машина на холодную заводится со второго раза. если пытаться с первого, то надо очень долго стартер крутить. в остальном машина заводится прекрасно с полоборота. только с холодным пуском такие проблемы. такая же проблема была на предыдущей машине(ниссан марч). вопрос так и не решился.на сервисе помочь не могут. у кого нечто подобное было или есть? чем лечить?
 
какая машина то?
 
блин. была ж подпись... сefiro А32 1995
 
подпись появилась))) двигатель VQ25
 
Здравствуйте Инна.У меня такая же проблема и может вы решите эту проблему (прозьба) отпишитесь что сделала и что надо делать.
Спасибо
 
cos сказал(а):
Здравствуйте Лина.У меня такая же проблема и может вы решите эту проблему (прозьба) отпишитесь что сделала и что надо делать.
Спасибо
 
Lina сказал(а):
машина на холодную заводится со второго раза. если пытаться с первого, то надо очень долго стартер крутить. в остальном машина заводится прекрасно с полоборота. только с холодным пуском такие проблемы.
Начнем с простого, для начала, попробуй, перед тем как запустить машину поверни ключ из OFF в положение ACC раза три, можешь один раз выжать полностью педаль газа и попробуй завести. И со стартером по нежней, так все щетки можно сточить, после таких заводов лучше посмотреть состояния смазки стартера и щеток, зима не за горами.
 
короче дать возможность бензонасосу накачать бензин? включить зажигание, выключить. опять включить и заводить уже? ну по такому принципу все идеально заводиться. а как же заводка с полоборота, блин? :cry:
 
Для начала, что может быть, проблема в обратном клапане бензонасоса или в самом бензонасосе, нужно делать проверку давления топлива, проблемы с контактной группой замка зажигания.
 
Я пробовал и с замком зажигания и с педалью газа.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Может быть такое, что у меня что то забилось или бензанасос тупит,можно ли проверить бензонасос визуально или где то снять топливный шланг и посмотреть как он работает при включении? А как влияет КХХ на старт движка?
СПАСИБО!
 
cos сказал(а):
Я пробовал и с замком зажигания и с педалью газа.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
А что ты именно пробовал с замком зажигания, проверял контактную группу?

cos сказал(а):
Может быть такое, что у меня что то забилось или бензанасос тупит
Если забит бензонасос, машина сама по себе тупит при движении, теряет тягу. В топливной системе должно поддерживаться постоянное давление топлива, даже после выключения двигателя, если не работает обратный клапан (препятствующий сливу топлива из магистрали в бензобак) то насос начинает работать только при включении стартера, а не зажигания и ему нужно время (от 10-30 сек) чтобы нагнать давление для пуска. Так что если у тебя стартер крутит, бензонасос создает должное давление, значит скорее всего это контактная группа замка зажигания, если не поможет нужно будет делать диагностику.

cos сказал(а):
можно ли проверить бензонасос визуально или где то снять топливный шланг и посмотреть как он работает при включении?
Проверяется просто при включении зажигания должно слышаться шипение в районе бензобака с наружи (создается давление в магистрали), если его нет, можно задуматься, в чем проблема их может быть много, самая простая проверить топливную систему и заменить бензонасос.
cos сказал(а):
А как влияет КХХ на старт движка?
От него очень много зависит по этой теме, особенно при отрицательных температурах, собственно как и от ДЗ. При грязном КХХ движок заводиться, но не держит обороты (не стабильны) и сразу глохнет.
 
Ребят, подскажите, может кто сталкивался с таким. Иногда бывает машина просто не заводится, бывает это и на холодную и на горячую. Крутишь ключ, стартер вертит, и в тот момент, когда должно схватить, просто процесс останавливается и все. так может происходить несколько раз подряд, т.е. стартер крутит 1 секунду и все. вновь вытаскиваешь - вставляешь ключ и то же самое. Потом раз, и заводится, как ни в чем не бывало. Работает как обычно. И это может повториться в этот же день, а может через несколько дней. Заводится в итоге либо с 1 раза либо с 5-7. Что это может быть? бензонасос, стартер, искра? Заранее спасибо
 
Проверь клемы аккума и личку ;)
 
у меня примерно так было когда стартер накрывался...
 
Спасибо! про клемы - проверю следующий раз, а про бензонасос, вчера ездил по межгороду, скорость постоянная была 110 - 120, машина вела себя нормально. Наверное все таки стартер?