на моей цефирке холод конкретный, ставишь +18 аж голова мерзнет, езжу на +25. запаха нет вроде или есть но я к нему привык!! :LOL:
 
Всем привет!
На моей цефирке в картридже совместно с фильтром установлен ионизатор, точнее сам блок под тарпедой, а на картриджах излучатели.
Вопросы.
1. Как проверить как и когда он работает?
2. Если фильтры забиты (горит значёк на климате), работает ли ионизатор или он при этом режиме блокируется.
 
у меня на 18 два лепестка холодит 4-3,8 градуса из центрального сопла, далее выключается комрессор - холодит как потерпевший
чтоб ездить комфортно включаю + 27, или даж + 29 (когда на улице23-24 градуса)
хз ... так работает не знаю от чего так ... но раньше очень плохо охлаждал поменял компрессор стало так.
 
у меня очень не эффективно холодил, потом вдруг както забираю из гаража и стало все прекрасно работать, чудеса какието)))
 
Как говорится и зимой и летом одним цветом ,т.е всегда стоит климат на 25 ,летом и зимой ,мне комфортно .Никто не жаловался что жарко ,при забортной темп.на солнце + 45 o_O летом всегда для профилактики мою испаритель в салоне ,и радиатор .
 
Блин у меня недавно машинка вонять стало :) Пару минут после включения кондера, пахнет баней или старыми носками чтоли :))))
 
1981Daniyar сказал(а):
Блин у меня недавно машинка вонять стало :) Пару минут после включения кондера, пахнет баней или старыми носками чтоли :))))

Чистить испаритель и вонять не будет ;) проверено на себе
 
Блин придется резать за бордочком :( не люблю в тачку лесть, думаю мои кривые руки могут сделать хуже :)
 
Cefiro 56 сказал(а):
Костян сказал(а):
Cefiro 56 сказал(а):
летом всегда для профилактики мою испаритель в салоне ,и радиатор .


А где этот испаритель находится?

За бардачком :D https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2


Испаритель-это салонный фильтр?
 
Испаритель ,это радиатор находится за бардачком ,собсно он и охлаждает салон ,воздух охлаждается через него .Часто на нем образуется плесень сост.из пыли и сырости ,поэтому при запуске начинает вонять ,и еще дует значительно хуже когда забиты соты этой вот хренью ,отсюда вывод .что его надо чистить ,а как написано в поиске ,например :Климат,промывка климата,и т.д.
 
у меня когда как, то на 18 холодный воздух идет то не очень(
еще буквально вчера поставил климат - заменил лампочки, до этого при включении циркуляции воздуха в салоне включался какой то вентилятор в районе бардачка, а щас включаю - тишина.. как должно быть? разьемы вроде все подцепил..
 
Нет не должно быть. Это не винтелятор включается а просто забор воздуха находится у бардачка
 
Костян сказал(а):
Нет не должно быть. Это не винтелятор включается а просто забор воздуха находится у бардачка
так если щас там тишина значит он оттуда не берется?? o_O
 
Может кокой небуть проводок отошел когда та менял лампочки
 
Народ, подскажите, пожалуйста, у меня при включении кондея сразу врубается рециркуляция, то есть с улицы он воздух не берет, хочу принудительно поставить режим забора воздуха с улицы - не получается, неужели в режиме кондея так и должно быть - один и тот же воздух гонять? или косяк? :rolleyes: