да я просто хочу сравнить когда буду покупать субаровский. а то еще пиханут. придется потом два раза ходить. а так снял. сравнил. купил. поставил ))))))))
потом когда я поеду на авторынок. я просто говорью этот модель № 22060AA070 и она сразу дадут мне что нужно да?
 
yerzhan05 сказал(а):
я просто говорью этот модель № 22060AA070 и она сразу дадут мне что нужно да?
Всё еще проще, написал на бумажке и отдал продавану, типа сказали купить это. Он должен быть заклеен в полиэтиленовый пакет на котором есть наклейка 22060AA070. Полазий по темам про ДД, не помню в какой, было фото субариковского ДД в упаковке и без неё
 
ок понял брат. спасибо большое. завтра дай бог буду менять.
и еще второе когда стою на светофоре и АКПП на положении Д. машина чуть чуть дрожит. отдает на кузов как будто порваны подушки. это же может быть от ДД??? все таки Д Детонаций же))))))
 
да тут много причин может быть. от банально плохой бензы до подыхания двигла.
 
у меня тоже показывает ошибку 34 и на холодную не заводится, пока на педаль газа не нажмёшь - это тоже из-за ДД?
 
onix99 сказал(а):
у меня тоже показывает ошибку 34 и на холодную не заводится, пока на педаль газа не нажмёшь - это тоже из-за ДД?
нет это:
-ДЗ
-КХХ
-прокладка всасывающего (или просто подсос воздуха)
ЗЫ. тебе в другую тему по заводке, ищи тему здесь: Результатов поиска: 64: заводитс* педаль газа
[поиск]
 
1500руб
 

Вложения

  • 2430b31839fa.jpg
    2430b31839fa.jpg
    4.8 МБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте люди добрый!Помогите с одним вопросом!С месяц назад узнал, что мой ДД вышел из стоя!Долго думать не стал купил заказал оригинальный от Nissan!Приехал, получил, без проблем поставил!!КЛАСС!!!Машина была как новая!Но радость была преждевременной!Покатался всего около 3-х часов, и понимаю что снова что-то не то!!!Самодиагностика снова показала 34!!!!!Как такое возможно!!!Мой новый датчик сдох????Это брак или машина сама его каким-то образом сломала???Сегодня пойду другой заказывать, вот только ставить боюсь, вдруг счастье продлиться ещё меньше!!!Что делать????
 
А ошибку после замены скинул?
 
yerzhan05 сказал(а):
ок понял брат. спасибо большое. завтра дай бог буду менять.
и еще второе когда стою на светофоре и АКПП на положении Д. машина чуть чуть дрожит. отдает на кузов как будто порваны подушки. это же может быть от ДД??? все таки Д Детонаций же))))))
а попробуй катушки посмотреть.... из за них такое бывает... потому что у меня дд мертвый и причём давно у меня такого нету.. :D :D :D
 
Из за катушек не будет вибрации. Будут подергивания или троение, т.к. пропуски в зажигании это очень серьезно сказывается на работе, а вот от подушек убитых и не правильной подаче воздуха может быть.
 
заказывал в экзисте ДД, сегодня забрал, поставил. показала 55. Потом завёл, проверил опять 34 показывает, неужели датчик крякнул?
 
Решил поменять датчик детонации Maxima A32,1996 г.в.....кое как открутил болтик))))но была бы радость.....!!!!!С ДД идёт два контакта, а проводка к нему с одним проводом(светлый провод)а с другой стороны два провода Светлый и чёрный....почему так?????решил разобрать оплётку проводов!а там получилось как светлый провод ЭКРАНИРОВАНобмоткой другого провода...и уходит экран на массу получается с другого конца чёрный и светлый...так и должно быть??????????
 
Разъясняю картину. Жгут провода датчика детонации. Разьем, который цепляется на ДД - один провод, второй конец разьем-два провода. Проблема в том, что экран сигнального провода ДД очень по-колхозному смотан со вторым контактом. Так и должно быть?
 
Там всего помоему один провод идёт к штекеру, но смотан должен быть по человечески и в заводском жгуте.
 
И снова ошибка 34 и 13 :(
Я всё больше склоняюсь к установке фирмы БОШ и дополнительного сопротивления. Как уже много было сказано.
 
Диагностика сказала что ДД плохо робит. Снял его. Проверил: прозвонил омметром-звонится нормально, создал детонацию-есть напряжение на сигнальном контакте. Очень сильно смутил провод ДД. сегодня заменим ДД на новый, а там посмотрим. Может ли поврежденный экран провода ДД сильно влиять на выходящий сигнал с ДД??? И у кого сколько проводов на втором конце жгута проводов, идущего с ДД (не тот что втыкается в ДД, а второй)???
 
Kuzeva сказал(а):
И снова ошибка 34 и 13 :(
Я всё больше склоняюсь к установке фирмы БОШ и дополнительного сопротивления. Как уже много было сказано.
Эту тему перечитай для начала, зачем этот гемморой с сопротивлением берешь с Субару
я просто говорью этот модель № 22060AA070
и никаких проблем и перепаек и оригинал :cool: