Пропускают ли у вас в городе пешеходов на переходах?

  • Да, у нас пропускают

    Голосов: 8 47.1%
  • Нет, быстрее задавят, чем пропустят...

    Голосов: 4 23.5%
  • Когда как...

    Голосов: 5 29.4%

  • Всего проголосовало
    17

Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
Вот интересно, у нас в городе с этим очень строго стало лет 12-15 назад, гаишники начали жестоко карать водителей + на каждом переходе стали часто стоять.
И эти карательные меры дисциплинировали водителей до того, что у нас пешеходы выходя на дорогу вообще никуда не смотрят кроме как прямо :LOL: .
Чесс слово... 100 раз такую картину наблюдал - идет болтает по сотику и вообще ноль по сторонам.
В Москве меня чуть не сбили, (еле отпрыгнул) еще и обматерили o_O . Да, для меня это был шок.
Как обстоят дела в других регионах?
 
Это правильно! Так и должно быть, ну сколько людей немощных и убогих, мы должны пропускать, должна быть социальная справедливость, кстати мы тоже станем стариками!
 
У нас тоже самое. пропускают все. приучили лет 8 назад. Так же стояли у каждого прехода. Да и сейчас часто стоят. Пешеход на зебре-король :) . Даже по сторонам часто не смотрит. В европе, кстати, пешеходы и велосипедисты вообще подходя к дороге даже не замедляются и по сторонам не смотрят. Как двигаются, так и выходят на проезжую часть. И не дай бог ты не пропустил-...... всему твоему дальнейшему вождению может быть.
 
У нас пропускают так ,один на средней полосе остановился ,другой какой нить отморозок даже не замедляется и прет ,третий бывает остановится бывает нет ,это если три полосы ,а так кто как .я лично пропускаю ,потому что сам хожу пешком ,элементарно прогуливаясь по городу ,вот такие водятелы есть.Заметил что Газелисты еще и газу прибавляют если пешеход идет медленно ,чтоб типа поторопился ,ну газелисты это отдельная история ,уж как они ездят наверное знают все o_O ,и есть категория юных тазоводов на "Спорт-Карах",это вообще полный пи.....ц
 
ЮрМ сказал(а):
Пешеход на зебре-король :) . Даже по сторонам часто не смотрит. В европе, кстати, пешеходы и велосипедисты вообще подходя к дороге даже не замедляются и по сторонам не смотрят. Как двигаются, так и выходят на проезжую часть. И не дай бог ты не пропустил-...... всему твоему дальнейшему вождению может быть.

И у нас такая же петрушка начинается.
Лично я неоднозначно к этому отношусь. С одной стороны вроде как и надо бы пропускать, особенно немощных, больных, старых... А с другой стороны, приученные двигаться таким образом (не глядя) пешеход имеет гораздо больше шансов попасть под колеса машины, например, с отказавшими тормозами, алкаша, у водителя которой сердечный приступ или инсульт, спецмашины забывшей включить звуковой сигнал и т.д. Поэтому я бы, например, сделал переходы только на светофорах (это дисциплинирует всех участников движения), а где надо но нет сфетофора - можно и поставить.
Это касаемо безопасности.
Что касается экономики. Такой режим движения, рваный, способствует огромным затратам на содержание авто, не важно у кого оно в собственности. Но в конечном итоге - бьет по карману обычного человека.
 
Если сделать только на светофорах-будут по всей дороге бегать, но не на светофоре. Люди ходят не там где светофор, а там где им удобно. Это обычно происходит на остановках. Натура у наших людей такая. Представляешь что будет, если у каждой остановки сделать светофор o_O
Мы же все с ума сойдем. Лучше уж пусть будут просто зебры со знаками. Есть пешеход-пропустил, нет-едешь дальше. Пешеходов, кстати, у нас тоже приучают по зебрам бегать. Часто вижу, как их штрафуют. Считаю, что правила должны соблюдать обе стороны. Едешь-пропусти, идешь-переходи там, где положено. Ведь на том же западе никто не носится по дороге где захочется и палками не грозит водителям :)
 
Москва - безпредел полный!!! Бывают редкие случаи, а так, даже на зебре приходится идти в наглую, рискуя здоровьем, а то на работу не успеешь( машина не у дома стоит, приходится каждое утро быть пешеходом, опасная эта работа я вам скажу!) Уступают только мамам с детьми, да и то не всегда. В утренних талкучках умудряются обматерить пешеходов, пронасясь по тратуарам,( с радостью разбил бы головы таким водилам!!!) хотя штрафы не маленькие.
 
ЮрМ сказал(а):
У нас тоже самое. пропускают все.

Я бы не был столь котегоричен. На центральных улицах, пропускают 90% случаев, в принципе в подавляющем большенстве. Пешеходник у Голубого огонька, там вообще водители не знают как проехать из за бесконечного потока пешеходов, а скажем в нефтах или амуре пешкаруса скорее переедут чем пропустят. Но в общем, ИМХО все не так плохо.
ЗЫ. Сам обычно пропускаю.
 
Даже чтобы остановиться-пропустить подумаешь десять раз- слева всегда может лететь "гастелло" которому и в голову не придет притормозить...
 
Кстати, у наших дорожников есть такая фишка как пешеходный переход нарисованый посреди остановки. Видимо для того чтобы вышедший из-за стоящего автобуса был для водителя приятным сюрпризом. Еще это удобно бегущим не глядя по сторонам сайгакам за, по их разумению, последним автобусом: "Или я на нем уеду, или мне такая жизнь не нужна."
 
Стал пропускать в 7 случаях из 10, после того как передо мной чувака шоха сбила (на пешике), блин трясло потом долго. А вообще водилы русских шушлаек редко пропускают пешиков даже на зебре.
 
У нас примерно 50 на 50.Мамам с детишками приоритет.А прочие-чаще нет чем да.Сам ужасно боюсь переходить дорогу.Чем больше подземных переходов и мостов-тем лучше.И дороги стенами оградить чтоб возможности переходить где попало не было.Мне кажется весьма глупо собственными жизнью и здоровьем доказывать ПДД.Ведь если закатают-да водилу посадят,но ты то инвалидом останешься.Потом только и останется локти кусать -что же по сторонам не посмотрел?
 
lexa_3 сказал(а):
У нас примерно 50 на 50.Мамам с детишками приоритет.А прочие-чаще нет чем да.Сам ужасно боюсь переходить дорогу.Чем больше подземных переходов и мостов-тем лучше.И дороги стенами оградить чтоб возможности переходить где попало не было.Мне кажется весьма глупо собственными жизнью и здоровьем доказывать ПДД.Ведь если закатают-да водилу посадят,но ты то инвалидом останешься.Потом только и останется локти кусать -что же по сторонам не посмотрел?
Полностью согласен, глупо своей жизнью и здоровьем доказывать ПДД!!!!!!!!
 
Не согласен с предыдущем оратором - не пропускают в 99% случаях ни мам ни детей, да еще и сигналит быдло за тобой, если кого-то пропустишь.

Поездил по различным странам - как в Москве не видят нигде.
 
не было машины не задумывался, а машина появилась страшно.
в омске по моему туговато с этим, но недисциплинированы обе стороны
как то летом переходил на переходе, на 7-ке (не, не БМВ) ухарь ехал, нагло поступил, чуть не задавил, отскачил я от него с разварота запульнул че было в руках, а оказалась 0,5 минералки, попал в задний номер, не заметил он, а жалко.
а смешно то, что у него через 30м пробка...
мораль такова: думать нужно не только за себя будь ты за рулем или пешеход, но и анализировать поведение ближайших участников движения
 
Согласен с Андрей_Сургут пешиходы у нас наглые, но и не переходят где попало, за переход в не положеном месте гайцы не поленятся выписать штраф. Даже если пешеход будет переходить в пяти метрах от пешеходного.
 
У нас в Волгограде полная противоположность Сургуту, у нас при переходе дороги на зеленый свет глядишь по сторонам! Часто бываю в Сургуте, так в первый день возникают проблемы, проверяю тормоза.Пешеходы у вас больные, ничего не боятся. Если наших водил запустить к вам в Сургут, то 50 процентов населения окажется в больнице и это только за первый день!
 
Бывает в Сургуте и ни разу в гости не зашел! :(
 
Ну извините. Я приезжаю в гости к брату! Он у вас за университет ЮГРА в баскетбол играет, хочется побольше с ним пообщаться! Если в мае приеду, обязательно свяжусь!
 
ЮрМ сказал(а):
Пешеход на зебре-король :) . Даже по сторонам часто не смотрит. В европе, кстати, пешеходы и велосипедисты вообще подходя к дороге даже не замедляются и по сторонам не смотрят. Как двигаются, так и выходят на проезжую часть. И не дай бог ты не пропустил-...... всему твоему дальнейшему вождению может быть.
Страна непуганных идиотов. Совсем страх потеряли... Кстати, ПДД не только для водил пишутся, но и для этих страусов... Месяц назад был свидетелем как этих самоубийц гайцы ловили и сажали в автобус - недели две по улице можно было ездить....