A

Anonymous

Гость
Появилось сильное жужжание гидроусилителя руля после прогрева машины при повороте баранки. Дикстрон менял - не помогло. Кроме того дикстрон нагревается ну очень сильно, бурлит в расширительном бачке, но течи нет.
В чем дело-то? Неужели гидроусилитель накрывается?
 
как не печально, но насосу приходит конец
 
sev сказал(а):
Появилось сильное жужжание гидроусилителя руля после прогрева машины при повороте баранки. Дикстрон менял - не помогло. Кроме того дикстрон нагревается ну очень сильно, бурлит в расширительном бачке, но течи нет.
В чем дело-то? Неужели гидроусилитель накрывается?
Жужать он может ещё очень долго, у брата на ауди уже 30 тык жужжит :)
 
да....а, умеете порадовать сотоварища...
 
sev сказал(а):
да....а, умеете порадовать сотоварища...
а сам то готов виртуально ответить на свой вопрос?
как можно вынести приговор незная фактов?
 
Незнаю у Цифиры есть нормальный фильтр в системе ГУРа или нет, врать не буду, но у моего соседа был казус, засрался фильтр ГУРа (БМВ) и были точно такие-же признаки. (Узнай)!!!
У самого гидрач скрипит на холодную с момента покупки машины и сопливит, заказал контрактный, и чё, лежит в гараже 3 месяца, лето пришло перестал (почти) дотерпит милый до холодов.
Если будишь заказывать подсчитай количество ручейков на ремне, и двигатель НЭО или нет. (Я отдавал 3000 на свойю движку (в Новосибе), а на НЭО 8000).
Хотя есть ли разница, кроме крепления?
 
$ HELSING $ сказал(а):
sev сказал(а):
да....а, умеете порадовать сотоварища...
а сам то готов виртуально ответить на свой вопрос?
как можно вынести приговор незная фактов?

Ну внешние проявления я описал, а что делается внутри не знаю т.к. ни разу не сталкивлся с ремонтом ни одного гидроусилителя, поэтому и обратился в клуб в надежде, что подскажут с чего начать искать, как я понимаю, насос гидроусилителя - это самая дорогостоящая деталь в этой системе, вот уже подсказывают, что можно поискать фильтр, может ещё что-то, а при наличии кучи денег можно было бы и машину поменять при порыве пыльника.
 
можно заказать ремкомплект, на мою он стоит на экзисте от 2100, ломаться там особо нечему. какая у вас хоть машина
 
Darkzone сказал(а):
можно заказать ремкомплект, на мою он стоит на экзисте от 2100, ломаться там особо нечему. какая у вас хоть машина


Машина Cefiro WA32, 2л. А что входит в рем комплект? И что все-таки накрывается?