А хрен его знает :D , я паросто не заморачивался по этому пункту!!! Если суммировать все перечисленное в пунктах подготовки автомобиля к обучению, можно все свести к "все потребители энергии OFF, машина прогрета".
 
Пошарил происком, почитал, а теперь думаю мыть или не мыть, щас фсе ок, заводится с пол пинка как говорится, сегодня поменял свечи (поставил DENZO IK16) все ок, заводится по любому с первого раза. Но зима у мну первая вот и задумался о промывке форсунок, надо или нет. Просто не раз убеждался что не стоит трогать если до этого фсе было отлично????
 
Лучше не лезь, если все устраивает, тем более, есть способы чистки форсунок, при которых умирают свечи 100%, о чем предупреждают заранее.
 
Если мыть то только ультрозвуком, со снятием.
Минусов в этой процедуре не вижу, после промытия заметно снизился расход.
 
Здравия! вопрос о прочистке форсунка. В сервисе сказали перед промывкой надо поменять свечи на старые, дабы не загубить последние. Стоит ли?
 
MilukovM сказал(а):
Здравия! вопрос о прочистке форсунка, не нашел тему для написания. В сервисе сказали перед промывкой надо поменять свечи на старые, дабы не загубить последние. Стоит ли?
если будут промывать без снятия, то да, стоит поставить старые свечи, и промывать стоит лавром
Аппарат для промывки инжекторов
Промывка ультразвуком, LAVR, WINN`S
Winn's vs LAVR
Вопросы по форсункам...
Промывка форсунок химия VS ультразвук + опрос
 
Благодарю, хорошие ссылки. Нашел писпособу на сайте по промывке инжектора своими силами. На СТО НИССАН центра, сказали 150000р. за ремонт, 50 двига, + кузов. Сказали до дома можешь не доехать, двига стучичала, пыхтела синим дымом после сто, 40 минут езды, дым пропал, Знаю историю про развод с присадками на сто. Промою сам устройством, и все будет хорошо.