Dim

Цефирянин
27.01.2008
397
1
361
Курган
Всем привет! Подскажите, пожалста, от каких машин к Цефире подходит защита под арки? А то у меня ещё родная стоит (смех, а не защита!). Заранее спасибо!
 
Вроде как это обсуждалось ,да не от каких и не подходит ,сзади так вообще нет никакой защиты,впереди подкрылки стоят .Если только что то самому вырезать и как то там крепить ,а вот из каких ,я не знаю.
 
Если кого-то интересует, то под задние крылья более-менее подходит защита от передних арок. Надо только их немного обрезать по длине и подрезать по ширине (спереди). Я на перед поставил новую защиту, а старую ради интереса решил воткнуть назад. Решил крылья не портить дырками под самонарезы, защита только прижимается задними брызговиками (под них заводится) и всё. Шум колёс, конечно, не уменьшился, но во всяком случае не стало этого бряканья грязи и щебёнки по подкрылкам. Уже хорошо!
 
Я тоже гонял долго эту проблему, как защитить задние арки (у меня А33). Поехал на авторынок где продают подкрылки, на А33 неизготовляют, походил померил другие, подошль от НИВЫ передние, только пришлось немного подрезать с зади и подпоять спереди. Подошли как родные, я обклеил их с верхней стороны виброшумоизолом, а также снял задние сидения и обклеил арки темже изолом. Проблема с устранением шума от задник колес заняла пол дня.
 
ЦАПЛ сказал(а):
Я тоже гонял долго эту проблему, как защитить задние арки (у меня А33). Поехал на авторынок где продают подкрылки, на А33 неизготовляют, походил померил другие, подошль от НИВЫ передние, только пришлось немного подрезать с зади и подпоять спереди. Подошли как родные, я обклеил их с верхней стороны виброшумоизолом, а также снял задние сидения и обклеил арки темже изолом. Проблема с устранением шума от задник колес заняла пол дня.

Ну и как полет то? Не отваливаются? Тоже хочу заняться врезкой подкрылков от Нивы
 
Если не трудно , скинь фото , как это всё выглядит !!!
 
У меня пока ни фоток ни времени заниматься нет. Я пока барахлишко собираю, чтоб потом, когда в отпуск в деревню поеду, сразу всем и заняться. Сейчас собираю всю инфу, а потом буду: Чистка и настроика кхх, чистка впуска с заменой прокладок, подкрылки, шумка, замена или ремонт фонарей, смена масла в АКПП, подогрев зеркал...
Вроде все. Ну и покраска в двух местах. Готовить сам буду, а то мне 5 косых объявили за подготовку и перекраску 5 см полоски.
 
Я вот тоже был озадачен проблемой защиты арок. На 32 кузов не делают локера. Заехал в контору где есть услуга подбора локеров от других машин, но после объявленного прайса немного прихерел (3000 руб) и решил что подберу сам. Долго присматривался на каких машинах похожие арки, более менее близкими (передние) показались арки на Калдинах 190 кузов, (Карина-Е). Нашёл в магазине передние локера на Карину-Е, задние взял от Нивы 2121(задние). Итого всё обошлось: передние - 250руб, задние - 210руб, банка мастики 230руб, кисточки и растворитель - 70 руб, за всё вместе отдал 760рублей. Теперь собственно про саму инсталяцию. Передние встают практически как родные, только немного подрезал снаружи по форме крыла и бампера. Есть один нюанс, обязательно снимаем родные пластиковые подкрылки. С задними чуть посложнее, так как мне попались какие то толстые и с отбортовкой по краю крыла. Отбортовку пришлось срезать, после разметил и вырезал "окно" где стоит пружина с амортизатором. По наружнему радиусы практически всё подошло, также немного подрезал по профилю крыла и бампера. Если кто соберётся ставить Нивовские локера в задние арки выбирайте сразу без отбортовки и желательно помягче, что бы легче было их подогнать. Проделанной работой доволен машина сразу приобрела "хозяйский" ухоженный вид, смотрится всё аккуратно.
 
stal-ker сказал(а):
А мастику зачем?
Обновил покрытие арок. Кстати под родным пластиковым подкрылком никакой мастики нету, так что лучше обработать.
 
stal-ker сказал(а):
У меня там какойто грунт шершавый серый...

Херь это все... собираюсь ОФ обрабатывать, зачищать, шумоизоляция и мастика, сверху защита пластиковая... все будет гуд, вот только потееплеет... ;)
 
stal-ker сказал(а):
У меня там какойто грунт шершавый серый...
У меня заводская обработка была только в местах не прикрытых заводским подкрылком, а под ним просто краска. Но у меня Максим может на Цифирях по-другому.
 
Заказывал через Exist дубликат: Body Parts NNMXQ95-300-R(L). Это передние подкрылки. Проверил,сейчас их в наличии нет,но партномер может кому-нибудь пригодиться. Год назад стоили в районе 520 рублей за штуку.
 
Задние подкрылки A33...
Оригинала как я понимаю нет...
Что можно поставить на их место?

Уже несколько человек говорили что нельзя ставить ничего назад А33... так как OEM версии нет...
Эффект получается обратный... Грязь забивается в шели и через год дна нет...

Кто сталкивался?
 
plato сказал(а):
Задние подкрылки A33...
Оригинала как я понимаю нет...
Что можно поставить на их место?

Уже несколько человек говорили что нельзя ставить ничего назад А33... так как OEM версии нет...
Эффект получается обратный... Грязь забивается в шели и через год дна нет...

Кто сталкивался?
Перенес сюда твое сообщение, так как есть тема уже о подкрылках, не стоить плодить дубли
 
На А32 спереди я поставил с Максимы аналоги. Подходят идеально, цена 600 рублей штука.
 
ЦАПЛ сказал(а):
Я тоже гонял долго эту проблему, как защитить задние арки (у меня А33). Поехал на авторынок где продают подкрылки, на А33 неизготовляют, походил померил другие, подошль от НИВЫ передние, только пришлось немного подрезать с зади и подпоять спереди. Подошли как родные, я обклеил их с верхней стороны виброшумоизолом, а также снял задние сидения и обклеил арки темже изолом. Проблема с устранением шума от задник колес заняла пол дня.

Скажи от какой Нивы подкрылки?
от Шевроле?
 
Всем доброго времени суток!!! Подскажите от какого авто может подойти защита передних арок на 32-й кузов?? А то стоит проехать в дождь и все в грязи(уже бачка омывателя не видно :( ) И подскажите как быть с защитой поддона? А то вся пласстмаска уже на проволоке. А то прикупил себе такой корабль и хочется ему приятный вид создать ;)
 
Вверху справа есть "Поиск", есть Расширенный поиск
Всё расписано кто какую защиту заказывал, какие подкрылки ставил, кажись от нивы. Кароч всё есть и расписано давно