и у меня такая проблема вылезла.. дёргаютяся постоянно на незаведённо при включеном зажигании от 300 до 2000 на заведёной до 5000 и выше..
 
я решил эту проблему очень легко,просто снял щиток и пропаял тахометр.
 
А что именно ты там паял? Я тоже разобрал всю приборку, пропаял на мягкой пляте все контакты, зачистил всё также на тахометре на плате несколько контактов подпаял - не помогло..
 
))))))демоны лютуют???????)
 
Всем здравствуйте.Пишу собственно по токой проблеме.
Подгоняет у меня чуток тахометр,точнее он все прекрасно работает но показывает оборотов на 500 меньше чем надо.Заводишь машину на холодную обороты 800 в режиме прогрева,прогреется обороты падают до 200.При этом машина ведет себя безпречно.То есть в действительности оборотов 700.Едешь ровно 60 км\ч на тахометре 1000 оборотов.Топнешь машине,переключания происходят на 5500 тысячах.Все цифры по тахометру моему.И они явно не правильные.
Подскажите что может быть?Спасибо!
P.S Полопатил форум как смог.Либо плохо лопатил,но подобных проблем не нашел.
 
Название темы прямо название детского детектива :LOL:
по теме если к стрелкам не лазил сам (например подстветить их пытался) то попробуй пропаяй
не поможет так поменяй тахометр\панель
 
Название интрига))))К стрелкам не лазил.Машину взял пару недель назад.Так сразу было.Разобрал приборку,видимых нарушений не нашел.
 
Cooller сказал(а):
Всем здравствуйте.Пишу собственно по токой проблеме.
Подгоняет у меня чуток тахометр,точнее он все прекрасно работает но показывает оборотов на 500 меньше чем надо.Заводишь машину на холодную обороты 800 в режиме прогрева,прогреется обороты падают до 200.При этом машина ведет себя безпречно.То есть в действительности оборотов 700.Едешь ровно 60 км\ч на тахометре 1000 оборотов.Топнешь машине,переключания происходят на 5500 тысячах.Все цифры по тахометру моему.И они явно не правильные.
Подскажите что может быть?Спасибо!
P.S Полопатил форум как смог.Либо плохо лопатил,но подобных проблем не нашел.
))))))демоны лютуют
Плохо лопатил, ага, если вообще лопатил, так искать даже ничего не надо, все уже найдено и выделено в раздел вот тут viewtopic.php?f=1&t=20233
 
Привет всем. У меня проблемка, стрелка оборотов двигается сама по себе.....как включаешь зажигание может показать 3-4000, 5000-6000 оборотов или вообще на 180 градусов повернуться и застыть там... Но бывает и на место встает, но это до следующей заводки. Кто сталкивался, подскажите в чем косяк?
 
Sultan сказал(а):
Привет всем. У меня проблемка, стрелка оборотов двигается сама по себе.....как включаешь зажигание может показать 3-4000, 5000-6000 оборотов или вообще на 180 градусов повернуться и застыть там... Но бывает и на место встает, но это до следующей заводки. Кто сталкивался, подскажите в чем косяк?
читай эту тему, пропаивай панель приборов и наслаждайся жизнью...
 
У меня была такая проблема только со спидометром,снял щиток посмотрел все внимательно и обнаружил треснуло место пайки контакта на плате припаял и все ушло.
Отписываюсь в этой теме, просто спрашивал в другой.