Ну ток Коля Валуев не подлезет, доступ есть, менять можно, и нет такого гемороя
 
Вот тут я бы поспорил , хотел както датчик отремонт. полез ключ на болт накинул а открутить несмог ,он прикипел)) снял только когда впуск весь разобрал, оооочень туго пошел даже от головки.
 
леха 99 сказал(а):
Вот тут я бы поспорил , хотел както датчик отремонт. полез ключ на болт накинул а открутить несмог ,он прикипел)) снял только когда впуск весь разобрал, оооочень туго пошел даже от головки.
Рукой я тоже не открутил. Накидной рожковый ключ + монтировка
 
нанять эльфов )
 
ну вот! накидным, который со всех сторон охватывает, и открутил! все легко и быстро поменял! :) правда все равно порезал руки слегка))
 
Скажите, люди добрые, нужно ли ошибку скидывать после замены сего датчика? (менял на субаровский).
А то диагностика дорогая, зря делать не хочется, если не требуется (у меня только через комп диагностируется)
 
MuxA32 сказал(а):
Скажите, люди добрые, нужно ли ошибку скидывать после замены сего датчика?....
да, надо сбросить ошибку, но диагностику делать не обязательно, просто сбросить ошибку, так и скажи диагносту
 
А в 32 цефире разве не сбрасывается замыканием на разъеме?
Зачем ехать в сервис???
 
вчера поменял ДД, поставил от Субару прикрутил решил сразу скинуть ошибку включил зажигание все сделал как положено, завожу слышу гул из под капота прислушался в районе генератора, заглушил включаю зажигание лампа зарядки даже не загорается, померил напряжение на аккумуляторе нет зарядки o_O :devilish: , результат сгорел диодный мост, вот теперь не знаю совпадение или что то накосячил, хотя там косячить то негде было. Пока ехал к мастеру без зарядки так и не понял есть результат от замены датчика или нет :cry:
 
ТАХ сказал(а):
MuxA32 сказал(а):
Скажите, люди добрые, нужно ли ошибку скидывать после замены сего датчика?....
да, надо сбросить ошибку, но диагностику делать не обязательно, просто сбросить ошибку, так и скажи диагносту
Так все равно к компьютеру подключать надо, а тут уж не отвертишься, придется платить тогда :(
На сколько я понимаю этот датчик просто работать правильно не будет, пока ошибку не скинешь, ЭБУ будет думать что его просто нет?