да, можно сходить в суд, написать хадатайство об ознакомлении с материалами дела, можно все сфотать или в ходатайстве просить "... изготовить ксерокопии материалов дела, оплату копировальных работ гарантирю"
Дублирование знака разметкой не обязательно.
 
Сегодня был суд. Приобщили к делу все фотки которые сделал. И судья сказал "Данная статья предусматривает лишение от 4 до 6 мес, будем по минимуму". На мои возражения было сказано "Как сложилась судебная практика, то суд в 99,99999% верит гайцу, он лицо незаинтересованное, должностное, вот ему и верят". На мои возражения "А как же мои показания в счет вообще не берутся? o_O " - было четко сказано "Берутся, но верят гаишнику, так что приходите тогда то и забирайте постановление, а теперь мне некогда. Следующий".
И вот он мля наш нифиганегуманный суд.
Ну что могу сказать, без адвоката ходить в суд не стоит, слушать даже не будут.
А до меня парень был (лишение за встречку), и осталась дверь приоткрытая,так ему вообще было сказано "Либо я тебя лишаю сейчас на полгода, либо пойдешь к адвокату по ул.Лежена д.** кв.**, и придешь с ним, и тогда все будет в шоколаде.". Я хоть и сидел на лавочке, но чуть не шмякнулся, и вся очередь тоже. Берите с собой диктофон - пригодится.
Ну чтож, заберу постановление, и пойду выше обжаловать.
Спасибо Вам всем кто помог мне.
 
Это на ул. Даргомыжского 2. Мировой судья Заельцовского района г. Новосибирска Елапов Ю.В.
 
Забрал постановление.
Дата постановления стоит 16.05.08, а выдали мне его 20.05.08. Подошел к судье с простым (на мой взгляд) вопрос, от какого числа идет время на аппиляцию, и могу ли я находится за рулем в этот промежуток времени. Причем тихо ровно и спокойно, на что начал получать угрозы что меня щаз выкинут приставы на улицу, ругательства, крик. кагда это сцуко мелкакалиберное начало орать на меня и выганять, я дастаю телепон и говорю ему что запишу сцуку на диктафон, на было четко сказанно "Да похеру, записывай, и иди нах отсюда". Такого поворота события я даже не ожидал и опешил, после еще 3 мин ругани пришлось сказать ему до свидания и удалиться так и не получив ответа.
Но унывать рано еще - буду аппелировать.
 
Ты расписывался в получении постановления? Нужно было поставить дату и там , где расписался, и внизу постановления написать , получено такого то числа. Если получил 20-го, последний день подачи жалобы 30-е.
 
Макс сказал(а):
Ты расписывался в получении постановления? Нужно было поставить дату и там , где расписался, и внизу постановления написать , получено такого то числа. Если получил 20-го, последний день подачи жалобы 30-е.

Да расписывался, на обратной стороне толи дела, толи хрен пойми чего. Макс, а скажи плиз, я эти 10 дней по логике могу управлять ТС?
 
Да такого я еще не слышал... Судья казел полнейший но такой у нас закон и порядок не докажешь ни чего..
 
Toha сказал(а):
Макс, а скажи плиз, я эти 10 дней по логике могу управлять ТС?
По логике да.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
 
Макс сказал(а):
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Т.е. опять же по логике я могу ездить как говориться до первого пид**а (дсп)? Он у меня отбирает времянку, отпускает, машину забирает жена, и с этого дня капает 4 месяца на которые меня лишили. Так что ли? Но это один фиг не выгодно, срок то все равно не уменьшается. :D
Ладно, спасибо всем большое за помощь и просвещение. Пламенный привет общественному транспорту. :D