tjoma сказал(а):
Всем добрый день.
Подскажите, может кто сможет это сделать.
Смотрел сегодня бензо насос на 12й таз. На насосе номер 0580 454 035. Насос бошевский. Все остальное Раша. Да и штуцеров нету наверху, только места под штуцера.
Подойдет ли он на Цефиру 95 г в дв 2 л
Один штуцер должен быть, рядом с разъемом питания, втыкается в дырку на фильтре.а вообще лучше снять свой старый и с ним подбирать, я аж 4 разных варианта видел, небольшие отличия есть. Даже форма штуцера, потом какая та еще резинка ставится около разъема питания, и посадочные места разные бывают. Вопщем надо реально в руках держать и сравнивать.
 
Всем привет.Полтора месяца назад мне на СТО поменяли бензонасос,сказали что поставили новый китайский.Старый мне не отдали,говорят,что они его выкинули.Сегодня бензонасос опять сломался,есть какие-нибудь внешние отличия или маркировка на бензонасосах?Подозреваю,что меня хорошо нае-обманули и никакого бензонасоса не менялось.
 
по чём брал? у меня есть оригинальный, по глупасти сам поменял также на контрактный, завтра сфотаю вылажу какой он от нисана.. бош разумееца должно быть написано BOSH
 
Wagon сказал(а):
бензонасос опять сломался,есть какие-нибудь внешние отличия..
-предохранитель цел
-старый видно по цвету, он мутный новый блестит
-17042-31U00*, A7042-31U08, 17042-31U05*,17042-31U15, A7042-31U08
пробей номер и увидишь - дубликаты, не удивляйся если увидишь маркировку ВАЗ.
 
Бензонасос фирмы АВЕ(так написано на крышке),на новый и на китайский он не похож,на маркировке написано - сделано в чехии.Машина привозилась с аукциона и насос в России не менялся,могли такой установить на заводе?
Фото прилагаются:
120294682.jpg

120294674.jpg

120294678.jpg

120294688.jpg
 
на заводе такой навряд ли поставят, да и по внешнему виду ему даже не полгода, если в бензобак кроме бензина ничего не льёшь, но доказать ничего не сможешь, плюнь и разотри, поставь дубль. на упаковке новых насосов обычно пишут литраж двигателя, производительность которого обеспечивает данный насос. будешь покупать обрати внимание на разъём, внешне они похожи, но различаются иногда контактами, более тонкими(типа - универсальный бензонасос)
 
3930001 сказал(а):
Так то его ваще много куда ставят))) http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_7 ... e_all.html
для этих машин - 112 | Kalina седан (1118) | Kalina универсал (1117) | Kalina хэтчбек (1119) | Samara (2108, 2109) работать будет, но рассчитан для двигателей меньшего литража, значит может не до давать давление на максимальной скорости.
 
BMW 520 M5- если хватает, то уж нашим 2хам за глаза должно хватить, просто не до отсечки давить, он тада еще и не сгорит))))
 
И то очень редко. У меня раз 7-8 было, что машина заглохла, пешком на заправку, и ниче..... не сгорел не разу
 
Wagon сказал(а):
3930001 сказал(а):
но верится в это с трудом. :)
самое главное, чтоб он служил тебе верой и правдой, а то у тя то смарю ваще весело вышло с заменой в первый раз... ну ты как выше говорилось плюнь на них и не перживай, все знают, что большинство сервисменов козлота редкостная. Надеюсь что у тя машинка оживет, как и у меня со сменой
 
Кааароче. Ну вас с вашими делителями обьемов ДВС и т.д. Главное, чтобы насос давил давление в 3 АТМ и все равно какой насос стоит, если меньше 3, то это уже не айс, а больше, только лучше. Заводской Цефировский насос прокачивает помоему 180 литров в час, а от 10-ки всего 130 как-то, но давление заводской 10-шный даёт 2.4-2-7 АТМ, а Bosh с той же десятки до 3, хотя попадаются, которые давят 3.2.-3.5. На движках с ТНВД в этом плане все намного проще, хоть и дороже.
 
Позавчера поставил-таки насос,три дня машину гонял во всех режимах,разницы в динамике и работе двигателя не заметил никакой.Вот,как-то так. o_O
 
на примерах п11 такая же система.ставил немецкий Бош и не парился.кстати, с цефировскими у пример насосы идентичны.на заметку;)
 
Я тоже сегодня поставил Bosh , завтра посмотрю как работает
 
привет всем. купил сегодня от ГАЗеля БОШ. поставил, вроде работает нормально, но есть одно но!!! тапку в пол и начинают звенеть клапана. А на старом насосе такого не было. в чем пречина??? может не хватаТЬ давления насоса?
 
есть понятия производительности и давления насоса, это разные вещи, померить давление дело 10 минут