подскажите кто знает присутствует металлический стук возле 2-го горшка(с левой стороны возле лобового), звук постоянный когда холодная то слышно четко а когда прогреется то звук заметно тише и похож уже не на металлические стуки а на трение цепи промасленной . проездил уже 2 года с момента покупки звук похож на ритмичные удары металла в обьщем под капотом только три звука 1й тнвд шелестит тихо, 2й работа выхловпа, ну а 3й собственно металлический звон возле 2-го горшка похож на бремчание.

короче дело обстаит так на холодную все выше сказаное сегодня проехал с 10 километров и по лучше послушал на горячую шум тише и не брямканье а трение вроде цепи но уже промасленой. кто что посоветует?
 
У товарища форсунки на Диаманте стучали, довольно сильно, промыл и затихли...
 
сегодня первым делом решил заправить 98 бенз до этого 2 года ездил на 95 предыдуший хозяин на 92. после заливки сразу стала лучше работать исчезли мелкие биения на D (обороты стали ровно 600 без нагрузок) потом приехал домой и сразу открыл копот и двигатель удивительно стал тихо работать пропали металлические звуки и цепь не слышно. так что все оказалось просто 98 бенз. а форсунки на этом движке не советуют вообьще промывать.
 
Доброго времени суток, господа! Помогите новичку: при запуске двигателя спереди справа раздается громкий металлический шелест, когда машина немного прогреется становится тише, но всё равно достаточно громкий шум. Кто говорит, что цепь шумит, кто – ролики. Если я сниму ремень с компрессора, и заведу машину, и шума не будет – значит, цепь. Верно?
 
Troyan_chick сказал(а):
.. достаточно громкий шум.
возьми палочку(стетоскоп) и прислони к механизму натяжения цепи, генератору, компрессору кондиционера, лобовине двигателя, и всё станет понятным, где шум
 
у меня металический шелест пропадает когда включаю кондей,это что подшипник?
 
скорее всего, у меня он, уже шелестит долго
 
yura059 сказал(а):
у меня металический шелест пропадает когда включаю кондей,это что подшипник?
возможно, подшипник, но надо определить источник звука, подшипников много, ролик, генератор, кондиционер, не сможешь сам определить палочкой, обратись на СТО
Rally сказал(а):
скорее всего, у меня он, уже шелестит долго
у меня так же шелестел подшипник ролика, потом заклинил, ремень генератора, порвало
 
так у тебя какой подшипник заклинило? натяжного ролика генератора? или кондея?
 
такая же фигня.Только у меня свист на холодный подшипник.Секунд 15 свистит, и норм все. Хотел проверить натяжитель или нет, но октрутив гайку натяжителя обнаружил, что.... натяжитель остался на месте. Поеду сейчас сбивать. При вкл любого эл. оборудования раздается свист, если обороты сбросить. Если ехать по трассе на постоянных оборотах, то свиста не будет. Я вообще сперва на ремень грешил, но звук металлический
 
Тоже все шелестело да шелестело не понятно где но как закусило ролик натяжителя ремня сразу все прояснилось))))
 
месяц с шелестом катался. в ролике у подшипника смазка высохла, хоть и ролик новый. циатима в подшипник накидал и все норм
 
После замены масла прошлым летом, через 2-3 дня стал появляться "металический шелест" со стороны цепи.
Звук появляется исключительно на 1800-2100 оборотах. И только при включенной передаче. Если на месте газовать то звуков нет.
Планирую на днях поменять ролик натяжителя цепи. Потом планирую поменять масло на более густое. О результатах отпишусь.
Имеется два вопроса
1 Сколько стоит ролик, и не проблема ли его найти в наличии?
2 Кто каким образом решал подобную проблему?
 
Lucky Stiff сказал(а):
После замены масла прошлым летом, через 2-3 дня стал появляться "металический шелест" со стороны цепи.
Звук появляется исключительно на 1800-2100 оборотах. И только при включенной передаче. Если на месте газовать то звуков нет.
Планирую на днях поменять ролик натяжителя цепи. Потом планирую поменять масло на более густое. О результатах отпишусь.
Имеется два вопроса
1 Сколько стоит ролик, и не проблема ли его найти в наличии?
2 Кто каким образом решал подобную проблему?
Ролик натяжителя цепи? О_о чёт я по каталогу такой делали не наблюдаю, единственно что там круглое это помпа и шестеренки.
Может ты про ролик натяжителя ремня от навесного? так вот его оригинальный номер 11927-31U00 вроде он на а33 и а32 одинаковый оригинальный 1.5к стоит
 
Lucky Stiff сказал(а):
После замены масла прошлым летом, через 2-3 дня стал появляться "металический шелест" со стороны цепи.
Звук появляется исключительно на 1800-2100 оборотах. И только при включенной передаче. Если на месте газовать то звуков нет.
Планирую на днях поменять ролик натяжителя цепи. Потом планирую поменять масло на более густое. О результатах отпишусь.
Имеется два вопроса
1 Сколько стоит ролик, и не проблема ли его найти в наличии?
2 Кто каким образом решал подобную проблему?

Тебе оно нужно ролик менять?
Замени подшипник. Делов на час с перекурами
viewtopic.php?f=1&t=2484&start=
 
Тоже не пойму, что "шелестит" в районе цепи...и шелестит при 1000RPM, чуть выше и пропадает, чуть ниже и пропадает....ролик?