите по ролику натяжителя ремня генератора, симптомы следующие: сначало появился постоянный свист от ремня, ездил так дня три, он то появится то проподет и на горячую и на холодную. И дня через три началось какоето шуршание со свистом похожее на умирающий подшипник ролика или шкива! на заведеную полил водичьки на ремень свист пропал секунд на 30 и появился снова. Я ослабил его, взял рукой а он болтается на этой натяжной планке, гайка завернута намертво! Дак вот вопрос в чем: он должен так болтаться на планке??? или же всетаки подшипник разбит в нем?
 
Если осевая гайка ролика затянута-болтаться не должен,если она ослаблена-начнёт болтаться.
 
если надо будет Nissan 11934-31U0B Гайка,
Nissan 11948-31U00 Болт натяжителя ГРМ,
в сборе Nissan 11925-31U0C