При трогании с места или при движении (при резком нажатии на газ) резкий треск, похожий на звук электросварки или например, когда в розетке искрит, при этом он проявляется только тогда, когда авто едет накатом и газ слегка прижимаешь. Мотор тянет, после набора скорости треск не проявляется. При резком нажатии на газ похож на звук дизельного двигателя.
Беглый визуальный осмотр запахов не выявил. Звук имеет не цепное происхождение, но исходит именно из двигателя :(
 
не могу утверждать, но мне кажется что у вас гремят пальцы под нагрузкой. Причиной может быть неработающий ДД.
 
у меня такая же беда ,как будто клапана стучат,уже не знаю что делать,всё перепробовал ! НО ДД не менял ...
ещё пробовал 98 бенз если заливать то пару месяцев звука нет потом опять появляется....
 
а чё думаете ДД поможет?
если детонация имеет место быть, то работающий ДД просто сделает такое позднее зажигание, машина ваще переть не будет :)
хотя я не знаю может ли ДД сделать УОЗ больше табличного, при котором комп работает без ДД
 
remus сказал(а):
а чё думаете ДД поможет?
если детонация имеет место быть, то работающий ДД просто сделает такое позднее зажигание, машина ваще переть не будет :)
хотя я не знаю может ли ДД сделать УОЗ больше табличного, при котором комп работает без ДД

у меня примерно так же было но иногда было иногда нет комп диагностика показало дд мертв снял а он вообще расправленный после замены все встало на свои места
 
я свой открутить не могу.. Если коллектор скинуть можно будет нормально подобраться?
 
Volchenzo сказал(а):
я свой открутить не могу.. Если коллектор скинуть можно будет нормально подобраться?
да, заодно поменяй прокладку, под ним, установи на герметик, но можно и не снимать коллектор меняя один датчик детонации
 
я целый день ковырялся пытаясь его открутить, там болт прикипевший
 
Volchenzo сказал(а):
я целый день ковырялся пытаясь его открутить, там болт прикипевший
Нужен накидной ключ на 12 и рычаг помощнее какой нибудь, монтировка, балонник хотя бы, там главное сорвать с места болт, а потом уже от руки он открутится
 
вдшкой побрызгай на ночь ещё.
Кстати насколько помню если ты скинешь коллектор тебе это ничего не даст.
 
Rustik сказал(а):
вдшкой побрызгай на ночь ещё.
Кстати насколько помню если ты скинешь коллектор тебе это ничего не даст.
Еще как даст, ДД будет как на ладони
 
Славян сказал(а):
Rustik сказал(а):
вдшкой побрызгай на ночь ещё.
Кстати насколько помню если ты скинешь коллектор тебе это ничего не даст.
Еще как даст, ДД будет как на ладони
Точняк, тогда его замена займет 2 мин от силы ;)
 
Славян сказал(а):
Rustik сказал(а):
вдшкой побрызгай на ночь ещё.
Кстати насколько помню если ты скинешь коллектор тебе это ничего не даст.
Еще как даст, ДД будет как на ладони
Да вроде чтоб он как на ладони был надо полностью впуск снимать. Одним коллектором-пауком не обойтись.
 
дак и монтировкой пробывал, только там упереться особо не во что. Попробую коллектор скинуть, все равно через прокладку подсасывает
 
Rustik сказал(а):
Да вроде чтоб он как на ладони был надо полностью впуск снимать. Одним коллектором-пауком не обойтись.
ошибаешься :)
 
точно не помню конечно но вроде сняв впускной коллектор не доберешься до дд
 
Вообще то так подбирался,без снятия,нах снимать?!Делов там ;)
 
Jivchic сказал(а):
den-bldr сказал(а):
Вообще то так подбирался,без снятия,нах снимать?!Делов там ;)

могу ошибаться, вроде не подобраться на VQ25DD и VQ30DE...

Не заметил различий между расположением ДД на моторах 2.0 и 3.0 визуально.