Jivchic сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Вообще то так подбирался,без снятия,нах снимать?!Делов там ;)

могу ошибаться, вроде не подобраться на VQ25DD и VQ30DE...
В последних постах речь о DE двиганах!!!
 
dejev сказал(а):
Не заметил различий между расположением ДД на моторах 2.0 и 3.0 визуально.
Их и не визуально нет потому что :cool:
 
темно уже, завтра погляжу если не забуду :)
 
И снова ДД уже на контрактном моторе! Сначала померил сопротивление на проводе, нету, открутил - звоню на контактах - есть ~550 Ком - думаю пронесло - контакты закисли - ведь движок хз где лежал... ставлю - всё ок... ни прошло и месяца - снова тупление и ошибка 34 - снимаю дд - не звонится - кирдык..
И чёрт меня... решил оригинал купить, раззориться - смотрю на автодоке -4700р-8000р :x захожу на экзист - 2500 ! вот цена подкупила! Заказал... пришёл... а пришёл хз что... не звонится ни на землю ни на 500ком... написано на нём сименс и х... оказалось я не первый, завтра пойду менять. Надо было сразу субаровский заказывать. Дак вот - мой нерабочий датчик на вид как новый - думаю просто обрыв резистора, как проверить цел ли пьезоэлемент - цепляю его на линейный вход магнитолы, громкость на полную - стучу по корпусу - в колонках отчётливо слышны удары- микрофонный эффект - буду паять резистор и ставить его на место - пока не закажу субаровский.... Кстати подцепил это чудо что с экзиста пришло - стучу по нему - в ответ тишина - похоже просто кусок пластмассы купил за 2500 ;)
 
Да, было дело, на старом двигателе - так и сделал- пришлось цеплять за массу правый контакт, просто хотел оригинал... а в работе датчика от а33 как-то не уверен был.. хотя может и зря, вот и думаю новый от а33 со старого двс или на этот навесить резюк? ведь пьезо фунциклирует...
https://www.cefiro.ru/threads/19706/
 
От 33 работает абсолютно также, те же 550ом просто разъем немного другой, у меня ошибка ушла, динамика изменилась. На старый резюк на весить не советую, потому что перемычка-сопротивление внутри него, может (а скорее всего так и будет) замыкать и сопротивление будет уже не 550, будут опять ошибки и неправильный УОЗ.
 
всем привет, подскажите была ошибка 34, снял ДД прозвонил проводимости нет сам ДД в трещинах, поставил б/у он тоже не показывал проводимости , но ошибка исчезла, в чём прикол не пойму.
 
в чём прикол не пойму писать в двух темах одно и то же
 
ребят подскажите что будет если накроется ДД?
на диагностике сказали что будут звуки если он не работает т.к бензин не качественный как то так
просто работа двигателя хорошая.
как его проверить?
 
по этой теме ребята уже очень много полезного написали ! как проверить,чем можно заменить.не поленись прочитай.я благодаря этому сайту сам всё делаю!
 
Shm1T сказал(а):
ребят подскажите что будет если накроется ДД?
на диагностике сказали что будут звуки если он не работает т.к бензин не качественный как то так
просто работа двигателя хорошая.
как его проверить?
Ну,если вкратце:ничего ему не будет.Я 2 года ездил с ошибкой 34,ничего все в порядке.
Как проверить, коротко не получится,придется читать. ;)
 
у меня нет бортовика а чек при этом не горит.
 
Shm1T сказал(а):
ребят подскажите что будет если накроется ДД?
на диагностике сказали что будут звуки если он не работает т.к бензин не качественный как то так
просто работа двигателя хорошая.
как его проверить?
Можешь его отрезать вообще, ничего не будет.
Датчик детонации служит для регулировки угла зажигания в аварийных режимах работы. На пальцах если: залил херовый бензин,тапок в пол дал, забренчали пальцы,датчик детонации сработал и резко отрегулировал угол зажиания, детонация прекратилась
Проверить ДД можно осиллографом.
 
Всем привет!

А у меня выскакивает ошибка 0325 постоянно....
Остановился, сбросил....проехал 2-3-5 км...проверяю, снова она....
Покупать ДД? или не факт?
 
zzzloooy сказал(а):
Всем привет!

А у меня выскакивает ошибка 0325 постоянно....
Остановился, сбросил....проехал 2-3-5 км...проверяю, снова она....
Покупать ДД? или не факт?
Проверь ДД.
0325 обрыв цепи датчика детонации, т.е любо сам датчик, либо контакт плохой, либо проводка.