maks26 сказал(а):
сначала надо разобраться с упомянутыми выше вопросами.
вырезка из мануала
DTC P0325 KNOCK SENSOR (KS) ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ.pdf
и тема Сравнение датчиков детонации от ВАЗ 2110 и Nissan Cefiro
думаю надо поставить большее сопротивление, при нагреве установленное недопоказывает.
 
Замена сгоревшего сопротивления вродебы спосло мёртвый ДД, на днях перепаяю на 560 КоМ если найду, может ещё и ошибка исчезнит)
сьездил на дольняк 500 км - расход 50л на V2.5
хотя не помню сколько с не рабочем ДД было))) ну поболее)
 
Denikin_KMN сказал(а):
Замена сгоревшего сопротивления вродебы спосло мёртвый ДД, на днях перепаяю на 560 КоМ если найду, может ещё и ошибка исчезнит)
сьездил на дольняк 500 км - расход 50л на V2.5
хотя не помню сколько с не рабочем ДД было))) ну поболее)

хаха если ошибка горит то комп уже его показания не берёт, ибо идёт по обходной, да и по трассе он не действует - ДД работает на всяких ускорениях когда детонация может присутствовать и корректирует свои характеристики под бенз итп... а сопротивление под 500ком спалить не реально - оно просто раскалывается от перегрева и комп уже не видит датчик
 
спасибо) намотаю на ус) но сопротивление не важно как но сгорело, может даже и от раскала) впаяю на 560 посмотрю результат с исчезнувшей ошибкой)
 
детонация на любом топливе, не всегда одинаковая, где-то меньше, гдле-то больше, но есть всегда. тут уже предложили сделать раскоксовку, но я рассматриваю все варианты
 
andpuxa сказал(а):
рассматриваю все варианты
тогда вот читай, 8 тем по данному траблу: Результатов поиска: 8: детонация*https://www.cefiro.ru/forums/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%2A&sf=titleonly
 
можно узнать каковы признаки если ДД умер? хотелось бы узнать.
просто не давно на цефирике езжу. подскажите. и сколько он примерно стоит?
 
Делаешь самодиагностику и читаешь коды ошибок, если есть ошибка 34 - ДД мертвый. Оригинал стоит около 20 000 (135 баксов) тенге. Субариковский 7 500 тенге (50 баксов).
 
Причитай темы по ДД. Он не то что подходит, он идентичен полностью. Провод тока старый оставляешь. Субариковский № 22060AA070 стоит 7500. Пол клуба алматы ездит на нем включая меня.
 
добрый день господа. я вчера сделал самодиагностику. у меня покозало код 34, это датчик детонаций. я хотел спросить можно ли доверится на самодиагностику? и я на авторынке спросил скока она стоит. мне сказали что 4000 тенге. это нормальная цена? и у меня очень большой расход сейчас идет. я зомерил примерно на 100 он шяс жрет где то 21 литров бензина. помогите пожалуиста
 
yerzhan05 сказал(а):
добрый день господа. я вчера сделал самодиагностику. у меня покозало код 34, это датчик детонаций. я хотел спросить можно ли доверится на самодиагностику? и я на авторынке спросил скока она стоит. мне сказали что 4000 тенге. это нормальная цена? и у меня очень большой расход сейчас идет. я зомерил примерно на 100 он шяс жрет где то 21 литров бензина. помогите пожалуиста
Полностью можно довериться, ставить лучше вот этот
Субариковский № 22060AA070 стоит 7500. Пол клуба алматы ездит на нем включая меня.
 
ок спасибо большое брат. вот правда хочу ее зоменить сам. блин но не знаю где он стоит. откуда подойти и снять его? подскажи брат. буду благодарен очень
 
yerzhan05 сказал(а):
ок спасибо большое брат. вот правда хочу ее зоменить сам. блин но не знаю где он стоит. откуда подойти и снять его? подскажи брат. буду благодарен очень


 
умер датчик детонации, отригинал стоит 20 000 тнг, а субаровский 6500тнг. Поставил субаровский (АА070), машинка поехала хорошо и расход реально уменьшился.
 
мужики добрый день. завтра собираюсь сам поменять ДД. и хочу спросить. можно я сниму ДД на руки и поехать на машине в авто рынок без ДД? пока не поменяю. с машиной что нибудь может произойти. хуже не сделаю??
 
А зачем снимать и ехать с ним в руках? Езжай так. Хочешь приедь ко мне, у меня старый валяется хде то.