Ромыч

Цефирёнок
16.03.2008
44
0
11
41
Красноярск
У меня NISSAN QG18DE, с 16-ти контактным диагнос разьемом OBDII, K-Линия диагностики 7й - pin, блок ECCS. CONSULT подключается с помощью переходника DDL2. Не могу понять какой протокол используется, и какой Адаптер нужен для диагностики, КОНСАЛТ не могу купить дорогой а диагностику делать надо, с разьемом 14-Pin проблем нет отлично работает Адаптер CONSULT, так вот сночало подумал что подайдет обычный адаптер K-Line но мне сказали что нет. Подскажите какой адаптер нужен для QG.
 
Ромыч сказал(а):
У меня NISSAN QG18DE, с 16-ти контактным диагнос разьемом OBDII, K-Линия диагностики 7й - pin, блок ECCS. CONSULT подключается с помощью переходника DDL2. Не могу понять какой протокол используется, и какой Адаптер нужен для диагностики, КОНСАЛТ не могу купить дорогой а диагностику делать надо, с разьемом 14-Pin проблем нет отлично работает Адаптер CONSULT, так вот сночало подумал что подайдет обычный адаптер K-Line но мне сказали что нет. Подскажите какой адаптер нужен для QG.

Все просто, если поддерживается ODBII, то соответственно можно продиагностировать как минимум двигатель на предмет ошибок и сбросить эти ошибки. Как "бонус" возможна диагностика АКПП, AirBag, климат контроля и т.п. Этот стандарт - завоевание прав потребителей в Америке и Европе.
По протоколу NISSAN CONSULT можно не только читать ошибки и параметры, но управлять всеми электронно управляемыми узлами автомобиля.

Определитесь, что вам надо, какие протоколы есть в машине (надо как минимум на практике убедиться, что у вас есть) и покупайте соответствующий сканер:
OBD стоит около 2000 т.р. (я купил себе такой)
CONSULT стоит около 120 000 руб.( Китайский) (такой купил себе сервис где я делал диагностику)
 
Ромыч сказал(а):
Подскажите какой адаптер нужен для QG.
Подходят многие типы сканеров, в том числе и китайский Ланч (полный комплект на все виды авто в районе 70 т.р.).
Но они подходят только для диагностики, управлять компом изменяя параметры и настраивая обучение на некоторые узлы сможет только Консалт или Консалт-2.

2 Leo1982 тема интересная стоит спросить в этой или в этой ветке. Они специально для таких штук.
 
Тут мне посоветовали "Carman Scan, либо Х-431" но цены у этих сканеров! зато для многих марок, конечно для сервисов это не проблема. Но мнебы чегонибуть для себя в основном Ниссан OBDII, осваиваю QG "RX-TX НЕТУ". Хотел приобрести "Сканматик" сказали не подайдет хотя в описании говорится для Японских авто подходит по протоколу ISO 9141-2, а на QG как мне кажется именно этот протокол по K-Line. Посоветуйте какой адаптер в пределах до 7000р совместим для QG. И вроде как в описании OBDII сказано что стандарт поддерживает упровление исполнительными механизмами.