Стасёк сказал(а):
Получилось, код№34. Что делать!!!????
Датчик детонации - ДД. Подробнее в поиск - тема разжована до предела!
Перечитай все темы поиска, если что не ясно (что наврят ли) отпишись.
 
На плановой СТОшка есть....я прост проморозил момент и антифриз в двиг ушел...
 
После замены, этот код сбросится? Кстати иногда загоралась лампа чек инжин это компасировал мозг етот датчик ДД?
 
Голова идёт кругом!!! Подскажите от какой субарины купить датчик детонации!!!????????
 
Леша сказал(а):
На плановой СТОшка есть....я прост проморозил момент и антифриз в двиг ушел...
Понятно, я бы наверное доверил замену помпы тольно ниссан центру в академе.

Стасёк сказал(а):
После замены, этот код сбросится? Кстати иногда загоралась лампа чек инжин это компасировал мозг етот датчик ДД?...
После замены нужно будет еще раз сделать диагностику и сбросить ошибки, повторным замыкание контактов на несколько секунд во время индикации ошибок (в статье по диагностике написано)
Если загорался чек есть вероятность неисправности еще и кислородного или температурного датчика.
Но сначала нужно поменять ДД.
 
Стасёк сказал(а):
Голова идёт кругом!!! Подскажите от какой субарины купить датчик детонации!!!????????
Там полностью указан код детали, от какой она субары хз
 
да я тож думаю что зря в Академ не поехал...щас пипец какйто с машиной творится..
 
ну помойму из-за ДД не может так тупить...у меня он был сломанный, но она ехала...мож лямбда???ХЗ
 
Леша сказал(а):
ну помойму из-за ДД не может так тупить...у меня он был сломанный, но она ехала...мож лямбда???ХЗ
стоп, у тебя же нет ошибки 34. С ДД все в порядке. В идеале съездить на диагностику.
 
Леша сказал(а):
да я тож думаю что зря в Академ не поехал...щас пипец какйто с машиной творится..

рекомендую ниссан-мастер возле мясокомбината..
 
Заменил ДД, заметно луче вроде перестала тупить!!! Самодиагностика показала код 55, все ок!!! а как лямбу проверить???
 
Ситуация следущая: машинка начала подтупливать при разгоне до 2000 вяло набирает обороты, после 2000 когда как, заметил что при вялом разгоне если чуть отпустить педаль газа разгон становиться лучше . В режиме кик дауна "ураганит" будь здоров, только за руль держись, а при нормальном разгоне, как на паровозе на педаль почти не реагирует. В морозы заводиться на ура, холостые не плавают, мотор не пятерит,чек не горит,на ходу не дергаеться. Менял: свечи, поставил платинум, воздушный фильтр, фильтр которыйна бензонасосе стоит. Читал сдесь про ДД, может ли он давать такой эффект? После выходных поеду на диагностику, но может кто-нибудь сдесь сталкивался с такой проблемой
 
Тапкафпол сказал(а):
...Читал сдесь про ДД, может ли он давать такой эффект? После выходных поеду на диагностику, но может кто-нибудь сдесь сталкивался с такой проблемой
- ДД будет давать такой эффект
- лямбды так же влияют, не только на расход, но и на динамику
сделай самодиагностику, а если собрался на сканер, езжай туда, где есть Сканер Nissan Consult
 
опиши до скольки разгоняется и как. просто был у меня один ШОК по этому поводу.
 
boka сказал(а):
опиши до скольки разгоняется и как. просто был у меня один ШОК по этому поводу.
А вообще самая хорошая диагностика это на свечки взглянуть после умеренного пробега там все сразу видно.
 
Стасёк сказал(а):
VQ20, такое ощущуние что кто то держит за жопу. заклинивал ручник, со временем одыбался, поддомкрачивал, крутил колесо намана.
Вообще проблему заметил когда начала дёргаться коробка. Заменил коробку, на первый день с новой коробкой опять такая же метла едет хорошо, на следующий день и до сих пор опять тупит, был подсос воздуха на впускном, устранил, всё равно не едет. Притормаживании перед лежачим полицейским, проежаешь, даёшь газку, не едет, сильней топишь, не едет, чуть ли не в пол переключает передачу, потихоньку потихонь, прирост еле еле начинается с 2.5 - 4rpm. Если потихоньку разгоняться едет 160, проверял, а на низах тупит! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Дружище, может быть я конечно ошибаюсь, но до макса уменя была тойота каринае, с такойже проблемой, просто поменял топливный фильтр и помыл форсунки, НА НИЗАХ ПРИБАВИЛА ПРИЧЕМ ОЩЮТИМО ,попробуй!!!!!!!!!!!!!1