ребят сегодня был в кунцево искал ДД от субару 22060АА070 цена на него 2600р?как так вроде говорили в раене 1000р.типо радной нисан 1980р.оригинал 5600р.мож я че не понял гг.
 
Shm1T сказал(а):
ребят сегодня был в кунцево искал ДД от субару 22060АА070 цена на него 2600р?как так вроде говорили в раене 1000р.типо радной нисан 1980р.оригинал 5600р.мож я че не понял гг.
Ну я вот интересовался ДД на A33....1200 оригинал в магазине, на экзисте 1100....но это на A33...
 
Прочитал все 20 страниц этой темы, не поленился, но так и не увидел....менял ли кто-то на А33 без снятия коллектора? подлазив ключиком?
 
нет, на А33 снимать ВК надо
 
Ребят привет!
Не могу найти номер провода папа-мама длиной примерно 20 - 25 см, коротыш, который идет от ДД до основной косы подкапотоного пространства как раз под ВК.....он испорчен, а паять не хотелось бы....лучше новый..
 
Тут еще вопрос назрел.
Стоимость замены ДД - 1100р + прокладки ВК 3 штуки сказали, просматриваю их, получается около 1800р + сам ДД оригинал 1200р, итого 4100р...НЕ ХИЛО....
Может есть место где нить по-ближе, куда его можно поставить, чтобы он хотябы на процентов 80-90% работал....
Со временем переставить его на штатное место.
Есть мысли?
 
zzzloooy сказал(а):
Тут еще вопрос назрел.
Может есть место где нить по-ближе, куда его можно поставить, чтобы он хотябы на процентов 80-90% работал....
Есть мысли?
На счет %80-90 не знаю, но датчик детонации ИМХО должен жестко закреплен на блоке двигла. Думаю все равно где, главное на блоке.
 
Согласен, что на блоке...даже где то тут на форуме читал, что тоже кто то искал такое место....
Кто разбирал движки вдоль и поперек, подскажите, может есть такое место с болтом уже....чтоб не сверлить и не выдумывать...где нить рядом со штатным?
Какие мысли? Может со стороны цепи, на крышку?
 
и при ударах цепи о крышку твой ДД будет корректировать тебе зажигание....прекрасно.....
 
хм, не подумал сразу, ху...ю написал, согласен...получается остается только штатное место для его установки, плохо, но деваться видимо некуда....
 
Подскажите пожалуйста, если я сам поменяю дд, то нужно будет обнулять ошибку или компьютер считает новый датчик и ошибки не будет? Клемму с аккумулятора естественно я скину.
 
да даже скидывать клемму необязательно
 
В копилку общего опыта.
Сегодня случайно наткнулся на хитрый ключ, купил и заменил ДД где-то за 10 минут без проблем. До этого мне в двух автосервисах заменить его не смогли (не могли подлезть, и подходящий инструмент подобрать).
Ключ такой, купил за 214 руб.:


ИТОГО:
чтобы без геморроя сменить ДД, необходимо:
1. Хитрый ключ
2. Ребенок или девушка с миниатюрными руками.
Второе даже более необходимо чем первое :) Я сам только болт сорвал, дальше открутил и закрутил мой сын. Не представляю, как это может сделать человек со средними руками.
 
какие то позорные сервисы :)
 
remus сказал(а):
какие то позорные сервисы :)
Ну я совсем разбирать двигатель не давал :D
Первый раз приехал заменить лямбда-зонд и ДД, посмотрел как мужик с ДД мучится и сказал пока не надо делать - я ждал прокладку впускного коллектора, думал при её замене сверху доступ будет. Соответственно при замене прокладки доступ к ДД ничуть не улучшился, рампу (или как она оно называется, там форсунки) я снимать не дал.
А так реально не понимаю как без маленьких рук люди обходились, я только кончиками пальцев до болта достал (когда болт пошел откручиваться легко и трещётка в ключе перестала работать), но болт от кончиков пальцев ещё не откручивался :| Это действительно надо полдня убить и руки изрезать по чуть-чуть болт двигая.
 
Да ничего разбирать не надо,я рожковым у себя откручивал мин10,руки целы ;)
 
ну или ваще проще: купить удлинитель и с дрелью енто дело открутить ;)
есессна дрель, у которой обороты регулируются))
 
Обратил внимание на детонацию сделал самодиагностику - 34, взял д/д Nissan за 1900, обнулил, самодиагностика 55 а детонация осталась - что не так ? (92 й) :write:
 
aleksei mih сказал(а):
Обратил внимание на детонацию сделал самодиагностику - 34, взял д/д Nissan за 1900, обнулил, самодиагностика 55 а детонация осталась - что не так ? (92 й) :write:
надо 95 или 98 и все......на таком бензе даже без датчика детонации полный пооядок, а на 92 то есть она, то нет.....из личных наблюдений
 
zzzloooy сказал(а):
aleksei mih сказал(а):
Обратил внимание на детонацию сделал самодиагностику - 34, взял д/д Nissan за 1900, обнулил, самодиагностика 55 а детонация осталась - что не так ? (92 й) :write:
надо 95 или 98 и все......на таком бензе даже без датчика детонации полный пооядок, а на 92 то есть она, то нет.....из личных наблюдений
Никогда не верил в наш бенз - искатаю 92 й , залью 95 и отпишу в тему результат...