если сравнивать 2.0 и 2.5 32 кузов....Так как одновременно являюсь владельцем двух таких аппаратов, то могу описать ощущения. До того как ездил только на двушке, постоянно читал посты как же классно иметь 2,5 л....ну вот появился у меня вдовесок такой....спорные ощущения. Да едет 2,5 прикольно, если - его качегарить, или по трассе обгонять кого нибудь...по городу, если ездить в спокойном режиме - менее удобный чем двушка, пока раскрутится(либо кикдаунить надо, а пока наше АКПП перключит...). Поскольку передаточные числа сдвинуты у КПП(более длинные), то обороты движка при той же скорости порядка на 500-600 ниже чем у 2л. Если нужно слегка ускориться не прибегая к пониженной передаче...то на 2л будешь практически в рабочей зоне оборотов(2500-3000), в то время как на 2,5 до этой зоны еще нужно добраться.
Вообщем, чтобы бесконечно не расписывать ощущения от езды : 2шка порезвее, поактивнее, удобнее в городской толчее будет, на мой взгляд лучше для повседневной городской езды. 2,5 хорошо стреляет , но в повседневке "тяжеловесен" будет, крутить его надо, чтобы ехал хорошо, а в городе это занятие не очень приятное.
Думал когда 2,5 купил, ну все про 2шку забуду точно....ан нет , оказалось не так, в 2шке есть плюсы в сравнении с 2,5. Так что при покупке лучше проанализировать где чаще будешь ездить на авто , город/трасса.
 
у меня 25DD A33. в автоматическом режиме коробки вялый разгон с низов, но в режиме Power совсем все по другому. машина очень бодро рвет с места.
 
Ну да в том то и дело, что на низах 2,5 кислый. Ну а повер добавляет коробке шустроты , за счет того что перетыкает на пониженную от легкого касания к педали, имеем эффект якобы более динамичной машины)))
 
2л в вполне нормально для этого авто
 
У меня 32 с 2 литра. Я даже не думаю чтобы заикнутся о приобретении 2.5 (на кой) езжу я много поэтому расход для меня не маловажный момент. Мой 2х литровый агрегат дает мне ощущение комфорта и динамики и при этом кушает 10 литров на 100 вот как то так!
 
Nissan 32 сказал(а):
У меня 32 с 2 литра. Я даже не думаю чтобы заикнутся о приобретении 2.5 (на кой) езжу я много поэтому расход для меня не маловажный момент. Мой 2х литровый агрегат дает мне ощущение комфорта и динамики и при этом кушает 10 литров на 100 вот как то так!
На трассе?
 
Скажу как человек, у которого было 2-ве двух литровых цифиры и сейчас 3-ех литровая. Все в 32 кузове. По расходу 3 литра жрут больше, но литра на 2-3..Разница в расходе между 2 и 2.5 литрами 1-2 литра. Реально 2 литра не едут...те кто говорят что едут, просто не ездили на 2.5 или 3 литрах. 2 литра не раздражают своей тупизной, только когда в машине кроме водилы ни кого нет и не включен кондиционер, во всех остальных случаях приходится все время крутить движок...в результате повышенный расход для двух литров, от сюда и маленькая разница в расходе между движками... Два литра - для этой машины - МАЛО! Кроме того, из-за такого режима работы двухлитровые движки быстрее вырабатывают свой ресурс...
10 литров по городу - нереально маленький расход для VQ20DE. Реальный расход летом, если не гонять 12-13 литров. Зимой около 15..
 
Жек, не соглашусь с тобой.
Вспомни цефирку СекорДа. Она конечно можно сказать эхклюзИв, но все же. И расход у него летом 10,5.
А по теме: не едет максима 2.0. 140 кобыл ей ваще мало
 
Ну у Илюхи она вообще уникальная... Думаю её в расчет брать нельзя..Она у него после 160 прет почти как трехлитровая! А перцу, который тему создал нужно ориентироваться на "как правило", а не исключения из правил :) Согласен?
 
Канеш согласен.
Я свой пост написал к тому шо может попасться нормальный 2.0
 
У Секорда и голова есть и руки растут откуда надо (вместе постили про ДПДЗ и КХХ), и если владелец сам обслуживает своё авто или в нормальном сервисе а не в криворуком, то и двушка едет. Так что это не показатель. А вообще кому как, по мне так Цифре и 2,5 в притык.
 
Как по мне, так я бы 3-х литровую Максиму взял, но дэнэг нэма :LOL: :LOL: :LOL: . И на низах хорошо и на верхах хорошо и ТНВД нету и кобыл до 200, да и год выпуска кончается у максимы в 2007 ( А33 ), а не в 2002
 
Maxima QX закончилась в 2005 году :(
 
Конечно липа,крайние были 12.2005.Теоретически возможно,что птс выписали где-нибудь весной 2006,а продали в салоне в январе 2007.
 
Я считаю что 2л вполне хватает, только вначале старт слабоват, а если уже едешь и придавить пидальку, то прижимает нормально:)
 
Hard сказал(а):
Я считаю что 2л вполне хватает, только вначале старт слабоват, а если уже едешь и придавить пидальку, то прижимает нормально:)
Это потаму что ты не ездил на 2,5 а тем более на 3. 2 это мало цифре, 2,5 вот это ее размерчик для ее кузова.