лей 98...т.к. остаток 92 (5-10л) + 95 не даст в итоге чистого 95ого.....а 98 + остатки 92, как раз 95!))
 
Несколько лет назад был у нас кризис с бензом. Пришлось неделю или побольше на 80-ом ездить. Никакой детонации. Правда педаль сильно не давил. В принципе я даже не ощутил что на 80-ом езжу. А так всегда 92-ой. Никаких проблем с детонацией нет. Может всёж не только в бензине дело?
 
езжу на роснефтевском 92м, не детонирует
может просто сменить заправку?
 
На лампочке залил Крайснефти 95 - 10литров, проехал до лампочки по городу 91 км детонация в горку педаль в пол кратковременно :cool: спасибо за советы :)
 
Некоторое время болтался провод под машиной, видимо отлетел от ДД, штекер разбился об землю, хрюканье задолбало, выручайте, максимо-цефироводы)
и еще не пойму где конкретно находится этот ДД, поиск юзал, все равно не ясно
У меня цефиро а33 2,0
 
gusto сказал(а):
Некоторое время болтался провод под машиной, видимо отлетел от ДД, штекер разбился об землю, хрюканье задолбало, выручайте, максимо-цефироводы)
и еще не пойму где конкретно находится этот ДД, поиск юзал, все равно не ясно
У меня цефиро а33 2,0
Провод со штекером от ДД не может разбиться, потому что короткий и находится между головками блока, читай эту тему
 
Провод со штекером от ДД не может разбиться, потому что короткий и находится между головками блока, читай эту тему
Его хватает максимум до верха движка справа, и то только сбоку, если смотреть на машину из под капота. Куда предназначается не известно, штекера больше нет, вибрация, вернее звон как от дизеля есть(
 
Этот ДД находиться в развале движка, его не заменишь без снятия ВК (в отличие от A32? где можно дотянуться ключиком)....у самого была такая проблема, поменял ДД со снятием ВК и заменой сопутствующих прокладок, вышло на СТО около 2500р.

А вобще, как вариант, лей 95 или 98 и звона не будет и работать машина будет нормально, даже с отключенным ДД, на расходе сказывается не особо....
 
zzzloooy сказал(а):
Этот ДД находиться в развале движка, его не заменишь без снятия ВК (в отличие от A32? где можно дотянуться ключиком)....у самого была такая проблема, поменял ДД со снятием ВК и заменой сопутствующих прокладок, вышло на СТО около 2500р.

А вобще, как вариант, лей 95 или 98 и звона не будет и работать машина будет нормально, даже с отключенным ДД, на расходе сказывается не особо....
и так лью 95 все время, на низах слышно, может гидрокомпенсаторы?
 
gusto сказал(а):
и так лью 95 все время, на низах слышно, может гидрокомпенсаторы?
На А32 гидрокомпенсаторов нет,зазоры регулируются шайбами.
На А33 не вникал.
 
gusto сказал(а):
maks30 сказал(а):
gusto сказал(а):
и так лью 95 все время, на низах слышно, может гидрокомпенсаторы?
На А32 гидрокомпенсаторов нет,зазоры регулируются шайбами.
На А33 не вникал.
у меня как раз а33
Там тоже нет. :D
 
Ну как куда?! там коса идет и из косы торчит "мама"...вот как раз к ней и подключается "папа" который идет от ДД....Коса проходит между ДВС и АКБ...
Как то так...
 
zzzloooy сказал(а):
Ну как куда?! там коса идет и из косы торчит "мама"...вот как раз к ней и подключается "папа" который идет от ДД....Коса проходит между ДВС и АКБ...
Как то так...

странный провод у меня как будто от ДД и заканчивается, сфоткаю, выложу, только походу толку от этого не будет, там просто 4 провода оголенных
 
здраствуйте, у меня цифра 1995г.в. в комплектации NISMO 2.5л АКПП 190л.с, но динамики совершенно никакой, такое ощущение что я сзади на веревки камаз тащу!!! Коробка больше 4-5 тыс оборотов не дает раскручивать движок, перекидывает на следующую. загнал на диагностику, сказали все норм только ДД ошибка 34, на нем должно быть сопротивление 540-600ком, после проверки у меня нет никакого сопративления, датчик ничего не показывает!!! этот датчик может влиять на динамику???
 
Теоретически влияет.Практически трудно заметить. Если ДД не работает ЕСМ ставит УОЗ позднее и соответственно машина должна менее резвым стать.Как то так.Но видимо у вас другая причина.
 
помимо ДД есть еще куча причин, которые так же могут вляеть на динамику... такие как ДЗ, катализатор... компрессию мерить нужно... и т.д.