Android сказал(а):
Android сказал(а):
всем привет. поменял сегодня щётки на стартере,поставил на машину попробовал завести, а в ответ тишина....потрогал втягивающий,а он горячий. В чём проблема??? снятый стартер проверял на акб,корпус на - свободный болт на +, не крутит,потом корпус на - а на болт куда прикручены щётки плюс, стартер крутит. втягивающий корпусом на минус,а на его провод + срабатывает но как то через раз. Что скажите?? Втягивающий на свалку??
Всё разобрался!!! :D
Вот выдержка из мануала,делал по ней,она не правильная!!!

А вот так правильно!!!!
Что на картинке что на фото все правильно просто ты сам не внимательно посмотрел похоже
 
bop812 сказал(а):
Что на картинке что на фото все правильно просто ты сам не внимательно посмотрел похоже
это на компе можно картинку увеличить и внимательно рассмотреть,а вот с книгой не получится.Хорошо, что разобрался и ничего не спалил ))
 
Товарисчи. Проблема со стартером (скорей всего) вчера все было отлично, только аккум собирался помирать, но суть не в этом. Вобщем приехал вчера, поставил, а утром всё. стартер крутил, но не заводилась и моментально помер аккумулятор. Ну да ладно подумал я, погрешил на аккум но поехал и купил новый как и собирался, но не тут то было, сначала стратер перестал крутить, а щелкал на новом заряженном аккуме как будто питания нет, снял, разобрал, почистил, все новое. свежее, щетки в идеальном состоянии (стартер только недавно менял) и в итоге стал крутить стартер на ура, только кефир даже не схватывал... потом пару раз было что начинаааало схватывать :D ну и собсна с ключа так и не завели, зато с толкача буквально сразу заводился. после пары таких прогонов стартер посадил сразу и новый аккум О_О и уже под вечер, когда я подъехал опять таки к дому в гневе и печали мне сказали что скорей всего накрылись втулки в стартере, поэтому они и забирали весь заряд на себя - возможен ли такой вариант???
З.Ы. с генератором всё ок, проверяли методом научного тыка - завели, скинули клемму с акб - не глохнет, продолжает работать как ни в чем не бывало
и еще, тут уже наверн не в тему, но несколько дней назад сигналка перестала закрывать машину на замок, то есть раньше кнопку на брелке клацал и машина вставала на сигналку и цз закрывал все 4 двери, теперь же ставлю на сигналку и всё. если дверь открыть то орет, но так и не закрывается, зато если закрыть с ключа и поставить на сигналку - то снятие с сигнализации двери открывает оО мистика короче
 
Артемий сказал(а):
... сказали что скорей всего накрылись втулки в стартере, поэтому они и забирали весь заряд на себя - возможен ли такой вариант???
к электрику и ищи и смотри ток разрядки, возможно коротит стартер, но это надо смотреть
Артемий сказал(а):
... с генератором всё ок, проверяли методом научного тыка - завели, скинули клемму с акб - не глохнет, продолжает работать как ни в чем не бывало..
ещё разок поэксперементируешь подобным образом и приётся ремонтировать машину, это не ВАЗ так делать нельзя!
 
окок) больше так не буду) придется катить к электрику) сначала правда подумывал скрутить все таки стартер и отвезти чтоб наверняка сказали втулки или нет. Лучше походу целиком растолкаться и поехать %)
 
Доброго времени суток! Вопрос по поводу взаимозаменяемости бендиксов с разным количеством зубьев. Создавал тему, но ее закрыли viewtopic.php?f=1&t=32587 Из ответов я вроде как понял, что взаимозаменяемы только стартеры целиком, т.е. я могу поставить стартер с 11 зубьями бендикса, либо поставить стартер с 8 зубьями, но я не могу поставить бендикс от стартера с 11 зубьями на стартер, где был бендикс на 8 зубьев. Я все правильно понял? Перерыл весь форум, не нашел ветки, где бы это разъяснялось
 
не можешь ты поставить ни стартер целиком, ни бендикс с разным количеством зубьев
 
remus сказал(а):
не можешь ты поставить ни стартер целиком, ни бендикс с разным количеством зубьев

Стартер целиком можно.
И передняя часть с бендиксом в сборе ставится
 
количество зубьев любое, до этого было 11 сейчас 8
 
Спасибо, за разъяснение! Кстати, купил я этот бендикс с 11-тью зубьями благодаря этому форуму, видел много постов, где люди спрашивают про разницу в зубьях бендикса, а им отвечают, что все подойдет...В общем, всегда надо думать своей головой, ведь если рассуждать логически, то новый бендикс заметно больше в диаметре, следовательно он никак не попадет в зацепление с маховиком, находясь на той же оси, что и старый бендикс. Видимо в стартере, где 11 зубьев, ось смещается немного вверх, поэтому, заменив часть стартера, где есть проушины для крепления его к двигателю, то теоретически все заработает...
 
greedisgood сказал(а):
Спасибо, за разъяснение! Кстати, купил я этот бендикс с 11-тью зубьями благодаря этому форуму, видел много постов, где люди спрашивают про разницу в зубьях бендикса, а им отвечают, что все подойдет...В общем, всегда надо думать своей головой, ведь если рассуждать логически, то новый бендикс заметно больше в диаметре, следовательно он никак не попадет в зацепление с маховиком, находясь на той же оси, что и старый бендикс. Видимо в стартере, где 11 зубьев, ось смещается немного вверх, поэтому, заменив часть стартера, где есть проушины для крепления его к двигателю, то теоретически все заработает...
Завтра проверим твою теорию(ставить буду стартер с 11ю зубами против 10 зубового старого)Хотя щас пока курил тоже пришёл к такому выводу что число зубов зависит от расстояния оси стартера от маховика
 
Сегодня не получилось работы было много,попробуем завтра поменять
P. S менять буду полностью стартера
 
андрей 54 RUS сказал(а):
Сегодня не получилось работы было много,попробуем завтра поменять
P. S менять буду полностью стартера
Так что с заменой стартера? можно поставить с большим кол-вом зубьев?
 
ТАХ сказал(а):
Cefirist сказал(а):
Так что с заменой стартера? можно поставить с большим кол-вом зубьев?
можно
Тогда у меня следующие соображения, если поставить стартер с большим кол-вом зубьев то скорость вращения двигателя им увеличится, а мощность стартера снизится. Будет ли движок заводиться лучше? или нет? У кого какие соображения? :cool:
 
Cefirist сказал(а):
...Будет ли движок заводиться лучше? или нет? ...
будет, потому что новый стартер, количество зубьев на запуск не влияет, у тебя двигатель 2 литра, любой стартер подойдет
 
ТАХ сказал(а):
picasso сказал(а):
на авто 3 литра, бендикс стоит с меньшим количеством зубцов, и моё мнение, это влияет на ресурс работы стартера, на запуск не влияет
У меня на 2х литровом стоит хитачи с 8 зубами, хочу поставить с 11.
Спасибо за помощь!