А что плохого в детонации?) я например уже 2 года точно езжу тока на 92.. наверно ДД какраз для того чтобы ловить и устранять дитонацию ету?
 
Mankind сказал(а):
А что плохого в детонации?) я например уже 2 года точно езжу тока на 92.. наверно ДД какраз для того чтобы ловить и устранять дитонацию ету?
да он именно для этого... но не для 92 бензина... а для 95 :)
 
SecorD сказал(а):
Mankind сказал(а):
А что плохого в детонации?) я например уже 2 года точно езжу тока на 92.. наверно ДД какраз для того чтобы ловить и устранять дитонацию ету?
да он именно для этого... но не для 92 бензина... а для 95 :)
как минимум при днтонации растягивается цепь, а по теории возможно разрушение поршневых колец и т.д.
 
вот тогда интересна статистика от чего подыхает быстрее двигло)) от дитонации или от присадок в бензе)
 
Mankind сказал(а):
вот тогда интересна статистика от чего подыхает быстрее двигло)) от дитонации или от присадок в бензе)
от беспечности хозяев которые масло меняют каждые 15 тыс... а так VQ двигатели тяжело убить...
 
SecorD сказал(а):
Mankind сказал(а):
вот тогда интересна статистика от чего подыхает быстрее двигло)) от дитонации или от присадок в бензе)
от беспечности хозяев которые масло меняют каждые 15 тыс... а так VQ двигатели тяжело убить...
и ездют с конченным ДД (кстати температура ОЖ выше с неисправным ДД)
 
Всетаки может или нет, мой двигатель бальше склонен к детонации из-за надписи на крышке 97.?
 
ZOJ сказал(а):
Всетаки может или нет, мой двигатель бальше склонен к детонации из-за надписи на крышке 97.?
нет, у тя двигатель как у болшинства,и работать должен при исправном ДД без детонации, он может быть склонен к калильному зажиганию, но это чисто индивидуальная запущенность, не те свечи, большой нагар на днище поршней и т.д.(сиптомы схожи с детонацией)
 
Здрасте !! Усе !
Датчик они обратно не взяли, сказали типо "не ипёт мы фении :tomatos: и не возмём, хочиш судится иди в суд" я так подумал и понял что пофиг чё из-за 1800 рублей по судам гонять. Дальше пошла думка куда его девать, продовать не вариант ну кто его купит у меня, а вдруг он нерабочий и т.д. И вот после этого включился мозг :geek: а давай я его проверю, у меня идёт один провод от левого папы ДД, значит делаю что, беру маленькую маму втыкаю в левый контак ДД и другой конец втыкаю в маму коннектора, ставлю ДД , сбрасываю ошибки запускаю диогностику, она кажет 55 ага надо покататься, и котаюся примерно час изменения увидал сразу машина не тупит, звука детонации нет, на много ресче отзывается на педаль, про расход пока не чё не скажу т.к. мало ездил , ну вот покаталя я примернр 1час ну гдето 40 км наездил поставил на парковку и вкл самодиагностику, и ВУАЛЯ :lebedi: 55 ошибок нет ! завтро буду обрезать кроя датчика чтобы вошол в стандартный разьём, он такто входит нормально но мешают выступы на ДД я их завтро срежу и поставлю чтобы всё было ОК !
и всё это сфотаю ! если кому надо !
 
Оеее.. значит всётаки подходит и паять ничо нинадо.. афигенный вариант.. а чо он 1800 стоил? у на 1000 в магазе
 
извиняюсь, когда мерил сопротивление держал датчик в руках ,потом догадался положить его на поверхность - показало как положено около 550кОм :D
тачка поперла ацко :cool:
 
А как фотки переделки ДД воткнуть сюда ???? Всё сделал сфоткал и куда ?
 
Всю жизнь езжу на 92 бензине, когда то давно был озадачен заменой этого датчика (на А32, 95г, 2.5л) т.к. была ошибка. После замены на оригинал детонация стала еще больше чем с неисправным (на том же 92), начал разбираться подробнее и все понял. При неисправном ДД двигадель работает в обход его показаний по зашитой, самой менеедетонационной схеме. В итоге отключать не стал, но через пол года он благополучно опять скончался и все стало нормально. Возможно тем кто льет нормальный 98 (лично у нас в городе его нет) он поможет и проживет дольше. А то что машина прямо стала подрываться, меньше есть бензина и меньше пачкаться после его замены :) это Плацебо. Имхо.
 
Acid Burn сказал(а):
Всю жизнь езжу на 92 бензине, когда то давно был озадачен заменой этого датчика (на А32, 95г, 2.5л) т.к. была ошибка. После замены на оригинал детонация стала еще больше чем с неисправным (на том же 92), начал разбираться подробнее и все понял. При неисправном ДД двигадель работает в обход его показаний по зашитой, самой менеедетонационной схеме. В итоге отключать не стал, но через пол года он благополучно опять скончался и все стало нормально. Возможно тем кто льет нормальный 98 (лично у нас в городе его нет) он поможет и проживет дольше. А то что машина прямо стала подрываться, меньше есть бензина и меньше пачкаться после его замены :) это Плацебо. Имхо.
путаешь с датчиком кислорода
 
ТАХ сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
Всю жизнь езжу на 92 бензине, когда то давно был озадачен заменой этого датчика (на А32, 95г, 2.5л) т.к. была ошибка. После замены на оригинал детонация стала еще больше чем с неисправным (на том же 92), начал разбираться подробнее и все понял. При неисправном ДД двигадель работает в обход его показаний по зашитой, самой менеедетонационной схеме. В итоге отключать не стал, но через пол года он благополучно опять скончался и все стало нормально. Возможно тем кто льет нормальный 98 (лично у нас в городе его нет) он поможет и проживет дольше. А то что машина прямо стала подрываться, меньше есть бензина и меньше пачкаться после его замены :) это Плацебо. Имхо.
путаешь с датчиком кислорода
Суперумная фраза! Ничего и ни с чем я не путаю! Прочитай внимательно что Ликвидатор выше на этой странице пишет. Вникни в тему сначала. Уж я то поди за время обладания 14 цефирами знаю что и где. Я в 95% случаев сам их ремонтирую, а остальные 5% это те случаи где нужно спец-оборудование (горелки, прессы, съемники хитрые и пр.)
 
ТАХ сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
Всю жизнь езжу на 92 бензине, когда то давно был озадачен заменой этого датчика (на А32, 95г, 2.5л) т.к. была ошибка. После замены на оригинал детонация стала еще больше чем с неисправным (на том же 92), начал разбираться подробнее и все понял. При неисправном ДД двигадель работает в обход его показаний по зашитой, самой менеедетонационной схеме. В итоге отключать не стал, но через пол года он благополучно опять скончался и все стало нормально. Возможно тем кто льет нормальный 98 (лично у нас в городе его нет) он поможет и проживет дольше. А то что машина прямо стала подрываться, меньше есть бензина и меньше пачкаться после его замены :) это Плацебо. Имхо.
путаешь с датчиком кислорода
точнее с датчиком кислорода( лямбда) если я не прав пусть форум скажет мнение, а то что у тебя было 300 цифир, говорит лишь о том, что продаешь машины, у меня было пять телевизоров, так что я теперь в телевизорах разбираться и ремонтировать могу.
 
Liqudator сказал(а):
Здрасте !! Усе !
ага надо покататься, и котаюся примерно час изменения увидал сразу машина не тупит, звука детонации нет, на много ресче отзывается на педаль, про расход пока не чё не скажу т.к. мало ездил
2 ТАХ: Читай внимательно. ;) Что люди приписывают замене ДД (ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ)
И к чему ты приплел в эту тему Лямбду мне не совсем понятно, здесь никто кроме тебя о ней не писал.
 
ТАХ сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
.... начал разбираться подробнее и все понял. При неисправном ДД двигадель работает в обход его показаний по зашитой, самой менеедетонационной схеме. В итоге отключать не стал...... Имхо.
путаешь с датчиком кислорода
Датчик кислородный подругому - лямбда, вот если он откажет и то полностью, вот тогда мозги движка идут в обход, а при отказе ДД сигнал поступает в ЕСМ (мозги) и обходного маневра нет. вот это и хотел сказать.
 
ТАХ сказал(а):
ТАХ сказал(а):
Acid Burn сказал(а):
.... начал разбираться подробнее и все понял. При неисправном ДД двигадель работает в обход его показаний по зашитой, самой менеедетонационной схеме. В итоге отключать не стал...... Имхо.
путаешь с датчиком кислорода
Датчик кислородный подругому - лямбда, вот если он откажет и то полностью, вот тогда мозги движка идут в обход, а при отказе ДД сигнал поступает в ЕСМ (мозги) и обходного маневра нет. вот это и хотел сказать.
Блаженны несведующие! Да будет тебе известно, отказоустойчивая программа включается при отказе ЛЮБОГО ДАТЧИКА! кроме датчиков положения коленвала. При отказе любых других, их показания вычисляются ЕСМ из показаний оставшихся исправными в системе.