ewgen

Цефирядник
23.11.2006
117
0
61
ебург
Короче поиском изрыл может тема такая есть :( я не нашел :( делал порядко 5-8 схождений и 15-18 балансировок колес с точно уже не помню тянет в право и все тут вот и весь вопрос :(
 
Помню тоже три года мучался, и геометрию делал сколько раз и резину менял, потом забрел на одну компьютерную геометрию, так там мастер выставил все по заводским значениям, но предупредил что будет в право тянуть слегка, если хочешь говорит выставлю так, что небудет тянуть и резину есть не будет, согласился и забыл про эту проблему, теперь каждую геометрию к нему с его же старой распечаткой данных
 
Марат. сказал(а):
Помню тоже три года мучался, и геометрию делал сколько раз и резину менял, потом забрел на одну компьютерную геометрию, так там мастер выставил все по заводским значениям, но предупредил что будет в право тянуть слегка, если хочешь говорит выставлю так, что небудет тянуть и резину есть не будет, согласился и забыл про эту проблему, теперь каждую геометрию к нему с его же старой распечаткой данных
+1
Добавлю что при условии что с ходовкой все Ok.
 
Skelet сказал(а):
Марат. сказал(а):
Помню тоже три года мучался, и геометрию делал сколько раз и резину менял, потом забрел на одну компьютерную геометрию, так там мастер выставил все по заводским значениям, но предупредил что будет в право тянуть слегка, если хочешь говорит выставлю так, что небудет тянуть и резину есть не будет, согласился и забыл про эту проблему, теперь каждую геометрию к нему с его же старой распечаткой данных
+1
Добавлю что при условии что с ходовкой все Ok.
За 3 года 2 раза ходовку делал что нужно
 
у меня тоже в право тянет... поставил новую резину, тянуть вправо стало гораздо меньше!
 
Тоже долго мучался. Потом забил. И только после замены стоек пропало.
 
mamon777 сказал(а):
у меня тоже в право тянет... поставил новую резину, тянуть вправо стало гораздо меньше!
2 комплекта поменял толку ноль
 
У меня тоже тянет (тянуло, т.к. уже продал машинку)
если немного и вправо - то это так и должно быть, говорят - это конструктивная особенность праворуких авто - там профиль дороги имеет уклон противоположный нашему.
 
Аналогичная фигня... :( что делать ХЗ, пару новых колёс за 1,5 месяца уже подъело немного. Насчёт того что, в Японии дороги другие - несогласен! Ездил недавно на Mazda 323 2003 г.в. и Nissan Leopard 1984 г.в. :D нифига их в право не тянет! Стойки целые, съеденая резина была перекинута назад....ничего не помогло...в общем, я тоже прошу знающих, help me :(
 
ИМХО вправо тянет, т.к. при любом раскладе у машины правая сторона всегда (почти всегда) больше загружена, чем левая. Она сильнее проседает, значит проседает пружина, имхо стойка здесь не причем! Как следствие, машину ведет вправо!
 
Dm сказал(а):
ИМХО вправо тянет, т.к. при любом раскладе у машины правая сторона всегда (почти всегда) больше загружена, чем левая. Она сильнее проседает, значит проседает пружина, имхо стойка здесь не причем! Как следствие, машину ведет вправо!
бред, поменять пружины местами чтоли??? у меня лично стойки прокачиваются (но собираю я сам) и не уверен я в том , что я ставлю снятую правую пружину на место(чот сумбурно , но правильно), вот.
у ewgenа памойму все вплоть до опор поменяно(щепетильный очень) , а то что "правая" "левая" сторона так ето паражняк
З.Ы. Сорри за откровенность ...
Аааа... еще ме чувак звонил который стойки ме делает, ewgen на до телефончик ? он правда на оптике делает , но мене после покупки ставил все нормально былло ...
 
Максимыч сказал(а):
бред, поменять пружины местами чтоли??? у меня лично стойки прокачиваются (но собираю я сам) и не уверен я в том , что я ставлю снятую правую пружину на место(чот сумбурно , но правильно), вот...

Нет, я не понял, а стойко то здесь причем!
У меня тоже машину вправо тянет и стойки здесь совершенно ни причем!
Смотри:
На днях заменил:
Стойки, опорные подшипники, верхние опоры, все 4 саленблока на рычагах, рулевые наконечники, старое только пружины! Геометрия авто нормальная (в морду не битая), резина новая! Развал сделал! Все равно тянет в прав!
Твои Варианты почему! ЖДУ!!!!!!!!!!

P.S. А пружины, ты как думаешь, одинаково просидают или как, я думаю что нет!
 
Ребят, а у меня вообще в лево тянет, резину не ест, ходовка в иделе, баланс сделан, никто не знает... кузов не веденый.
 
У меня тоже тянет машина постоянно в право, иногда сильно иногда меньше. Причину мне рассказал один мастер когда делал развал. Так как у нас в городе япошек много он на них собаку как говориться съел. Сказал что причина именно в ПРУЖИНАХ, они очень слабые и со стороны водителя вседа нагрузка на правую сторону., дополнительно добовлет то что все дороги у нас сделаны овалом небольшим от середины, таким образом машину тянет по причине пружин а сама дорога еще добавляет к этому наклону. так что все мы не первые с этой проблемой, но и не последние. Он сказал чтонадо поставить пружины от европейской МАКСИМКИ и все будет прямым прямо))))
 
а у меня машину в лево тянет слегка!!!!!!!!!!!ходовка ,развал колеса все ОК!!!!!!!!че за херь не понимаю !!!вот!!!!!!!!!!! :cry:



________________________________________________
максим А32 VQ20DE
 
Заметил что на одном дорожном покрытии тянет ,на другом нет ,что за хрень :x ,вся подвеска новая ,сход сделан .все ОК.Но вот такое есть .Асфальт наверное уложен хрен пойми как .уклон и т.д.Неужто так влияет ??
 
Купил тачку, ездила ровно :) поехал на ТО в ГАИ, сказали замени покрышки, поехал купил Ханкук всесезонки, переобул, прошел ТО, смотрю тачку в лево тянет :(, еще не хило так тянет, развал говорят около 3 000 KZT-7 500 KZT, жаба душить стала, начал колеса местами менять :) помогло, теперь не тянет :) по ходу диски стальные чуть кривые чтоли. Эх, развал еще не делал, а надо бы, иногда проверяю протекторы, пока износ равномерный(тьфу 3 раза).
 
Evgeniy сказал(а):
У меня тоже тянет машина постоянно в право, иногда сильно иногда меньше. Причину мне рассказал один мастер когда делал развал. Так как у нас в городе япошек много он на них собаку как говориться съел. Сказал что причина именно в ПРУЖИНАХ, они очень слабые и со стороны водителя вседа нагрузка на правую сторону., дополнительно добовлет то что все дороги у нас сделаны овалом небольшим от середины, таким образом машину тянет по причине пружин а сама дорога еще добавляет к этому наклону. так что все мы не первые с этой проблемой, но и не последние. Он сказал чтонадо поставить пружины от европейской МАКСИМКИ и все будет прямым прямо))))

Цифирка не первая моя праворульная машинка. Как и все другие машины на многих дорогах немного тянет вправо, а на некоторых и влево.Возможно от наклона дорожного покрытия (о чем написано выше),либо если в машине нагружена только водительская сторона. Но тянет не сильно, заметно только после того как руль отпускаешь, машину начинает помаленьку уводить в сторону. Если тянет всегда в одну сторону (даже в левом ряду на улицах с односторонним движением), да еще и сильно, значит есть где то косяк... Начиная от давления в шинах, заканчивая геометрией кузова.

ИМХО про пружины - это очередные выдумки "горе-специалистов", которые не могут или не хотят добраться до истинных причин проблемы.